обращение к губернатору СПб Матвиенко В.И. законопроект о животных,сбор электронных подписей

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем оксана48, 29 июл 2009.

  1. оксана48

    оксана48 New Member

    Регистрация:
    15.09.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    "Все это – непростая задача" - вот именно. Готовы ли владельцы собачек оплатить предлагаемые меры из своего кармана? В виде, например, соответствующего налога? Или городские власти "обязаны" им всё это обеспечить? Урезав, например, бюджет на школы и больницы?
     
  3. оксана48

    оксана48 New Member

    Регистрация:
    15.09.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Основная масса скорее готова, остальные подтянутся. Содержание собаки, тем более крупной,дело не дешевое. И мне например несложно заплатить еще и налог.
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    > Не существует опасных пород

    Ага, не существует. Давайте помимо питбулей разводить тигров и медведей.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Фигня это всё, Прохожий. Игра в одни ворота. Одновременная атака всех питерских газет с воплем об усыплении "лишних" собак, чтобы напугать и лишить способности здраво рассуждать, а потом - обращение неизвестно кого к губернатору, которое, с перепугу, подписывают все подряд. Дальше, "по просьбам трудящихся", введение налога. И всё. Народ доволен, власти получают бабки.

    Урны и площадки - повод для введения налога. Просили - пожалуйста. Имхо, белыми нитками шито. Примитивная манипуляция.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Очень на то похоже.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Помните ввели налог на уборку придомовых территорий- чище стало? У горлопанов цель- полит. капитал, у властей- доп. налоги.
     
  8. Alpenliebe

    Alpenliebe New Member

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St.Petersburg
    Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

    На нашем сайте КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    размещено следующее сообщение:

    Все вы, несомненно, знаете о ситуации, которая за последнее время сложилась в нашем городе. Разрабатывается новый закон о содержании домашних животных, – и в новостном сюжете НТВ-Санкт-Петербург (28.07.09, 19 час.) этот новый закон определен как «жесткий и даже жестокий». В частности, предлагается ограничить количество домашних животных, а «лишних» животных – «подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить». Среди выдвинутых предложений – и полный запрет держать собак в центре Санкт-Петербурга – потому что, дескать, «там нет площадок для выгула».

    В связи с этим в Санкт-Петербурге ведется сбор подписей под обращением к губернатору.

    Однако, на наш взгляд, этого мало. Законы разрабатываются и принимаются на федеральном уровне; и в подобном законе должны быть определены не только правила содержания домашних животных, но и многие другие правовые аспекты. Поэтому на форуме PesIQ.ru инициативной группой собаководов был разработан текст обращения к премьер-министру В.В.Путину. Сбор подписей под обращением начался по всей стране 28 июля 2009 г. Возможно, многие из вас уже ознакомились с этим письмом и даже подписали его. Для тех, кто еще не в курсе, мы выкладываем тест обращения здесь.

    (Открыть или скачать письмо в формате word можно здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )

    Предупреждаем, что текст длинный; тем не менее, убедительно просим всех внимательно его прочитать.

    Если вы готовы поставить свою подпись под этим обращением, но не знаете, где это сделать, мы предлагаем вам вариант электронного голосования. Пожалуйста, отправьте письмо по адресу КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА: nevadog@mail.ru

    В письме должен быть следующий текст: «Я поддерживаю обращение к В.В. Путину инициативной группы собаководов». Далее обязательно нужно указать следующие сведения: ФИО (полные); адрес; номер контактного телефона (реальный!). По желанию можно указать свой e-mail.

    В одном письме можно указывать данные нескольких человек.

    Конечно, мы с радостью примем подписи не только петербуржцев, но и жителей других городов. В том числе – и не собаководов, но и других людей, кому не безразлична общая нравственная и социальная ситуация в нашей стране.

    НЕВСКАЯ ЗАСТАВА гарантирует, что все ваши подписи будут объединены в общий список и переданы инициативной группе.

    Сбор подписей ведется до 15 августа 2009 г.

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПИТОМЦАМ!

    Ваша НЕВСКАЯ ЗАСТАВА.

    Мы будем рады, если Вы, Ваши близкие и друзья сочтут возможным

    присоединиться к письму В.В.Путину. Напоминаю: в одном письме можно

    указать данные нескольких человек - каждая подпись будет учтена.

    --

    С уважением,

    Tatiana Shabalina mailto:nevadog@mail.ru
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ccылка на текст нерабочая. У меня, во всяком случае, не открылась. Попробую, сейчас, выложить текст в инет и дать ссылку.
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    4. Решение о наличии или отсутствия намордника возложить на владельца.

    Невозможно выделить какие-либо "агрессивные" или "особо опасные для человека породы" собак т.к. такие породы попросту не существуют.

    5. Ввести равные штрафы вне зависимости от породной принадлежности.

    Идиоты, просто идиоты. Если они действительно хотят чего-то добиться, то зачем писать подобную ахинею?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот здесь текст обращения к В. В. Путину: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Дизайн страницы кривой, но уж - что под руку подвернулось.

    Имхо, это более серьезно и написано реальными людьми. Обращение разрабатывалось здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Подписать обращение можно через этот сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Мур-р

    Мур-р New Member

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Законы, налоги и т.п. - это, конечно, хорошо. Но вот как быть? Почему повышают тарифы на ЖКХ, но не улучшают качество обслуживания? *я и за то, что есть не хочу платить столько, сколько плачу на данный момент*

    Так же и с собаками. Полторы недели назад подобрали породистую немецкую овчарку 9-ти месяцев, дали кров. На следующий же день я собственноручно (-ножно?!) сбегала в зоомагазин, купила намордник, поводок, капли и прочее. Теперь уж я ее никуда не выкину. И тут на тебе, закон. Я не против специальных площадок для собаководов, правильно, но где они? У нас в районе нет ни одной. Балкона у меня тоже нет (хотя выгуливать овчарку на балконе довольно смешно). И что мне теперь делать? По новым правилам длина поводка - 40 см - это расстояние как раз от меня до нее во время прогулки. А ей ведь бегать нужно. Бегать с ней постоянно я тоже не могу.

    Обсуждать - хорошо. Но вот пускай законодатели (и иже с ними) сами попробуют каково это, смотреть в грустные глазки, которые очень хотят побегать и порезвиться.
     
  13. RepLicaGibson

    RepLicaGibson New Member

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Петренчук ты совсем головой еб...нулся???

    впрочем вступлю незамедлительно, на любых условияхаморальных в том числе , но при наличии одного пункта... - на первом же собрании торжественное сожжение Создателя, а именно славного Максима... - да, само собой билеты в 1ый ряд...

    где подписаться?...
     

Предыдущие темы