Нужен ли автомобиль? Как Вы думаете?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Soprofit, 13 окт 2009.

  1. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Уважаемые собеседники!

    У меня возник спор с друзьями: стоит ли покупать машину или лучше оставаться пешеходом?

    Аргументы ЗА:

    -свобода передвижения (летом-за город, зимой-не мерзнешь не остановке)

    -приличная вещь под боком

    -при нужде денег можно продать

    Аргументы ПРОТИВ:

    -в маршрутке сидишь, отдыхаешь.

    -нервничаешь на дороге.

    -кредит (два года много лишнего себе не позволишь)

    Какое Ваше мнение?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Аргументы против.

    Деньги на бензин и амортизацию.

    Опасность не вернуться домой по чужой вине.

    Пробки.

    Денег ГИБДДешникам отстегивать ни за что порой.

    Плюс

    Авто это вечный драйв и адреналин, к которому быстро привыкаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плюс: удобство передвижения, не омрачённое зонтиками, тележками, расписанием автобусов, электричек. Свобода передвижения "решил-сел-поехал". Компания - хочешь есть, не хочешь - нет. Удобство перевозки друзей, родных, детей и т.п. Актуально особенно для имеющих в родственниках пожилых.

    Плюс : всё, что ты ни на грузил, везёт автомобиль.

    Минус: они известныи их вполне можно просчитать и контролировать.

    ??в маршрутке, частенько нервничаешь :(
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лично я давно для себя решил, что автомобиль мне не нужен. Геморрой перевешивает плюсы.

    Передвижение на городском транспорте дешевле и быстрее, а в тех случаях, когда дождь, тяжёлые чумаданы или вдруг просто влом лезть в метро - существует такси. Если нет надобности целыми днями мотаться по городу - даже при достаточно частом пользовании такси обходится не дороже собственного авто, но при этом не имеет присущих личному транспорту минусов и не создаёт геморроя.

    ИМХО автомобиль необходим в трёх случаях:

    1. Когда статус обязывает.

    2. Когда работа связана с постоянными разъездами.

    3. Когда хобби (охота, рыбалка, ещё чего там) требует собственного средства передвижения, или сам процесс вождения отчасти хобби и просто доставляет удовольствие.

    Ну, ещё девок цеплять намного проще, когда не на своих двоих передвигаешься.
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Плюсодин Прохожему.
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично я считаю, что автомобиль нужен. Основная причина - я не люблю людей, и не хочу находиться в их обществе, мне неприятно, когда совершенно посторонние мне люди дышат мне в лицо перегаром, воняют духами или немытам телом, топчутся мне по ногам, отрывают пуговицы от пальто, и заражают меня гриппом. Плюс к тому, мне большую часть года не нравится погода, и ни малейшего желания ждать маршрутку или даже такси я не испытываю. К тому же я не хочу замарачиваться вопросами из серии "таскать ли мне весь день с собой сумку для спортклуба" или "как я поволоку продукты из магазина". Ну и просто мне нравится водить машину. Также я не люблю такси, т.к. в большинстве случаев мне не нравится техническое состояние такси, трезвость и адекватность водителя, и играющий у него русский шансон.

    Лично для меня плюсы машины перевешивают минусы (минус - цена и пробки, хотя с ценой можно поспорить, если при передвижении на общественном транспорте посчитать еще убитую солью обувь, порвынную одежду и колготки и расходы на лечение гриппа - так та так и получится). Но я никого не агитирую, чем больше людей предпочтет метро - тем мне будет свободнее на дорогах [​IMG]

    Я, разумеется, пользуюсь общественным транспортом при необходимости (например, если хочу выпить, или если на машине куда-то ехать неудобно), равно как и пользуюсь услугами такси при необходимости. Но предпочитаю свою машину.
     
  7. Solomoni

    Solomoni New Member

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Конечно нужен как без него!!!
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Для подавляющего большинства женщин это - основная причина, по которой нужен автомобиль. В принципе признаю, что причина уважительная. Просто для меня люди в метро и электричке менее неприятны, чем пробки, аварийные ситуации и гаишники на дорогах, а расходы на ботинки всяко меньше расходов на запчасти к авто (колготки-то не ношу, гыы).
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно уважительная [​IMG] Т.к. к мужчинам, по меньшей мере гораздо реже, пристают всякие тёмные личности, извращенцы с расстёгнутыми ширинками, и вы же хотите, чтобы мы цвели и пахли? Так не пОтом от духоты метро и не с красным носом с насморком от инфекций?

    Вынуждена сейчас пользоваться общественным транспортом, но предпочитаю "из 2х зол - меньшее" - автобусы и т.п.
     
  10. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Машина-это все!ты хозяин своих желаний!так что отсутствие ее при возможности иметь-это странно в наше время!так что покупайте...мужчине нелепо быть без авто) :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это ещё с чего? [​IMG]
     
  12. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    хотя бы раз она должна быть в жизни мужчины!ну как это так...мужчина ни разу не имел автомобиль...это про тех,у кого есть возможность,ну если нет,тогда общественный транспорт самый подходящий вариант!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Все мужчины должны ездить на автомобилях? :)
     
  14. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    я там исправила)) :)
     
  15. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Уважаемые автолюбители! А как определить: нервозность по-началу вождения-это только первые пол-года, пока не придет опыт или ты именно тот несчастный, который всю жизнь будет нервничать за рулем, и не испытывать никакой радости от вождения, а только стресс?
     
  16. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    у кого как!мой отец всю жизнь за рулем,но до сих пор бывает нервничает,особенно когда в центре города находится..потенциальная угроза для водителей)))как девушка,я привыкала месяца 3!это притом,что у меня автомат...на механике я бы до сих пор тряслась и нервничала!в общем,по началу нужно тренироваться,чтобы кто-то был рядом за рулем из опытных,потом выезжать постепенно на небольшие расстояния,можно еще по ночам покататься для уверенности..главное не думать о том,что автомобиль-это нечто страшное!если будете нервничать вы, то и для других участников движения вы будете представлять опасность!знаю,некоторые мои знакомые,прежде чем сесть за руль,ходили пешком и изучали местность,в которой живу(работают,учатся)..знаки,разметки и т.д!если уж совсем страшно,можно наклеить "!" знак,тогда от вас будут все шарахаться на дорогах..тесно прижимать,подрезать не будут,сами испугаются... :lol:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Возможностей-то хоть жопой ешь... а вот ни потребности, ни желания нету )))) Когда была потребность - так была служебная.

    Гыыы, иметь возможность купить приличную тачку в любой момент без всякого напряга, но при этом ездить на метро и бухать в своё удовольствие - это ж чистый панк и вызов общественному мнению ))))

    Заодно сразу отсеиваются тётки, для которых наличие у мужика авто является обязательным критерием - как показывает опыт, мне данные персонажи всё равно неинтересны ))))
     
  18. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Бухать в общественном транспорте??оч некрасиво=((кльтурная столица,блин.. [​IMG]

    Для меня это неважный критерий!тема такая..зачем мне мужик с машиной,если у меня у самой есть??я говорила про тех,кто вообще никогда и ни ни...пример,мужику 35 лет, и у него не было ни разу машины в жизни какой никакой...ну,это ж ппц...это ж мужчина,он же с детства играет в бибики.. :victory:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну вот я такой и есть. Мне 42, и не было у меня никакой машины - если не считать игрушечных в детстве (и то не шибко интересовали) и служебной, когда была нужна (сам за руль не садился, мне без этого забот хватает).

    Бухать прям в транспорте тож не приветствую, но рвануть среди дня стакан коньяку считаю своим неотъемлемым гражданским правом (осуществлению которого, кстати, машина препятствует) [​IMG]
     
  20. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    стакан коньяку?? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Впервые слышу,чтобы коньяк стаканами заглатывали...за рулем разрешено чутка алкоголя...но уж точно не стакан!в 50 лет может жалеть будете,что так и ни разу с ветерком по ночному городу...)))
     

Предыдущие темы