А должны ли мы кому-то!? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ksss, 26 мар 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты глянь, запомнил, это хорошо!

    Матильда, это присуще многим живым существам в природе: щенки вырастут без суки? или котята? может быть птенцы? Это удел млекопитающих, их необходимо выкормить. Я не это имел в виду. А то, что человек, вставший на ноги может встать и уйти на все четыре стороны. Однако он никуда не уходит. Вот это и есть размен свободы на цепи. А DAEDR говорит по сути правильно. Долг определяет сам человек, а в его выборе участвуют моральные принципы, заложенные в него окружением (то бишь обществом). И если для одного долгом является фантик или окурок на улице выбросить в урну, то для другого чувством долга будет дать в морду приезжему кавказцу (блюдёт чистоту нации).
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    САМЫЕ СИЛЬНЫЕ УЗЫ ЭТО ТЕ УЗЫ,КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ САМ.ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ДЕМАГОГИЯ,НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.............а детей рожать тебя заставляют или ты сама решаешь?или немножечко заставляют?

    Ну вот и объясни тогда мне: ты считаешь себя свободным, ты крут и все такое. У тебя рождается ребенок. И? Что идет грубо говоря в жопу: принципы или ребенок?
     
  3. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да дело не в этом,Makaruch!!! дело то в том,что, вот например,пусь элементарщина,ты разговариваешь по телефону с любимой,например,а она тебе говорит,вот вчера с бывшим любовником виделась,а ты,ну и что,а она,ну как это ты разве не ревнуешь?? а вот ты как раз говоришь нет,а она,а как же ты ж меня любишь,значит должен ревновать!!! так вот в таких случаях меня раздражает это слово!!! ну кто сказал,что должен,может верю на 100 %,ну почему??? или вот все говорят,обязательно нужно получить корочки,иаче никак!!! жизнь выброшена на ветер,но кто сказал,что должен,ради этих корочек горбатиться 5 лет,да ещё и под присмотром родителей!!! а может у меня и так всё в жизни сложется???

    Вот и кто сказал,что обязан и должен?? <_<
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Самое интересное, я согласна в принципе с DAEDRом, только я не понимаю, смысл кричать, какие все свободные и вольные, при этом жаться по углам со своими не самыми плохими жизненными принципами и делать вид, что ты как бы крутой [​IMG] В чем прикол-то?

    Я вот должна: детям, родителям, работе, кошкам, собаке. Ну и по мелочи. Я даже другу своему должна. Просто я не стесняюсь в этом признаться, имхо это и есть свобода.
     
  5. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Если ты осознаешь свой долг - это лучше, чем если не осознаешь... Прими поздравления...

    И не надо писать такими большими буквами... Если прибавить твою кувыркающуюся аватарку, то получается слишком большое выпячивание перед другими...

    Правда, возможно, ты не обязан... и возможно, все-таки, не осознаешь...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Я И НЕ КРИЧУ:МОЯ МОРАЛЬ:"КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТОГО,КОГО ОН ПРИРУЧИЛ"-НО ОПЯТЬ ЖЕ,МНОГИЕ ЛИ ВОЗЬМУ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?ВОТ ИМЕННО,ЧТО НЕТ...................ДА И НЕ КРУТ Я,КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ [​IMG] ........................ВОТ В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА:ЧТО ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ВСЕ КРИЧАТ О СВОБОДЕ,КАК ОБ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,А НЕ НАОБОРОТ.........................................А ЧЕМ РЕБЕНОК МЕШАЕТ ПРИНЦИПАМ?И КАКИМ? [​IMG]

    Пожалуйста пиши обычным шрифтом иначе похоже на агрессию. Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть ты признаёшь свой долг, хоть не признаёшь, от этого ничего не меняется. Долг остаётся долгом. Долг это по сути своей комплекс, который делает обрезание жизни человека. Есть в психологии одно направление, где меняют установки у истеричных людей с долга на добровольный выбор. Детали приводить не буду, не в этом речь. Но после того, как люди меняют внутренние принципы с долга на выбор, истерики у них прекращаются.

    И потом, что у тебя за наполеоновский комплекс, ты слишком боишься, когда другие, как тебе кажется выпячивают себя. rootv обычно так пишет, ничего особенного.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хы. Ну так ты-то сам откуда узнал, что убивать - не есть лучшее занятие на земле? Убил кого-то, не понравилось или другие донесли до тебя эту финформацию каким-либо дотупным образом? Ты ж не прислушиваешься к советам других [​IMG]

    Ты на меня только не обижайся, пойми правильно. Но при всех равных ты можешь быть и педофилом, и некрофилом, и святым, и гением. Я не делаю никаких выводов о человеке на основании его сетевого образа.

    По сути спора аргументов у тебя нет [​IMG] Это огорчает и радует одновременно.

    И, кстати, капс лок реально раздражают.
     
  9. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Цель, что ли, достигнута?
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не согласна.

    Долг - это связь. Разного рода связь.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А никто не говорил...стадо твердит....если тема про индиго правильная,значит закон стада.. :D
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно узнать, что такое СТАДО? Что подразумевается под этим словом?

    Кто и когда убирает ее посты? Ты меня в чем-то обвиняешь?

    Извини, зай, я вас всех поддерживаю, но в данном случае я вообще даже не с Эн беседую. Хотя вот вышеозвученный вопрос задала ей, хочу определиться в понятиях.

    Обобщения типа "ВАМ" я ненавижу. Если у тебя есть личные претензии ко мне лично, вперед. Иначе же жду извинений.

    В любом случае - в личку, please.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Стадо? А это в теме про индиго....

    И вообще-у Макарыча день рождения,может все его поздравим? Тогда в тему ниже [​IMG] :yes:
     
  14. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имеем,ведь мы по идее не выбираем забеременеть или нет,мы этого хотим,а если хотим ребёнка,то мы соответственно рожаем...эт и есть право выбора,а вот если кто-то скажет,ты не должен рожать детей,пока ты замуж не выйдешь,а ведь жизнь раз и повернёт по-другому,родишь,но без супруга...всякое бывает.... [​IMG] вот и получается,как не крути, должен,приходится, я делать что-то только ради себя, чтобы в обществе не пропасть.... значит у нас свободы выбора нет получается??!! :huh:
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мдаа, Ksss, явно не поняли тебя, ты им про одно, они тебе про другое. Еще и разругались все. Сорри, не все [​IMG] не буду обобщать
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    как это мы не выбираем, забеременеть или нет? [​IMG] Очень даже выбираем, могу порекомендовать проверенные средства [​IMG]

    Я мысль поняла, просто прозвучала она немного в забавной форме [​IMG]

    По моему мнению человек от общества неотделим. Это не есть плохо. Точнее я не вижу в этом ничего плохого! Свобода - это выбор и честность. И деньги. В частности ты можешь выбрать общество, мораль которого, тардиции которого тебя устраивают. Пусть общество, состоящее из 2х человек, но оно будет обществом [​IMG] ИМХО (для танкистов). Долг по моему мнению - это связь. Когда ты не проходишь мимо человека, а участвуешь в его судьбе по зову сердца.

    Вообще и правда, понятия смешались.. и рамки разговора раздвинулись из-за этого.
     
  17. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибки,дорогие мои:)) очень вам признательна:)) мне очень понравились ваши высказывания:))

    А теперь можно и нафиг эту тему,главное,чтоб мир во всём мире!!!!:)))))))))))))))
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Собственно почему нафиг? [​IMG] Может еще кто чего скажет....
     
  19. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    А можем ли мы делать больше, чем должны?
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    К чему вы это?
     

Предыдущие темы