Районы Санкт-Петербурга!?!

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Equinox, 7 сен 2009.

  1. Equinox

    Equinox New Member

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Салют всем!

    В городах как правило есть хорошие районы и не очень. Мой вопрос заключается (как уже многие догадались [​IMG]) какие районы прекрасного Санкт-Петербуга являются хорошими (спокойно, нет или мало алкашей, гопников, бандюг, можно ночью более-менее спокойно в случае задержки на раб донести свое тело в относительной сохранности)? А, какие районы не совсем хорошие мягко выражаясь?

    Так же я слышал, что во время футбольных матчей фанаты в некоторых районах бывает бушуют, где это (в районе стадионов наверное)?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2009
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Описать 5-миллионный мегаполис, в котором 18 районов, задача боюсь не простая. В целом микрорайоны дорогие или совсем новые (средний класс местная шпана сформироваться не успела и не факт что будет). Крестовский остров, например[​IMG] И процентов на 95 новый и очень дорогой.

    Желательно вдали от вокзалов и транспортных развязок. Как пример (хотя сейчас времена, к счастью, изменились) у знакомого было две точки общепита, на м. Московской и на Парке Победы (одна остановка друг от друга). Район по сути один, но на Московской пересечение тех, кто едет с Юго-Запада, тех, кто едет на пр. Славы и далее, тех, кто выезжает из города. На Парке у него проблем за несколько не было. На Московской через день ограбления, драки и т.д.

    Кстати, часть участка от Московской до Электросилы могу рекомендовать[​IMG] Это три станции метро. Когда-то, в силу многих причин, лень расписывать, микрорайон вокруг Парка Победы был самым дорогим и престижным в Питере (ну и квартиры там есть - у родителей приятеля двушка, без перепланировок, разумеется, один только коридор площадью 70 метров, ну и окна на Парк Победы).

    Сейчас это не элитный, а просто в совокупности один из, а возможно и самый комфортный район в городе.

    "Не совсем хорошей" исторически считается разумеется Лиговка и прилегающие улочки. Район Троицкого поля, там вообще пиздец, гасторбайтеры в брошенных домах. Ну и в целом окраинные районы советских новостроек, особенно Весёлый посёлок и Юго-Запад.

    Но всё же запомни, в любом мегаполисе мира абсолютно безопасных из общедоступных микрорайонов не существует.

    С фанатами легче - во время знаковых матчей между командами РФ, когда толпы приезжих, очевидно районы Петровского стадиона и путь до Московского вокзала. Ну и крупные спортбары.

    Во время знаковых матчей типа побед Зенита или сборной РФ, такие районы на территории всей РФ располагаются исключительно "на бескрайних просторах тайги" и Крайнего севера[​IMG]

    Ну вот, опять простыня.
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а что не благополучного в веселом поселке?

    я просто тут живу уже лет 5, хожу спокойно и даже ночью (пожимая плечами недоуменно)

    уютный такой район, хачей немного, алкашни тоже.

    вот на нарвской шприцами все улицы закиданы.
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Да, кстати, Нарвскую забыл, тоже выделяется.

    Весёлый посёлок относится как раз к окраинным новостройкам, так что по определению ничего там особо весёлого нет. А славу он когда-то заслужил как центр наркоторговли города, со всеми вытекающими. Сейчас вроде уже не так, но осадочек остался[​IMG]
     

Предыдущие темы