Информационная война

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Задира 2, 1 авг 2009.

  1. Задира 2

    Задира 2 Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кривой рог , Украина
    Я позволил себе привести полностью выступлениеодного умного человека на нашем Форуме , чтобы Вы видели : война идет , она идет у нас и у Вас , ее ведут силы , одинаково враждебные всем нам .

    информационная война!

    o2 01 авг 2009 21:28

    "Лжецитаты" и их разоблачение:

    1. Aкaдeмик Павлов: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". 1932 год.

    Павлов когда не говорил и не писал ничего подобного.

    1) С точки зрения физиологии, ложная цитата, приписываемая академику Павлову - абсолютно дилетантская. Даже если отбросить абсолютно бредовое и русофобское первое предложение, услышав которые старичок Павлов, не задумываясь, провел бы экстренную лоботомию воспаленного мозга автора подобного бреда, - то, в третьем постулируется ненормальность связи условного рефлекса и слов. Хотя, даже люди далекие от науки, понимают - что чем выше нейрофизиологическая организация человека - тем в большей степени он способен на рефлекторные действия на основе речи. Видимо, сочинитель этой цитаты хуже дрессированной собаки - раз не в состоянии координировать свою деятельность со словами.

    2) Обратите внимание на использованное слово - ”печальный", оно будет использоваться и ниже, что говорит о том, что лжецитаты являются продуктом творчества одного и того же человека.

    2. Алексей Толстой: "Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная".

    Проверенны труды Алексея Николаевича и Алексея Константиновича

    Никогда ничего подобного оба писателя не говорили и не писали.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полные собрания сочинений обоих:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3. Федор Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".

    Фраза вырвана из контекста. Достоевский критично размышляет о европейском взгляде на русских.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Дневник писателя. 1876 год

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я сказал, что русских не любят в Европе. Что не любят - об этом, я думаю, никто не заспорит, но, между прочим, нас обвиняют в Европе, всех русских, почти поголовно, что мы страшные либералы, мало того - революционеры и всегда, с какою-то даже любовью, наклонны примкнуть скорее к разрушительным, чем к консервативным элементам Европы. За это смотрят на нас многие европейцы насмешливо и свысока - ненавистно: им не понятно, с чего это нам быть в чужом деле отрицателями, они положительно отнимают у нас право европейского отрицания - на том основании, что не признают нас принадлежащими к цивилизации. Они видят в нас скорее варваров, шатающихся по Европе и радующихся, что что-нибудь и где-нибудь можно разрушить, - разрушить лишь для разрушения, для удовольствия лишь поглядеть, как всё это развалится, подобно орде дикарей, подобно гуннам, готовым нахлынуть на древний Рим и разрушить святыню, даже без всякого понятия о том, какую драгоценность они истребляют. Что русские действительно в большинстве своем заявили себя в Европе либералами, - это правда, и даже это странно. Задавал ли себе кто когда вопрос: почему это так? Почему чуть не девять десятых русских, во всё наше столетие, культурясь в Европе, всегда примыкали к тому слою европейцев, который был либерален, к левой стороне, то есть всегда к той стороне, которая сама отрицала свою же культуру, свою же цивилизацию, более или менее конечно (то, что отрицает в цивилизации Тьер, и то, что отрицала в ней Парижская коммуна 71-го года, - чрезвычайно различно)

    4. Михаил Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."

    Никогда и ничего подобного Булгаков не говорил и не писал.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    5. Максим Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".

    Никогда и ничего подобного Горький не говорил и не писал.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    6. Иван Аксаков: "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".

    Фраза вырвана из контекста и модифицирована. Аксаков сокрушается по поводу неудач России в Крымской войне и винит в этом взяточничество.

    Обратите внимание на - физического и морального разврата - никакой русский, да еще во времена Аксакова так не скажет. Русский язык для сочинителя этой фразы не родной, ниже мы еще с этим столкнемся

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Письма к родным. (1849-1856)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Нам приходилось стоять то в малороссийских, то молдаванских деревнях. Молдаванские хаты еще чище и красивее малороссийских; как бы ни был беден молдаван, хата его убрана коврами и разными домашнего искусного рукоделья тканями, которых даже и не продают. Впрочем, это все труды женские; женщина в этих сторонах деятельна и трудолюбива и несравненно выше мужчины. Омолдаванившийся хохол в десять раз ленивее коренного хохла. Хозяин моей хаты, отбыв подводную повинность, дня два с видом невыразимой неги пролежал за печью, говоря только от времени до времени: Когда эти государи между собой замирятся! Вообще вся Херсонская губерния и Бессарабия сильно истощены и разорены войною и неурожаем: хлеба нет вовсе, и другой пищи, кроме мамалыги (кукурузы) и то в малом количестве, нет. Мира желают здесь все, и жители, и ратники, между ними пронесся и держится слух, что Австрия вступает с нами в союз, отказывается пропустить союзников чрез Молдавию и Валахию, и все они этому рады и похваляют австрийцев. Так тяжела война, так тяжелы жертвы, приносимые с инстинктивною уверенностью в бесплодности их, без всякого одушевления, что -- какой бы теперь мир заключен ни был, он принят будет здесь и жителями, и едва ли не большею частью войска с радостью. Я говорю здесь -- в России иное. Но и в России как-то свыклись с неудачею. Когда французы высадились в Крым, то мысль о том, что Севастополь может им достаться, приводила в ужас купцов на Кролевецкой ярмарке, и я помню, как один богач-старик Глазов говорил с искренним жаром, что если Севастополь возьмут, так ведь и я пойду и проч. Севастополь взят, он не пошел и не пойдет. -- Но дальше. -- В Волонтеровке, селении, населенном казаками Дунайского войска, большею частью молдаванами, нашли мы только человек 50 мужчин, 700 человек в службе. -- Здесь в Бендерах главный начальник комендант крепости генерал-лейтенант Ольшевский, человек добрейший, толстейший, русский человек в полном смысле, т.е. представляющий в себе соединение мужества, добродушия, радушия, простоты, смирения с тем, что составляет необходимую принадлежность всякого русского человека действующего, не в крестьянской общине живущего. -- Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов -- отцов и благодетелей взяточников! Не по поводу Ольшевского написал я эти строки, я его не знаю, но в моем воображении предстал весь образ управления, всей махинации административной.

    7. Иван Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".

    Никогда и ничего подобного Тургенев не говорил и не писал.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    8. Иван Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся".

    Никогда и ничего подобного Шмелев не говорил и не писал.

    Обратите внимание опять, как и в случае с Аксаковым используется то же словосочетание - физического и морального - никакой русский, да еще во времена Шмелева так не говорил. Русский язык для сочинителя этой фразы не родной, ниже мы еще с этим столкнемся

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    9. Александр Пушкин: "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли".

    Никогда и ничего подобного Пушкин не говорил и не писал.

    Цитата якобы принадлежащая Пушкину содержит семантические ошибки. Что может означать только одно - русский язык для сочинителя этой фразы не родной.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    10. Философ Владимир Соловьев писал: " русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован". "И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с мание величия и мание вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей…"

    Никогда и ничего подобного Соловьев не говорил и не писал.

    1) Обратите внимание на использование, как и в случае с Павловым, слова - печальный, что говорит о том, что лжецитаты продукт творчества одного и того же человека.

    2) Явная метафора (иносказательное навязывание версии), в ее психотерапевтическом и пропагандистском понимании, августовских событий 2008 г. в трактовке грузинских властей.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прекрасный образец информационной войны против России. Войны продуманной и с дальним прицелом. Войны обеспечивавшей интересы прошлых конфликтов, и готовящей ментальную почву для конфликтов будущих.

    Таким образом, сборник лжецитат известных людей России - инспирирован и распространен человеком, как минимум не живущим в России, и русский язык для которого не является родным, причем сложности со словарным запасом и явный недостаток в образовании, не позволили данному субъекту отказаться от словесных штампов даже при написании 10 предложений.

    Простой анализ дат появления в индексе поисковика Google этой лжи, показал, что:

    (I.) Цитаты, ЯКОБЫ принадлежащие видным деятелям науки и литературы, опубликованы на сайтах, где есть формы свободного добавления комментариев, причем все даты публикаций не ранее 07.2008, то есть массированная атака лжи и клеветы началась примерно за месяц до варварского уничтожения жителей Южной Осетии

    (II.) Отправной точкой распространения лжецитатника является тбилисский проправительственный сайт sakartvelo.info.

    И не надо сразу огульно обвинять всех грузин - народ тут ни при чем .
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  2. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    такого рода фигня гуляет по многим форумам. Причем ложь всегда дается с использованием известных имен и большой пачкой цитат, чтобы труднее было проверять. Ложь может полной, а может строится изменением контекста или дат или раздуванием "мухи в слона".

    Так что если появляется "пачка обличений" нужно сразу "вострить уши"
     
  3. kenayna

    kenayna New Member

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И не надо иметь семи пядей во лбу,чтобы увидеть фальшивку...конечно,раздражает,спору нет,умный почувствует сразу ложь,дурак..ну он и в Африке-дурак
     
  4. renaisz

    renaisz New Member

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    старая школа засранцев, жжот.

    Информационному веку - информационные войны. "А что если я скажу тебе, что нефтяной бизнес контролируют маленькие змееголовые пришельцы?" с GTA
     
  5. NUTS

    NUTS Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    "В кровавом болоте монгольского рабства приходится искать колыбель Московии". Смотрел по какому-то российскому каналу слезливую передачу об укринизации Крыма, так там журналюги эту фразу приписали Павлу Штепе :yes:
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что тут удивительного. Некоторые люди всегда были готовы соврать что угодно, чтобы добиться своих целей. На этом все мошенники кормятся
     
  7. Вед

    Вед Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    18
    Нет, это "Протоколы Сионских мудрецов" прочтите, там все сказано это программный документ действия по пропоганде и разложению гоев. Протоколы созвучны с талмудом, они сокращенный вариант законов талмуда

    Что то путаница у тебя в голове. Это Малая Россия была 1000 лет в рабстве, поэтому там так развито холопство перед сильными мира сего, сегодня перед США и Еврееопой.

    Ранее триста лет в рабстве у татаро-монгол, четыреста пятьдесят у поляков, сто пятьдесят у австрияков, почто 50 лет (западенщина) у немцев, столько же под евреями-коммуняками.

    Поневоле одуреешь и будещь бред нести об особом, не славяском и не русском статусе людей бывшей польской окраины польского королдквства Речи Посполитой.

    Ну а Крым Вы разорите. Дай волю.
     
  8. NUTS

    NUTS Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Отжеж.. болван [​IMG] Марксу расскажи эти свои бредни. Невежда
     
  9. Задира 2

    Задира 2 Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кривой рог , Украина
    Изысканые разговоры ведутся на Форуме , что ни тема , то выступают философы за философами , а по

    степени джентльменства - переплюнут джентльменов из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" . И все так разбираются в большой политике , что стыдно за себя .

    И думается мне , что хорошо - схватки у нас виртуальные , а то бы дел наворотили ... Не зря бодливой корове Бог рогов не дает .

    Присядьте , успокойтесь и подумайте - а что нам мешает здесь , на Форуме найти общий язык ? Может

    быть - нежелание найти понимание друг с другом ? Может быть , Вы считаете только себя правыми , а

    остальные все - неправы , по-вашему ? Тогда уходите в сторону , не ведите войну за свою правоту ,

    войн - хватит , навоевались , давайте курить трубку мира и реально обсуждать - как нам всем жить и

    как нам всем понимать друг друга .

    Никто Крым Россие отдавать не будет , никто не будет воевать за шельф и т.д. Как сложилось , так и

    будет . Кулаками надо было махать раньше , когда готовили переворот в СССР и его раздел . Мы ,

    ВС и другие силовики - упустили , запустили процесс , а потом - поздно уже .

    Главный враг наш - мы сами , видящие друг в друге - врагов . Давайте искать друзей среди здесь !

    Ваш Задира .
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Задира, поливают друг друга единицы.Остальные относятся к Украине вполне доброжелательно. А уж воевать за Крым - на кой это надо. Все желающие туда и так могут поехать.
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Воевать не будут. А вот интересами флота поступаться не станут. И если им станут мешать, снимут один флаг и повесят другой. А с "международным сообществом" как-нибудь договарятся. Галицию польше подарят, али газ подешевше сделают.
     
  12. NUTS

    NUTS Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Я сюда поругаться захожу. Политика меня не интересует :yahoo:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы же не ругаетесь с СИ (например) Все ваши темы связаны с политикой.
     
  15. NUTS

    NUTS Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Ээээ.. простите, а что такое "СИ"?[​IMG]
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Что, собственно, и подтверждает - похоже, ничего кроме политических тем (преимущественно касающихся Украины), Вы на форуме даже не просматриваете.
     
  17. NUTS

    NUTS Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    На этом форуме - нет. Да и вообще я тут не часто бываю, как можно по количеству постов догадаться... Собственно, а что вызывает удивление, если украинца на питерском форуме ничего особо не интересует, кроме тем об Украине?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    СИ-Свидетели Иеговы. Конечно, Украина вам ближе, просто все темы, связанные с ней начинаются или вашими или нашими радикалами. И все связаны с политикой
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, каждый по себе судит. Я на украинские форумы хожу по своим интересам (музыка, например) и мне не приходит в голову препираться там с ними по поводу украинской внешней и внутренней политики. И уж тем более лезть на харьковский или киевский форум только с этой целью. Ибо нефиг в чужой монастырь со своим уставом.
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    СИ на украинских форумах полно. Но там они не истерят, подобно нашим, а лениво потирают жирные животы. Видать на Украине спорить с ними опасно. Вот и прикидывается Nuts, что никогда про них не слышал.
     

Предыдущие темы