КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАСПОРТ ХУДШИЙ.? В ПИТЕРЕ. ПОЧЕМУ.?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем мин, 20 сен 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Троллейбус,АВТОБУС,ТРАМВАЙ,МЕТРО. Маршрутки не писать это коммерция.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Трамвай.

    На машине плохо трамвайные пути переезжать.
     
  3. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Редко пользуюсь метро...,но терпеть его не могу.Точнее тех,кто там находится.Не всех,но есть такие экземпляры...Бе-е-е! [​IMG]

    Я понимаю,что эти "гиббоны" есть везде,но не в такой непосредственной близости ко мне.
     
  4. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    самый худший, безусловно - трамваи (правда, сейчас стали появляться новые, приличные). вот эти серые внутри, с деревянными скамейками вместо кресел и с таким дребезжанием, что не слышно даже собственных мыслей.

    ...но что-то в них есть, свой изюм)), под настроение очень мне нравится в них кататься))
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    и мне нравится кататься в трамвае , а не люблю троллейбусы-тесные, едут с рывками . плюс у метро-быстро и без пробок [​IMG][​IMG] :yes:
     
  6. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот это точно!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мне пофиг, меня любой общественный транспорт устраивает, если едет в нужное время в нужную сторону. Хотя по возможности предпочитаю метро.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне нравится всё,что ездит по рельсам. А не нравятся троллейбусы.
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1
     
  10. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    мне трамваи нравятся, когда автобусы стоят в пробках трамвай идет по выделенке)))

    а вообще не нравятся автобусы жёлтого цвкта (по-моему третий парк), там вечно такое амбре.... т.к. нет вентиляции, да и водители из соседских постсоветских государств людей везут как умеют... а умеют они, мягко говоря - не очень...

    может немного предвзято и субъективно, но вот как-то так...
     
  11. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Редкий случай.Это скорей всего на Просвете там сделано отлично трамв.движения но вы даже не предстовляете сколько денег там отмыто и вложенно.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вот дальше Просвящения по-Энгельса, трамвай следовало бы убрать.

    И сейчас апи сьезде с виадука пробки из-за трамваев с 1-2 пассажирами, а что там будет при открытии трассы на Сортовала?
     
  13. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Да к стати посмотрите какое уродство а не трам.пути в Веселом и на Ржеве.Там они едут 10км и раскачивается и шумят ,что не поговорить не постоять.Короче полный отстой .Не зря их с центра убрали.Трамвай самый худший,холодный,шумный,медленный ,дорогой (по ремонту путей)взяткоемкий(то же по ремонту путей) вид транспорта.А некоторые товарищи хвалят специально.На вред,маленькие еще обижается.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    конечно.некоторые делают это специально! казачки,мы засланные,мафией трамвайной! [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  15. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Трамвай в каком виде он существует в СПБ.НЕНУЖЕН.
     
  16. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Претензии к трамваю вроде бы обоснованны: лязгающий монстр, [​IMG] раздражающий жителей грохотом и черепашьей скоростью. [​IMG] Кроме того, его еще называют чуть ли не главным создателем пробок. [​IMG] Мнение хоть и преувеличенное, но имеющее право на существование. И противники, и сторонники этого вида электротранспорта сходятся в одном — в нынешнем виде трамвай никому не нужен. Однако это единственная точка соприкосновения, далее мнения диаметрально противоположные. Противники трамвая, во главе с чиновниками из Смольного, свое веское слово уже сказали — из центра трамвайные пути демонтированы, на окраинах электровагоны еще ходят, но как долго это будет продолжаться? В то же самое время благополучная Европа, когда-то так же активно избавляющаяся от трамваев, вновь возвращается к этому виду транспорта.

    В Хельсинки, куда нередко ездят петербургские чиновники перенимать зарубежный опыт, почти весь городской центр отдан современным бесшумным трамваям. Там невыгодно ездить на личной машине — повсюду платные парковки. И чем ближе к центру — тем парковки дороже. Поэтому в Финляндии намного выгоднее оставить машину где-нибудь на окраине, взять абонемент на все виды транспорта — и ехать со спокойной душой, зная, что по дороге не попадешь в пробку. О намерении возрождать трамвай в центре города недавно заявили и власти Стокгольма. Притом что в середине 60-х трамвай фактически изгнали из шведской столицы.

    Возрождается трамвайное движение в древней Севилье, жемчужине Испании. Трамвай считается символом Лиссабона, маленькие вагончики легко бегают по холмистым улицам португальской столицы. Развивается трамвайная сеть в Варшаве.

    Активно развивается трамвай не только в Европе, но и в Турции, где больше 30 лет обходились без него. В Стамбуле есть Галатский мост — точный аналог разводного моста Лейтенанта Шмидта, похожий на него по всем параметрам, как считает независимый специалист по транспортному макропланированию городов Владимир Валдин. В 2004 году на этом мосту положили рельсы и таким образом переориентировали пассажиропоток на общественный транспорт.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот-вот,а в нашем королевстве всё через ж...у делается! [​IMG][​IMG] :girl_cray2:
     
  18. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    На танке тоже.Пробовал ,серьезно.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не совсем верное утверждение.

    В нашем богоспасаемом отечестве через жопу делается всё, кроме клизмы.
     
  20. ban1410

    ban1410 New Member

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А так как отечественный трамвай не клизма, его происхождение очевидно. :yahoo:
     

Предыдущие темы