13 вопросов о Рае, Аде и Душе: Где же ответы? | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 4 окт 2007.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я считаю, что ада с кострами под сковородками нет. Ад - это такое состояние души, как если бы тебе предлагали 100 миллиардов Евро, а ты поленился пойти и взять, потому-что ты не поверил дающим. Но когда ты увидишь людей поверивших и взявших по 100 миллиардов Евро, то ты начнешь казнить себя, кусать локти, вырывать на себе волосы. А рай - это как бы Новозеландские острова, но с бесплатными благами на всю вечность...
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все относительно. Можно найти не мало людей, которые бы посчитали Вашу жизнь адом, а так же людей, которые бы захотели бы жить в ваших условиях. Они бы Вашу жизнь обозначили раем. Не так ли? Для многих гастербайтеров, иметь свой угол в Питере, это что то запредельное.

    Ох уж эти мечтания про рай. Мы уже говорили, что в раю гораздо сложнее, чем здесь. И мы говорили вам, что для кого-то ваш мир рай, а есть миры, где ваш мир ад. Вот и подумайте. Вы же говорили о бесконечности миров. Вы говорите рай. Неужели вы думаете, что там будете отдыхать? Может это только начало? Начало битвы.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Истинный рай всегда потерянный рай.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве? Замените любое слово в Вашем умозаключении. Что получите? Например, истиная любовь всегда потерянная любовь. Истиные ключи всегда потерянные ключи. Истиные ценности всегда потерянные ценности. Вы поняли свою ошибку?
     
  5. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Адский огонь

    Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.

    — Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.

    — Из ада, — ответил тот.

    — И что же ты делал там?

    — Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.

    — Ну, и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.

    — Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».

    Истину мы просто не видим...
    [SIZE=12pt]"Рай заасфальтировали, а на его месте построили парковку"[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    В Библии написано, что мы в раю будем сажать виноградники, но только для себя, никто никого эксплуатировать не будет. Будем строить дома, но только для себя. А каждую субботу будем приходить ко Христу на поклонение и прославление.
     
  7. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Тема "Об Аде и Рае" напомнила мои молодые годы, когда ни одной юбки мимо не пропускал. Хорошие времена были.

    Так вот, попадались на моём пути и Ада и Рая. Одинаковы. Как женщины. Разные по нациям - эстонка и татарка.

    [​IMG] :diablo:
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо придумали. А ремонт домов кто будет делать? Ангелы? Не стыковочка.

    Кого? Самих себя прославлять? Это кто ж такое написал?
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Расслабьтесь, то был знаменитый афоризм Марселя Пруста. Вы поняли свою ошибку?
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это была знаменитая глупость Пруста. Не так ли? Доказательства выше.
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    А знаменитый он потому, что это главная тема его творчества. От которой Вы далеки (и правильно делали, что не пытались читать, у него сплошные полутона, а Вы мыслите резко).
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же перефразировал его изречение, неужели Вы ничего не поняли? Вам же было сказано, "не сотвори себе кумира", поэтому ловите мысль, а не личность, ибо личность обманчива.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    С теми, кто не может признать своей ошибки, беседовать неинтересно.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно с Вами согласен. Например, оправдания Гундяева выглядят удрученно, до здравомыслия не достучаться. Один бубнеж, не более.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Зачем же говорить отсебятину если об этом написано в Новом Завете?

    Новый Завет.Св. Евангелие от Луки, глава 16

    19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

    Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

    ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

    Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

    Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Мстительный Апокалипсис есть уже в книге Эноха, которая упреждает Апокалипсис христианский. Орфизм был высокой формой греческого религиозного сознания. Но идея ада наград и наказаний идёт, по-видимому, от орфизма.

    Если существует ад и угрожает мне, то бескорыстная любовь к Богу для меня невозможна, то я определяюсь не стремлением к совершенству, а стремлением избежать адских мук.

    Наиболее персоналистический и человеческий, человечный характер носит учение Н. Н. Федорова о воскрешении.

    Идея вечного блаженства и вечных мук, спасения и гибели остается экзотерической идеей, преломлением откровения божественной жизни в социальной обыденности. Короче, попса это - для непросвещённого народа [​IMG]

    Никакой адской и дьявольской вечности быть не может, может быть лишь божественная вечность, вечность Царства Божьего!

    Судя по всему, Душа после смерти сама судит себя и выбирает себе пространства.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что Вы понимаете под Царством Божьим?

    Совершенно верно. Именно душа и будет судьей каждому из нас, ибо она все помнит. Когда мы говорим, что Бог в нас, то это об этом.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Как-то совсем у вас плохо с интеллектом,не смотря на то что "прожили много

    жизней".Ничего умного от вас не слышно.

    А уж если и Бог в вас,так Он сотворил ВСЕЛЕННУЮ,человека,установил законы мироздания.

    И вы должны обладать бесконечными знаниями и мудростью!!!

    Ну никак ваша писанина не соответствует этому уровню!
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда светит солнце, это умно или очевидно?

    Бог и в Вас есть, только Вы в Него не верите, поэтому и не можете понять очевидных истин. Когда Вы молитесь Богу, то Вы, тем самым, отрицаете Бога в себе, ибо молитесь в сторону, а не в себя. Не так ли? Что толку ваша молитва "Отче наш....", если она направлена куда то, а не в сознание души вашей.

    Вы судите по себе, не более. Какой уровень, такое и восприятие.
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Это и не умно,и не очевидно.Это просто лечится.
     

Предыдущие темы