как дитё вы назовете так оно и ....поплывет !!!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем DAEDR, 16 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Власти Румынии озабочены тем, что родители начинают давать своим детям странные имена. В Бухаресте сейчас живут дети по имени Семафор, Полиция, (данное имя дали девочке). Кроме того, как передает «Итар-Тасс», немало в Румынии детей с именами Рено, Пежо, Дачия и даже Логан.

    Однако последний случай заставил румын задуматься над тем, а не ограничить ли фантазию безумных родителей какими-нибудь рамками. Ведь один папаша по фамилии Калдарар назвал свою новорожденную девочку… SLK. Да-да, именно этими тремя буквами. И теперь у нее во всех документах будет написано - SLK Caldarar.

    По словам отца, он назвал свое дитя столь странным именем в честь родстера Mercedes-Benz, так как он очень любит красивые немецкие машины
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2007
  2. Powerful

    Powerful Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в стране еще есть люди с именами типа: "Даздраперма", как тебе такое имечко, а вот у А.С. Пушкина подругу звали "Параша", я серьезно можешь проверить, какя разница какое имя у человека, ведь не у тебя. К этому вопросу отношусь так, "Кого Е****Т чужое горе."
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне кажется, что насчет Параши вы погорячились.

    Надо же делать скидку на время, в то время слова "параша" в соверменном смысле использования просто не было! Оно уже много позже появилось. А имя Параша - это сокращенное от Параскевья, например. Старинное русское имя.

    Если посмотреть по святкам, то на Руси было много ныне нелепо звучащих имен. Ну и что? Не вижу ничего смешного, каждому времени - свое.

    Относительно современных тенденций, то я, конечно, считаю это излишестовом, называть детей нелепыми аббревиатурами или словами, которые не соответствуют именам (светофор, шпала). По-моему, выбор имен и так велик, выпендриться при желании можно легко. У меня у самой сын назван не совсем стандарным, почти экзотическим именем (не скажу каким [​IMG]) , но именем, а не "бревном" :D
     
  4. Powerful

    Powerful Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я собственно и не хотел сказать ничего плохого про те или иные имена, как вы правильно заметили, каждому имени свое место и свое время, если человек назвал дочку в честь извесной машины, значит это кому-нибудь нужно.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Лучше бы на самом деле наоборот, машины называли вчесть людей, особенно любимых женщин. Например, мерседес - это женское старинное имя, машина была названа вчесть.. жены, по-моему, не помню точно.
     
  6. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    коммунистское :)) "До Здравствует Первое Мая" сокращенно.. таких имен было до фига.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    там то идеология была...а тут СЛК.........мерседес,ма..ь его............

    а ПАРАША-корм для свиней между прочим......современное значение :из уголовного мира.
     
  8. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    :)))))) куда ж мы катимся..
     
  9. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, в честь дочери [​IMG]

    А еще раньше были такие имена, как Электрификация, Революция, Вилен(сокращено от В.И.Ленин) и т.д.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не помню ж, говорю, в честь кого назвали Мерседес [​IMG]

    У меня когда-то было аж 2 коллеги по имени Владлен (ВладимирЛенин).

    Гертруда - Герой Труда, тоже вариант.

    Или Отошминальд - ОттоШмидт на льдине...

    Сейчас идет мода на старинные русские имена. Знаю Назара, Захара, Степана, Анфису (балдею от этого имени), Серафима (мальчика), Савву, парочку Семенов. Честно говоря, мне нравится [​IMG] Больше, чем мода на иностранные имена. НЕ нравится только повальное увлечение, когда много-много детей называют одни именем. Как была мода на Настю и Данилу... жуть косая. И мой мушшш тож мечтал дочь назвать Настей. Я была в шоке [​IMG] Хорошо, родилась не девочка :)
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Нам как-то ближе все-таки русские имена, ну может не совсем русские, но привычные и широко употребляемые на территории нашей страны
     

Предыдущие темы