Еврейский заговор. Миф или реальность? | страница 18

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 7 ноя 2009.

?

Миф или реальность?

  1. Миф

    0 голосов
    0,0%
  2. Реальность

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Активист, не имею никакого желания спорить с вашими расчётами.

    Просто говоря о "трети зарплаты на жильё" и т.п. следует учитывать, а какое это жильё и на что хватает оставшегося.

    Простой пример: в бытность мою геологом (не самый бедный слой населения СССР, тем более на северах) к нам неоднократно приезжали канадцы и прочие шведы. По должности и социальному статусу - примерно того же уровня. Так вот, жить в тех сараях, в которых жили наши инженеры-геологи, жрать то, чем они питались, одеваться в такое барахло и ездить на том, на чём они ездили (от Жигулей до автобуса и вездехода ГТТ) эти люди почему-то категорически отказывались. Потому что они жили в совершенно других условиях - при всех ваших выкладках про их там "эксплуатацию" и преимущества нашей системы. И ни одному из них в страшном сне или в пьяном бреду не приснилось бы обменять свою жизнь на наши "социальные гарантии". Хотя они видели ещё относительно благополучную сторону.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Проезд в Приозерск тогда стоил 1.65 (на скалы ездил) год назад - в 100 раз больше. Сейчас не знаю. Нашел Кузнечное (на 30 км дальше)- 220 р. Но это частности. Раз у тебя в 1000 раз- значит так и есть
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    viola349, я говорил не о разовых поездках в выходные на скалы, а о стоимости проездного билета на месяц. Который, согласитесь, к базовым расходам имеет куда более прямое отношение.

    Ну и про метро (5 копеек и 22 рубля) и автобус (5 копеек и от 18 до 28 рублей) Вы, надеюсь, спорить не будете, что в 400 с лишним раз даже при разовых поездках?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Деньги-то были, квартир не было
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Ты чо билет в кассе покупаешь?

    А не контролеру без квитанции платишь?

    Как ты ваще в России выживаешь?

    плитку у азеров, билеты в кассе.

    Нуу дуб....
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Наверное расчеты были бы правильными, если бы вы не упустили одно - Германия просто производит больше этого продукта. 10% от 100 все равно больше чем 20% от 10
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Нет, конечно. А сахар- в 20 раз. К тому же, если взять количество машин у населения- рост громадный. По заграницам народ катается. Как это все привести к общему знаменателю-даже пытаться разобраться не возьмусь. Вот что житье было спокойное- несомненно.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати да ))) Реально преуспевающие фирмы платят своим сотрудникам (и прямо, которым на сделке, и опосредованно тем, что на окладе) куда меньший процент от выработки, чем плачу я. Но ко мне оттуда не бегут - потому что на выходе получается всё равно меньше, пусть у меня вроде и "более справедливое" распределение доходов ))) А я, не умея организовать дело реально прибыльное, вынужден в ущерб себе платить слишком высокий процент (и всё равно получается мало). В результате не имею возможности вкладываться в развитие - тупик. Ничего не напоминает? )))

    1. Кроме того, не так бросалась в глаза чудовищная разница доходов между имущими и неимущими (лично я к последним куда ближе, чем к первым, гыгы). Типа, некое подобие социальной справедливости всё же было - мне это, например, важно.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А ваша религиозная мораль позволяет вам ездить зайцем? Какая-то она у вас резиновая... PS^ разговор о тарифах, если вы не поняли...
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лучше всего ситуация с водкой )))))))))))
     
  11. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Может быть и так, кто же спорит, что бытовая сторона там была налажена лучше? Но вот по поводу питания имею другой опыт. Еще в середине 70-х знакомый моего отца работал в Антарктиде, в 22-й экспедиции. Так вот, он рассказывал, что те же канадцы пригласили их однажды на свою базу. Всё там было хорошо и замечательно, пока не дошло до еды. Один канадец принёс на всех (не только нашим) с десяток банок консервированных сосисок. И все стали обедать ими. Наши смотрели на это, как на экзотику, потому что это были сосиски из сои, но со вкусом мяса. После этого рассказа я тогда по молодости никак не мог понять, на кой хрен нужны сосиски только со вкусом - неужели их сразу нельзя из мяса сделать? И это в Антарктиде, а не где-нибудь на предприятии. А вы говорите...
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Во-во прекрасный пример, что эффективность и справдливость два независящих друг от друга понятия.
     
  13. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Сейчас - наверняка больше, кто спорит-то?
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Говорите то чего даже не понимаете - расходы на питание в западных странах составлют минимальную часть зарплаты - питание в США дешевле, чем в любом городе России. Кроме того, средний американец или канадец вообще привык есть такую гадость, котрую русский просто в рот не возмет - не от бедности, а потому что так просто привыки есть с детства. Это просто разница в культуре вот и все. Если вы не в курсе американцы даже для своих космонавтов не смогли разработать нормальное питание, потом при совместных полетах у русских клянчили - а вы сосиски сосиски. Разве в сосисках жизнь заключается.

    И потом говорите - бытовая сторона налажена лучше. Так а из чего жизнь у простого человека состоит - скажите пожалуйста ? Из первомайской демонтрации и похода в Большой Театр что-ли - из бытовухи и состоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    так тарифы - это "мертвая буква". А по Писанию почитать нужно не ее а начальников, наших "отцов-командиров".

    Если вы это не понимаете, та как вы в России живете?

    как я предполагаю в каком-то террариуме, изолированном от общества.
     
  16. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Вот даже по этому отрывку видно, что это вы не понимаете, о чём говорите. Что в США или Канаде нет нормальных продуктов? Есть. Но сколько они стоят? Вот и ответ по "культуре". Вот у нас большинство китайский хлам носит, а не из бутика. Это что, тоже "культура" виновата? Просто раньше страна была настолько богата, что могла себе позволить заботиться в полной мере о своих гражданах и не заставлять их питаться всякой отравой, а обеспечивала натуральное питание. О космонавтах я уже вообще молчу...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    "хлам из бутика" - плюс тыща.

    Главное правда. Там в основном лежит купленный на распродажах за копейки "off-trade"
     
  18. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Ну да. А многие ли об этом догадываются? Тот же хлам, только сделанный в Европе и по этой причине впятеро дороже...
     
  19. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Уважаемый, я живу в Штатах и очень часто бываю в России во всех ее отдаленных уголках поэтому лучше вас знаю что где стоит и как где живет народ.

    На счет того кто что носит - я вам скажу очень просто - да культура и вкус виноваты - знаю полно женщин, которые умеют за копейку одеться привлекательно. И из той же китайской продукции можно найти приличное и подобрать - не покупали бы - быстро бы привезли другой товар. И не надо думать что если вы оделись из бутика то будете выглядеть на миллон. Вся Америка ходит в шмотках сделанных в Китае или там еще где-то. И Франция - Италия ктсати тоже. Для вашего сведения американец даже не интересуется где это сделано. А бутики в Америке также рассчитаны на очень ограниченного покупателя.

    А кстати почему вы решили что русский народ так уж плохо одевается?

    Вы одеваетесь в бутиках или это из серии " хорош виноград да зелен"?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  20. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да не об этом разговор. Это верно, все люди разные и у всех разные представления о моде и всём прочем. Речь-то о другом. О том, что каждый человек всегда предпочтёт хорошее плохому. И если бы у подавляющего большинства людей была возможность к примеру, одеваться в пиджак за 500$ или в платье за 1тыс.$, уж они бы не стали носить китайский ширпотреб. Он-то конечно, дешёвый да также и плох, иначе был бы дороже! Нельзя же китайский пуховик сравнивать с качественной канадской "аляской"? Так она и стоит в разы дороже. Но так как, у большинства наших денег на дорогие и качественные вещи нет, то приходится довольствоваться тем, на что карман позволяет. Так же и в других странах.
     

Предыдущие темы