Книги, которые с нами... (любимые) | страница 3

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Буффонада, 9 авг 2009.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мне всегда Диккенс навевал беспросветную скуку. Либо перевод хромал, либо англичане по складу ума-тошнотики....склоняюсь ко второму..

    Для очищения нужно просто побыть одному пол-годика в изоляции,если с ума не сойдешь.
     
  2. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    "Над кукушкиным гнездом" Кэн Кизи. Долго не могла начать читать эту книгу, а потом... Она гениальная... И любимая теперь.

    А фильм говно(
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мозги крутишь лохматый! Я прям тащился раньше от триллогии про Каупервуда. Причем сам не мог понять-больше нравилась первая часть "Финансист" или последняя-"Стоик".

    В юности даже мечтал о такой вот Беренис. Потом прошло... нашел себе Иру-Наташу-Катю и забыл.
     
  4. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень любопытное сочинение.

    Несмотря на непритязательный сюжет (возможно, на взгляд из современных времен) и наивную простоту персонажей, Диккенс писал этот роман очень долго, дольше многих других своих романов, больше 2 лет. Недавно перечитал и почувствовал какую то магию, которую не обнаружил в первое прочтение. И очень захотелось посмотреть экранизацию Полански, которую очень многие хвалят.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Неее,ты мну не свернешь. Агличашки нация глубоко антогонистическая русским. Одни пакости нам строили. И их холодные как лягушки мысли в текстах или юмор мне антипатичны. Хм..хотя "Дживса и Вуд.." смотрел с удовольствием)))

    Тырить носовые платки и джентельмен который примет в тебе участие-сюжет максимум для иронии Марка Твена.
     
  6. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Кен Кизи тоже любимейший автор. Но я больше люблю "Порой нестерпимо хочется...".

    Уже перечитал 4 или 5 раз, и каждый раз праздник. И забываю всех и всё, пока не достигну финала, который прекрасно знаю, но, который всегда кажется парадоксально неожиданным.
     
  7. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Я не читала. Надо будет закачать в читалку.

    Я после "Над кукушкиным гнездом" очень долго ходила, как не в себе...

    Интересно, эта книга тоже произведёт такое впечатление?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Пардон, но трилогия " Финансист", " Титан ", " Стоик" - это Драйзер, не Диккенс. А Диккенс действительно нудный.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ой.. прошу прощения. так я вообще то об англичашках, а не о конкретном авторе [​IMG]

    Как нация-да, доброго от них мы не видели.Но литература то тут причем?Скажи Джек Лондона не читал и не сравнивал с нашими золотоискателями из Угрюм реки и тп?Как то у нас все чернушнее происходило.

    .. а какая нация русским не антагонистична?Русские талантом обладают- против себя настраивать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    1 человеку нравится это.
  10. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Гениально сказано.
     
  11. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я от многих книг не в себе. Это ведь как познать еще один мир. И осознать, что собственные эмоции еще не умерли. Почувствовать еще неведомый вкус жизни.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Чем это мы настраиваем? Што на нас то Гитлера то Наполеонов всяких натравливают? :064:
     
  13. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу не огорчить Вас второй раз.

    Т. Драйзер не англичанин.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Малчи Польша,кусок Чехословакии при аншлюссе проглотили вместе с Гитлером-не подавились. Все им русские поперек горла.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    :mellow: А мне Драйзер не особо понравился. "Американскую трагедию" я только из упрямства дочитала.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А я то лицо морщил-ну хоть убей не помню "Финансиста" и т.п. у Диккенса.читал давно,думал склероз уже в разгаре.ну Хмурый.....

    Ваще старик Хэм говорил-в этой жизни стоит прочитать только десяток-полтора книг. Я ему верю.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да мне по уровню симметрии полового органа. Достали чистоплюи. Может лучше само произведение вспомним, без Википедии? Фиолетово мне место рождения,гражданство и цвет паспорта автора. Еще буду различать немца-француза-англосакса. Но вот внутри одного этноса ковыряться- тогда открываем Гумилева, нацепляем очки и строим из себя спесьялистофф.

    .... иногда раздражают педанты. Ну какое значение имеет государственность в вопросе литературы? Булгаков умудрялся и при коммунерах белую гвардию прославлять,да товарищей-пролетариефф шариковых позорить

    не позорься! Причем тут Гитлеры-Наполеоны. Мы умудрялись даже славян-болгар освободить, положив сотню тысяч и буквально через пару десятков лет получить Болгарию в двух мировых войнах себе во враги. Мы австрийцам революции давили-спустя десяток лет они нам очень помогли просрать Крымскую войну.

    ну а как современная Россия сдала всех корешков-не напоминаю даже. Договор с Югославией о взаимопомощи и т.п. одозначно-наш позор. Пальцем не шевельнули же.
     
    1 человеку нравится это.
  18. *koketka*

    *koketka* New Member

    Регистрация:
    08.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Давно ищу хорошее чтиво, для метро [​IMG] хочется нашего автора, на романтику и пустые детективы не тянет. Люблю фантастику, хочется какой нибудь позитивчик
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Руся

    Руся Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дюма "Десять лет спустя", Гюго "Собор Парижской богоматери", пьесы Лопе де Вега.
     

Предыдущие темы