Утверждено строительство скоростной трассы Москва – Петербург

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Max, 28 дек 2006.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня на заседании городского правительства принято распоряжение «О мерах по реализации проекта строительства скоростной автомобильной магистрали М-10-С «Столица» Москва – Петербург».

    Протяженность новой трассы – 650 километров. На всем протяжении автомагистрали будут располагаться 32 развязки, 85 мостов, 167 путепроводов. Причем на Ленинградскую область придется 4 транспортных развязки, 9 мостов, 16 путепроводов.

    По словам директора ОАО «Дорпроект» Сергея Романова, 20,1 километра трассы пройдет по Петербургу. По проекту, на городском участке, состоящем из 8 полос, будут располагаться 3 развязки, 12 путепроводов и 1 мост.

    На протяжении всей трассы будет от 4 до 10 полос. На первом этапе предусматривается строительство и осуществление платной эксплуатации участка МКАД - аэропорт «Шереметьево» - 58 километр (пересечение с действующей магистралью М-10 «Россия»). Как было отмечено, общая стоимость проекта составляет 210-220 миллиардов рублей, в том числе для строительства трассы на территории Петербурга и Ленинградской области потребуется 49 миллиардов рублей (21 миллиард для Петербурга).

    Как отметила губернатор Валентина Матвиенко, автомагистраль не будет проходить через поселки и города, что позволит ей стать высокоскоростной. Время между Москвой и Петербургом резко сократится. «Мы хотим провести переговоры с министерством транспорта, чтобы ускорить строительство трассы со стороны Петербурга», - заявила губернатор.

    Как было отмечено в ходе заседания, строительство новой скоростной автомобильной магистрали М-10-С «Столица» Москва - Петербург является одним из наиболее крупных и национально значимых инвестиционных проектов. Как заявил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен, действующая трасса М-10 «Россия» в настоящее время уже исчерпала пропускную способность и не обеспечивает беспрепятственное и безопасное движение автотранспортных средств.

    Инициатором строительства новой автомагистрали выступило Министерство транспорта и нашло поддержку во всех регионах по территории, которых пройдет новая трасса.

    Источник: Фонтанка.ру
     
  2. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    наконец то.... догодались....

    жаль о сроках строительства ничего не известно..
     
  3. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    будут стоить лет так 10-20, а потом спишут все [​IMG]

    выгодно видать строить
     
  4. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
    За 13 построили.
    Интересно читать старые темы с прогнозами...
     
    Max нравится это.

Предыдущие темы