Какой китайский телефон взять? И где покачественнее и подешевле? | страница 4

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Louter, 19 июл 2009.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Чем отличается Нокиа купленная в Евросети за 9000 руб, от Нокиа, купленной на Юноне за 2000 руб.?

    Первая сделана на заводе в Чангджоу в дневную смену, а вторая - на том же заводе, из тех же комплектующих, но в ночную смену, нелегально. Вот и всё отличие!

    Вскройте свой "легальный" телефон, выньте батарейку, возьмите лупу и прочитайте, где он сделан!

    Вся "финская" Нокиа нашлёпана в поднебесной! Тоже самое и Самсунгишки, Флайки, Фильки и прочее.

    А любителям интернет-магазинов, дам бесплатный совет: Любой интернет-магазин дороже рынка. Да и случись чего - задолбаетесь возвращать товар и отжимать своё бабло. Да и что за удовольствие покупать с картинки? Товар нужно помацать, покрутить в руках!

    Езжайте на Юнону! Там, побродив, вы найдёте любого "китайца", почти в два раза дешевле интернетовских. Товар прощупаете, гарантии получите. И в случае поломки, будете знать куда притензии предъявлять, или кому глаз бить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
  2. BoB Jigurda

    BoB Jigurda Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    alcatel просто возьмите, он и китайский, и в то же время телефон достойный, по сравнению с теми китайскими продуктами,про которые вы говорите

    еще дешев и качественн
     
  3. kasimka

    kasimka New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пользовался типа Нокии N72 Попался неплохой все функции работают.Но зарядки хватает на день и внутренней памяти совсем нет. Усли честно то не советую.
     
  4. sneg33

    sneg33 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Huawei Honor U8860!!! (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5899901-VIS=78-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491&filter=&num=&greed_mode=false)
     
  5. Vitalik77

    Vitalik77 New Member

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ребята. Я уже почти 10 лет занимаюсь ремонтом сотовых телефонов и скажу вам: если позволяет кошелек берите нормальную мобилу у официальных реселлеров и не заморачивайтесь по поводу китов. Из практики скажу, что начинка большинства из них оставляет желать лучшего. Как правило это дешёвый набор микросхем типа MEDIATEK, SPREADTRUM, ANYKA и т.п. особенно киты любят первый чип, на нем выполнено 90% китайских телефонов. Особенности таких мобил это крайне кривое программное обеспечение и как следствие частый слёт прошивки, часто клиенты жалуются что приняли по блютусу файл и тело заморгало при включении (при попытке включить оно включится и само выключится и так до бесконечности, лечится только перепрошивкой П/О). Были случаи когда у тела съехали мозги сразу после покупки! Также у них очень низкое качество печатных плат (это такая штука куда припаяны все детальки и микросхемки), поэтому они более подвержены повреждению после ударов и попадания воды. Также качество LCD дисплеев применяемых в них оставляет желать лучшего. Еще один минус при покупке китайского телефона это уникальность его аксессуаров! У китайских телефонов с одинаковым разъёмом даже иногда одинаковых на вид бывают разные зарядки наушники и кабеля для соединения с компьютером, что делает маловероятным покупку новых аксессуаров после поломки старых которые ввиду низкого качества часто ломаются... Так же хочу отметить что в подавляющем большинстве китов нет 3G радиомодуля и под час на некоторых моделях не настраивается интернет! или родной браузер не отображает русский текст. Ну и всем известные ошибки в словах типа Вставьте СИМА, Звоните книге, особенно эффектно звучит СИНИЙ ЗУБ [​IMG]

    К плюсам можно отнести низкую стоимость и то что некоторые модели способны долго работать без подзарядки.

    А брать кита или нет решать вам!

    PS: ИМХО на ките не сэкономишь.
     
  6. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    сейчас все мобилы китайской сборки,недавно купил "гнуса" в фирменном магазине samsung,аппарат очень нравится,работает отлично,правда после того как в гарантийном сервис-центре ему мозги вправили,
     
  7. Vitalik77

    Vitalik77 New Member

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Китайская сборка не влияет на качество начинки аппарата, просто сейчас многие производители предпочитают производить сборку на официальных заводах в странах третьего мира, сами догадаетесь почему. А контроль качества эти девайсы проходят также и гарантийные обязательства теже.

    Я недавно купил нокию 700, там на стикере стоит made in Hungary и ничего, претензий не имею.

    Другое дело когда аппарат не брендовый а чисто китайская копия или их самоделка... Вот об этом я и говорил выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  8. Violana

    Violana Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    это мировая практика. ко мне даже одежда американская приходит, а Made in - целая география, и это совсем не говорит о плохом качестве. Продуманные американцы используют дешевую раб. силу
     
  9. Oleg800

    Oleg800 New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    лучше чуть подороже , но качественней. Покупал планшет на этом сайте hit-tovar.ru

    Ценовая политика у них нормальная. Ребята отзывчивые работают. Собираюсь у них и айфон купить на подарок своей девушке. [​IMG]

    А так и китай попадается качественный, но не всегда.
     
  10. arrow-sema

    arrow-sema New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    100500 у меня коллега се такой взял, месяц назад ходит довольный хвастается)) грит что быстрый, без глюков и по функциям лучше всяких айфонов, хотя на андроиде... я се думаю такой взять теперь...
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Vitalik77 А подскажите пожалуйста хороший ли алё от samsunga geleksy GT-S5830 made in vietnam?
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сегодня себе заказал пару аппаратов непосредственно от изготовителя))) Через пару недель смогу сказать чо ка))) А по цене

    вопчим оба в 2500 уложились вместе с доставкой (Нужен был двухсимковый аппарат -решил рискнуть)

    1 экран 2,2 дюйма

    2 экран 2,8

    остальное одинаково, оба на андройде с камерой 2.0 и с ЖПС остальное меня мало интересовало если чесно)))
     
  13. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    На мой предвзятый взгляд, лучше вообще не брать. Во-первых, все самые качественные "китаефоны" (например, те же Meizu) продают именно в Китае, в РФ предпочитают ввозить откровенный шлак за 40-50$. Во-вторых, функционал... А какой у них функционал? Платформа MTK, ява-приложения толком и не идут. ТВ, конечно, вещь хорошая (пусть даже и аналоговое), но дисплеи в "Ноклах" отвратнейшие, 320х240 для 2012 года - это как-то несерьёзно. Рискну предположить, что у них еще SAR бешеный, с этими 2-мя активными симками (хотя могу и гнать).

    Если срочно нужен телефон за небольшую сумму - лучше приобрести что-то бюджетное от Samsung, Nokia, и иже с ними. Если нужна функциональная игрушка - лучше накопить на пристойное устройство, благо, дешевеют они быстро.Если нужна трубка для того, чтобы выделиться (или, как тут кто-то отписывался, хотелось раскладушку, которые уже три года как толком не продают) - японофон в помощь. Своих заморочек у них навалом, но, IMHO, оно того стоит. Например, такой - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Гы))) Мой Кетаец уже в Питере))) Скоро-скоро получу)))
     
  15. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    что-то приличное, типа Meizu?
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А фик его знает, Приедет - гляну, впечатления тут выложу... Просто он 3 недели на таможне проторчал а счас за пару дней с Хабаровска в Питер добрался... Правда неизвесно ещё сколько времени он в Питере проведёт. Со вторым анонсированым апаратом сложнее Его пришлось заменять на другой вариант, Так что он всё ещё на таможне в Хабаровске
     
  17. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Много сэкономили, в сравнении со среднебарыжными ценами? Интересно же...
     
  18. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пару раз брала мобильники в интернет-магазе МАРСОВО ПОЛЕ. Правда они китайские не продают.

    Последний 2-СИМочник стоит у них дешевле, чем у других по городу.

    В процессе использования в течение года несколько раз обращалась за консультацией, всегда помогают.
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сперва получить нужно а потом уже говорить про экономию, так по сходным параметрам, раза в 3-4 дешемше выходит))) А вот по качеству пока проблематично ответить. Собственно и рискнул то потому что интересно было поюзать настоящего китайца))) Так по отзывам вроде нормальный аппарат, Если учесть что ява мне не нужна особо то у него для меня остаются вопросными такие опции как ЖПС, Камера 2.мпх, да и просто внешний вид - качество сборки. Цена апарата была в районе 1200р. Брал как игрушку(Чтоб не сильно расстраиватся деньгу для себя определил как выброшеную в качестве эксперимента - На сколько китайци имеют совесть) Собственно второй апарат не выслали в письме ответе указав что на сайте была ошибка и он не обладает всеми указаными опциями... Что как бе намекает что на втором все опции есть(Включая ЖПС и камеру) Так что теря у меня свербит в одном месте))) Ибо телефона с ЖПСом, двумя симками, камерой на 2 мегапикселя, двумя картами памяти, Телевизором(вроде)... За 1200р... я пока слабо представляю)))
     
  20. AHDPEi

    AHDPEi New Member

    Регистрация:
    01.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С тобой согласен! но есть небольшое "но"!

    Взял давно мотороллу и носил в кармане с ключами, мелочью... Через год затерлась она в хлам. Через 1,5 года джестик стал плохо срабатывать гдето . Аккум сел до состояния "теперь это стационарный телефон".) Ронял естссно... цена 2700р. по функциям гораздо уступает китайфонам...

    Если обращаться с трубой норм то и китайфон проживет долго, а ронять и купать... и айфон не вечен! Что лучше!? Угробить трубу за 5к или 25к?

    Если денег немерено то наф на такие сайты ходить и трындеть что айфон бери он круче!? Качество! а главное БРЕНД! Ты сам то можеь себе позволить айфон? не в кредит взять? не "вот накоплю и возьму"! а со 2й или 3й зарплаты хотя бы купить?

    Мой вывод по серым и белым: Если ты ленивый, мало свободного времени на настройку трубы или нужна прото надежная трубка(со 100% гарантией)- это конешно "белый телефон" Ну а если тебе нужен функционал аля 2е сим и телевизор с ограничением бюджета в 3-7к то эт конечно китай.)

    З.Ы. Присматриваю себе китайфон. один уже в пути. Если качество ну совсем из разряда "какой гламурный кирпичик" то возьму себе Нокию С6...

    А если хорошенько подумать то все эти навороты айфона и ему подобных игрушка! Играть на компе гораздо комфортнее т.к. он гораздо мощнее, экран больше, интернет быстрее и т.д. или вы мазохисты? О.о
     

Предыдущие темы