Очистка квартиры после собак

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем MiG, 26 сен 2009.

  1. MiG

    MiG New Member

    Регистрация:
    26.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, чем очистить бетон после снятия линолеума в квартире, где раньше жили и писали собаки?

    И есть ли в Петербурге клининговая фирма, которая предоставляет такую услугу (со снятием и выносом дурно пахнущего линолеума)?

    Оч прошу не флудить по поводу собак и владельцев квартиры, мне очень нужен ответ по поводу очистки квартиры, которую хочу купить.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Скорее всего поможет обработка кислотой (например, достаточно крепким раствором азотной кислоты, эдак примерно 10%-ным). После высыхания тщательно смести вылезшую грязь, потом промыть мыльным раствором (нейтрализует остатки кислоты), лучше раза 2-3. Пару дней проветривать. Должно сработать.
     
  3. MiG

    MiG New Member

    Регистрация:
    26.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ого, я почитала в инете про азотную кислоту - вряд ли мне удастся достать ее в магазинах.

    А чего-нибудь попроще?:brash:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Тоже мне, проблема. В городе хренова туча фирм, торгующих реактивами. Обратитесь в несколько - "НеваРеактив", "Вектон", "Химснаб", "Таурус", "Альянстрэйд", "Торговая компания АНТ" - их как собак нерезаных, в "Жёлтых страницах" посмотрите.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Берем обыкновенную "Белизну" в ближайшем хозяйственном магазине. Особо вонючие места заливаем "Белизной" в чистом виде, для остального - разводим с водой (флакон на ведро) и проходим, не отжимая, шваброй. Через пару дней просто моем пол. Всё.

    ЗЫ: Сия система применяется на стройках, для приведения в надлежащий вид перед сдачей Госкомиссии объекта, загаженного гастарбайтерами. Уверяю Вас, собакам до них далеко.
     
  6. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мдя жесть:))
     

Предыдущие темы