Еврейский заговор. Миф или реальность? | страница 16

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 7 ноя 2009.

?

Миф или реальность?

  1. Миф

    0 голосов
    0,0%
  2. Реальность

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    'Активист.'

    Прикольное фото.

    The Guinness Book of Records? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  2. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я уж и не помню, где его взял. Помню только, что примерно год назад, где-то на Дальнем Востоке. [​IMG]
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Фотошоп может все. А насчет прав таджиков жить в собачьих условиях и получать мизерную зарплату- так вам такое право нужно? Вы настолько неквалифицированный работник, что они вам конкуренты?
     
  4. Slav_n

    Slav_n New Member

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если они знаю куда едут и что их ждет,то собственно зачем едут?

    Они едут в Россию уже не ради денег,а ради свободы.Это я знаю не понаслышке,у меня есть двое знакомых строителей таджиков.Работа у них на родине есть и нормально оплачиваемая,просто там нельзя пить,свободно покупать женщин(и не только покупать)и не надо совершать намаз.За пару лет работы в России они ко всему этому привыкают.

    А насчет конкуренции...уж не знаю где ты работаешь Viola,но ты представь что за место тебя на работу взяли ну например Узбека,и только потому что ему платить надо в два раза меньше...Потому что работадателю пофигу качество,он просто экономит деньги для своего котеджа
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ВВП на душу населения в бывш. ср.аз. респ. в 10 раз ниже, чем в России. Средняя зарплата 70 долл.(Таджикистан) У нас и зарплат таких нет. Конкуренция в области низкоквалифицированного ( в основном) труда согласен, увеличивается. Но представь, что для защиты российского производителя закрывают границы для импортных товаров. Что произойдет- объяснять не надо?
     
  6. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Нет, не такое. Сколько ни говорил я с этими таджиками и прочими, особенно с теми, кто застал времена Союза, все вспоминают об этом времени положительно. И при этом, каждый повторяет одно и то же. "У меня и дома была постоянная работа и за неё платили, так же как и в России. И в Москву я ездил только на город посмотреть или к друзьям." Мне они не конкуренты, но они конкуренты миллионам других, которые могли бы получать за свой труд в 2-3 раза больше. Не так давно нам говорили, что рынок всё отрегулирует. Но он регулирует так, что цены - вверх, зарплата - вниз. А ведь были времена, когда было наоборот... А право мне (да и не только мне, это мнение большинства населения страны) нужно только одно - все должны жить в человеческих условиях. Прецедент был, сравнивать есть с чем.


    Какой ВВП? Когда кончится нефть и газ, и на 70$ молиться будут...
    А как жить этим людям?? Цены-то наши, а не такжикские. А вот зарплата у них, как у таджиков - больше не дают.
    Представил. А теперь представьте, что сперва восстановят промышленность, а уже потом - закроют границы, настолько, чтобы отечественный производитель был защищён. У большинства стран так и есть. Это у нас всё нараспашку, потому что своего ничего не осталось...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А вы готовы дополнительно к квартплате скинуться на з/п в штуку баксов дворникам? Платить в 2-3 раза дороже за постройку сортира на даче, покраску стен на складе, уборку снега с крыши офиса и т.д. и т.п.? Лично я - не готов.

    Очень просто. Работать больше и лучше таджиков. Неохота? Тогда жить как таджики.

    У каких стран? У Северной Кореи?
     
  8. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да причём тут всё это? Вспомните, сколько вы платили за квартиру в СССР. Вас разве волновало, сколько ВЫ будете платить дворнику? Этим занималось государство, как и уборкой снега и прочим. Ну, а сортир на даче, это конечно - дело хозяйское...
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Платить копейки таджикам конечно экономия, но по человечески неудобняк,в кого мы превратились,в рабовладельцев? Скажи мне такое в конце 80-х послал бы со всей комсомольской ненавистью...
     
  10. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Слушайте, да вы что - смеётесь что ли? [​IMG] Взрослый же человек! Неужели непонятно, что выше жопы не прыгнешь? Максимум 20% - это предел.

    Не только. Япония, например и ещё множество развитых стран. Они собственно, поэтому-то и развитые...
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Все прелести нынешнего устройства - ещё впереди. А когда закончится нефть, то и эти пенсии пенсионерам платить будет не из чего и неоткуда.
     
  12. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    По сути - да. По факту мы - метрополия, они - колонии. Люди живут здесь нелегально, потому что, если за всё платить - никаких денег (по крайней мере ихних) не хватит! Социальная сегрегация...


    Совершенно верно! Сколько раз я и сам об этом же говорил! По всем прикидкам к 2025г. на одного работающего придётся 2 пенсионера. Чем им платить-то будут, ДАЖЕ если нефть и не закончится? А она, опять же, по данным нефтяников, к тому времени - закончится. Старые месторождения иссякнут, а новых не разведано. Почему? А денег нет!
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Производительность труда в США, Японии во сколько РАЗ выше , чем в России? Поищите в гугле, себе поверите больше
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За счёт чего?

    В токарном цехе - все одинаково норму делают - что русские, что молдоване, что хохлы.

    Поставь туда рядом японца работать, или американца - больше он не сделает.
     
  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да господи, боже ж ты мой - чтоб не сказать большего! Причём тут США или Япония?? Мы живём в России! И мерим по нашим стандартам. Вопрос стоит так. Вы к примеру, работаете на стройке каменщиком. Обычная норма выработки - 1куб кирпича. И автоматизировать этот труд нельзя НИКАК. Поверьте, это только кажется чем-то несерьёзным - этот 1куб. Теперь. Вам за эту работу платят примерно 20тыс. Потом работодатель берёт приезжих - гастов и за ту же работу начинает платить им 10. Думаете, что вы также будете получать 20? Чёрта с два! И для того, чтобы заработать прежнюю зарплату, вам придётся класть уже не 1куб, как раньше - а 2 А это вообще реально? НЕТ! И деваться НЕКУДА - всюду одно и то же! Гасту тоже деваться некуда, потому что дома ему платят в разы меньше, потому что там цены ниже. Ему и 10тыс - подай бог, хотя конечно и от большего не откажется... Но на НАШИ 10тыс он у себя живёт очень даже неплохо, ещё и семью кормит! А нашему-то Ване на эту же десятку - что делать прикажете? Ещё и цены при всём этом ползут вверх! Все цены...
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Когда делал ремонт искали плиточника. Первым был наш- потребовал 1000\м2 плюс за подготовительные и еще какие-то работы. Потом появился азер и за все попросил 500 и ничего более. Догадайтесь с 2 раз что мне приятнее -оставить 10 тыр в своем кармане или в Ванином.? А вы как бы поступили на моем месте, только честно?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Конечно и потребителю выгодно платить меньше , и хозяину брать низкооплачиваемых рабочих. Только эти приезжие сбивают зарплату нашему " Ване " , у них по 5 чел. детей и они их содержат на 10 000 т.р. , а у нас , вообще ни одного не прокормишь . Все оккупировали , и стройки , и транспорт , и торговлю . Самая настоящая оккупация .Где наши - то работают ? Я видела в Финляндии работающих негров. Как они тут выживают !.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Когда ко мне приходит охеревший Ваня-сантехник и за 1,5-2 часа хреново выполненной работы требует 750 рублей (сверх зарплаты, которую он и так получает в институте, но я ж "буржуй" и помимо аренды должен платить ещё и ему), а на призыв поиметь совесть начинает орать, что тогда он вообще больше не придёт - я начинаю тихо радоваться, что есть Равшаны и Джамшуты. Без них эта публика оборзела бы окончательно, как, собственно, и было в СССР.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот эти-то оборзевшие и шумят больше всех . Ну и сторонники тех партий, которые хотят этих оборзевших привлечь на свою сторону
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    иногда приходится видеть результаты работы плиточников.

    Сказать могу одно.

    Человек берущий азера за половинную цену заплатит русскому тройную за переделку.

    Еще и не всякого русского можно к плитке подпускать.

    при твоем подходе к ремонту, мой совет тебе Виола - лучше не начинай.
     

Предыдущие темы