Почём опиум для народа? | страница 22

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Прохожий, 27 окт 2009.

  1. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Если уж на то пошло, то не один ли чёрт? По-любому, ни на одного действительно нуждающегося гражданина (ки) ни копейки не потратят...
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если уж на то пошло ..... Да ну на...фиг вообще эти деньги :lol:
     
  3. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Сам не пойму, на фиг... Но вот им всем зачем-то нужны. Думаю, однако - что на что-то богоугодное... Например, на баб... и заметьте, если это действительно так, то это ещё хорошо! [​IMG]
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Добровольные пожертвования используются на нужды проповеди благой вести, включая издание библейской литературы. Которая остается в т.ч. в РФ. Так что пользуйтесь и радуйтесь, что у вас есть возможность получить бесплатное библейское образование!

    Вот оно неприкрытое лицо ХАМА [​IMG]Это у него называется общением!!! :pleasantry:
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не пробовали на эти же деньги прикупить раскрасок в детдом? Памперсов в дом малютки?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По мере своих возможностей - да.
     
  8. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это просто прикол или уже издевательство?
     
  9. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Один раз я сдавал немного денег на игрушки детям, когда нас просили в лицее.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ууууууууууууууу ...... Это большой вклад :)
     
  11. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А если говорить об организации СИ, то она оказывает практическую помощь, например, пострадавшим от стихийных бедствий. Недавно братскую любовь Свидетелей оценили гаитяне... Я даже фото выкладывал.

    Это бескорыстная программа библейского обучения всех желающих! [​IMG]

    Такое изучение проводится бесплатно на основании слов Христа: "Даром получили — даром давайте" (Матфея 10:8). Оно предлагается всем людям, независимо от вероисповедания и личных убеждений. Главное, чтобы они искренне желали расширить свои познания Божьего Слова.
     
  13. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да понятно, чего там... В просторечии это звучит так: хочешь жрать - попей водички...
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так без воды и не туды, и не сюды...

    Знаете, кого Библия называет "источником воды живой"?

    Духовная вода для духовных людей важнее буквальной еды. Прочитайте воспоминания верующего.

    ДМИТРИЙ ЛИВЫЙ

    РОДИЛСЯ: 1921 год.

    КРЕСТИЛСЯ: 1943 год.

    КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: более 20 лет прослужил в Комитете страны, а теперь служит старейшиной в одном собрании в Сибири.

    В 1944 году, за полгода до окончания Второй мировой войны, я предстал перед военным трибуналом за позицию христианского нейтралитета. Меня приговорили к смертной казни через расстрел, но этот приговор заменили на 10 лет заключения в исправительно-трудовых лагерях.

    В январе 1945 года меня привезли в лагерь на севере России в город Печору в Республике Коми. Среди сотен заключенных лагеря было 10 наших братьев. К сожалению, мою единственную «Сторожевую башню» конфисковали, и мы остались без духовной пищи. Я был настолько истощен, что вообще не мог работать. Когда мы мылись в бане, один брат сказал мне, что я похож на скелет. И действительно, я так жалко выглядел, что меня перевели в воркутинский санитарный городок.

    Через некоторое время я немного поправился, и меня отправили на работу в песчаный карьер. Не прошло и месяца, как я снова выглядел как скелет. Врач подумал, что я меняю еду на табак, но я сказал, что я Свидетель Иеговы и не курю. В том лагере я пробыл больше двух лет. Хотя я был единственным Свидетелем, всегда находились те, кому было интересно слушать об истине, и некоторые из них откликнулись на благую весть.

    Однажды мои родные прислали переписанную от руки «Сторожевую башню». Как удалось ее получить, если каждую посылку тщательно осматривал надзиратель? Вчетверо сложенные листы поместили в двойное дно консервной банки и залили толстым слоем жира. Тюремный надзиратель проткнул банку насквозь и, не обнаружив ничего подозрительного, отдал ее мне. Этот источник «живой воды» питал меня какое-то время (Иоан. 4:10).

    В октябре 1949 года меня досрочно освободили, а в ноябре я вернулся домой на Украину. Мы слышали, что некоторые братья ездили в Москву, чтобы зарегистрировать нашу деятельность, но власти, похоже, не были готовы признать Свидетелей Иеговы в Советском Союзе.

    В ночь на 8 апреля 1951 года нас вместе с другими семьями Свидетелей Иеговы погрузили в вагоны и отправили в Сибирь. Две недели спустя мы были в далекой Сибири, в поселке Центральный Хазан Иркутской области.

    Слова из Исаии 54:2 «пусти длиннее верви твои и утверди колья твои» глубоко запечатлелись в нашем сердце. Казалось, что это пророчество исполняется на нас. Кто бы из нас добровольно переехал в Сибирь? Я подумал: надо покрепче «утвердить колья». С тех пор я прожил в Сибири более 55 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    После того как рано утром в понедельник 24 августа 1992 года на побережье Флориды (США) обрушился ураган «Эндрю», христианскую любовь можно было увидеть в действии. Приблизительно 250 000 человек остались без крова. Среди них были тысячи Свидетелей Иеговы. Руководящий совет Свидетелей Иеговы срочно организовал комитет по оказанию помощи пострадавшим и выделил необходимые средства. Ответственные братья, находившиеся в зоне бедствия, немедленно связались с каждым Свидетелем, чтобы определить масштабы нанесенного ущерба и оказать необходимую помощь. Уже в понедельник, в то же утро, в которое налетел ураган, Свидетели из штата Южная Каролина, расположенного в сотнях километров от места катастрофы, отправили в зону бедствия грузовик с электрогенераторами, цепными пилами и питьевой водой. Во вторник, когда пожертвованные предметы первой необходимости продолжали поступать, прибыли сотни добровольцев, чтобы помочь местным братьям в ремонте Залов Царства и частных домов. Вот как отозвалась об оказании помощи пострадавшим одна женщина, которая не является Свидетелем Иеговы и живет неподалеку от Зала Царства: «Это та самая христианская любовь, о которой говорится в Библии».
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, помогли именно ВЫ? И исключительно только СИ?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Другой случай произошел при строительстве Зала Царства. Когда для осмотра строящегося здания прибыла городская комиссия, она заметила сестер Свидетелей Иеговы, работавших с бетономешалкой. Кто-то из комиссии сказал: «Тут есть чему поучиться женщинам из нашей церкви. Чем заниматься сбором пожертвований, лучше работать — тогда церкви будут строиться быстрее». :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  18. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я про другую воду, вообще-то...
    Не знаю. За то, я вот называю этим источником знания и проистекающий из них правильный взгляд на мир.

    А вы сами не пробовали заменить одно другим? Нет такого желания? [​IMG]
    Это ВОТ ЭТОГО "ВЕРУЮЩЕГО"??!!
    Да этого козла нужно было расшлёпать перед строем, как и прочих дезертиров и предателей, с которыми так и поступали. Другим в назидание. А ему "кровавый палач" всего червонец сунул... Это вас там на таких "примерах" учат? А вы потом других этому же учите? Н-да, я лучше помолчу, а то забанят ещё...
    Что это за учреждение такое - "Комитет страны"?! [​IMG] Я такого не знаю...
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Кто "козел", а кто "овца" будет, к счастью решать Христос, а не вы!

    "31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.

    34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира"... 41 Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про?клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам"... 46 И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь» (Мф. 25).

    Так что думайте, что пИшите, чтобы вам не оказаться на стороне рогатых "козлов".

    [​IMG]
     
  20. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Вот и прекрасно! Смотрите, как всё удобно получается. Здесь на земле, его надо было шлёпнуть, а там - на небе, вот пусть с ним и разбираются, кто есть ху... И никто никому не мешает...

    Несчастное поколение, вы уже необратимо одебилены всей этой шелухой... Молодой человек! Я-то всегда думаю, прежде чем что-то делать. И потому что, я старше вас где-то раза в три, и знаю обо всём побольше вашего раз этак в пятьдесят, то не мешало бы иногда и прислушиваться к тому, что говорят старшие. На предмет того, что может быть то, что вам говорят и не так глупо на самом-то деле. Я вот вам говорю о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ. Вы знаете, что это такое? Это когда человек даёт воинскую присягу (клянётся перед своей страной и всем своим народом) в том, что будет не жалея своей жизни защищать свою Родину. А потом он это дело посылает нах по любой причине и трибуналу эта причина не важна! И почему ради того, чтобы какой-то дезертир остался жив, должен погибнуть вместо него кто-то ещё?! Это вот как - по-божески? Это как - справедливо? Нет! Вот за это и расстреливали и правильно делали, только как видно, мало. И я не знаю НИ ОДНОЙ религии, которая бы учила предательству, учила бы сотрудничать с врагом, уничтожающим твой народ. Так что, всё это для вас по-прежнему - пустой звук? Если ДА, тогда ещё и эту ТВАРЬ на икону себе повесьте! Дарю, не жалко...

    [SIZE=14pt]Антонина Макарова. Палач Локотской Республики. Год 1942-й[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Из допроса Антонины Макаровой-Гинзбург, июнь 78-го года:

    — Мне казалось, что война спишет все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. Приходилось расстреливать не только партизан, но и членов их семей, женщин, подростков. Об этом я старалась не вспоминать. Хотя обстоятельства одной казни помню — перед расстрелом парень, приговоренный к смерти, крикнул мне: «Больше не увидимся, прощай, сестра!..»

    - Я не знала тех, кого расстреливаю. Они меня не знали. Поэтому стыдно мне перед ними не было. Бывало, выстрелишь, подойдешь ближе, а кое-кто еще дергается. Тогда снова стреляла в голову, чтобы человек не мучился. Иногда у нескольких заключенных на груди был подвешен кусок фанеры с надписью ”партизан”. Некоторые перед смертью что-то пели. После казней я чистила пулемет в караульном помещении или во дворе. Патронов было в достатке…

    — Все приговоренные к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек — столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемет. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все...»

    «Опозорили меня на старости лет, — жаловалась она по вечерам, сидя в камере, своим тюремщицам. — Теперь после приговора придется из Лепеля уезжать, иначе каждый дурак станет в меня пальцем тыкать. Я думаю, что мне года три условно дадут. За что больше-то? Потом надо как-то заново жизнь устраивать. А сколько у вас в СИЗО зарплата, девчонки? Может, мне к вам устроиться — работа-то знакомая…”

    Ее судили в Брянске и приговорили к расстрелу. Наступавший 1979 год был объявлен Годом женщины. Она ждала ответа на прошение о помиловании. Ей отказали. 11 августа 1978г. она была расстреляна. Наверное, и самой Антонине тоже было интересно хоть раз в жизни посмотреть на казнь глазами жертвы, а не палача...»

    Она вот тоже сильно жить хотела... и выжила...

    ГОСПОДИ! А если завтра - война?! Ведь эти долб...бы любых пи...ров с цветами и библиями встречать будут... Ё... мать!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010

Предыдущие темы