Толерантность? Ну-ну... | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ведьма, 19 июл 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, Мона, всё именно так. Я, тоже, не родилась в Питере, но прожила в этом городе всю сознательную жизнь, более двадцати пяти лет. И моё отношение к нему, постепенно, изменилось с восторга на недоумение и обиду - во что превратился любимый город?! И это при том, что жили мы в спокойных, относительно, районах. Теперь мы уехали в область, и немало тому поспособствовала обстановка в городе. Так жить нельзя! Через год оттуда уедет и моя дочь. На этом все контакты с городом закончатся.
     
  2. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Вот я тоже не за толерантность. И вот почему. Есть такая страна Франция, жили там люди жили, а потом решили, что колонии иметь не хорошо, и что надо извиниться перед теми людьми, чьи страны они колонизировали и разрешили арабам получать вид на жительство в своей стране. Там тоже ходили вот такие милые толерантные люди, которые говорили "все мы люди..", а эти арабы приезжали и навязывали свою поганую культуру, культуру силы, на которую французы совершенно не в состоянии противостоять. На данный момент там есть целые города, где проживают только арабы. И если французу необходимо проехать по этому городу, то он не останавливается, что бы зайти в кафе, потому что таких очень даже вероятно могут убить. И вот что получается, те кто сейчас отстаивает свою французскую культуру иногда за это может поплатиться жизнью, а милый толерантный человек и жизнь сохранит свою и подольше поживет среди французской культуры. Это называется "и нашим и вашим за копеечку спляшем". Можно жить в нашей стране, можно, НО надо УВАЖАТЬ нашу культуру, культуру не силы, а интеллекта. Вот мое мнение.
     
  3. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Франция - пример того как это делать неправильно. Если нет иммиграционной политике, то такие перекосы могут случиться.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не знаю , как по всей Америке , но в Калифорнии , не смотря на суровую иммиграционную политику , 12 миллионов нелегалов . Мексы , в основном , есть китайцы , армяне , негры , евреи , русские со всех просторов СНГ . И полнейшая тишина ! Может дело в национальности ? Арабов вообще никуда пускать нельзя !
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В Америке уже "поздно пить боржоми". Процент "государствообразющей" нации упал ниже любого критического уровня. пока держатся стравливанием "этнических "между собой.

    французы идут к тому же. Австаралийцы и немцы отчаянно сопротивляются, но пиндосы на них давят
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В Америке одна нация - АМЕРИКАНЕЦ . Коренные аборигены живут в " резервациях " , остальные - сборная солянка . Там уже то , что ты китаец , например , ничего не значит , ты -- американец , и просто обязан гордиться этим , и они гордятся ! Глобализация .
     
  7. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Хе.... "Нация" может и одна,... только рассовый и этнический состав разный....Это не мои "инсинуации"... такое деление установлено ФП США. [​IMG]

    И "любят" они друг дружку,... страсть как,... э-э-э... в кинофильмах,... в основном. :xexe:
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Считаю, правильная национальная политика
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Замечательная политика. Но работает только в ОЧЕНЬ богатой и спокойной стране. Как только начинаются экономические проблемы или чего похуже (вроде наводнения в Новом Орлеане) - все национальные проблемы тут же вылезают наружу.

    И ещё нюанс: США не имеют в своём составе очень немалых территорий с исторически там проживающим агрессивным по отношению к титульной нации контингентом вроде наших дагов, чеченов и прочих кавказцев, при любом раскладе не собирающихся гордиться своим российским гражданством и уж тем более переселяться в резервации.
     
  10. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Прохожий, абсолютно с Вами согласна.
     
  11. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    "С 1 октября 1994 года, когда пограничники США получили приказ расстреливать без предупреждения безоружных мексиканских эмигрантов, пытающихся нелегально перейти границу, было убито более 2600 мексиканцев. На установленном американскими убийцами глухом заборе на границе мексиканцы недавно прикрепили со своей стороны 2600 символических гробов."

    Ничё так,... вполне демократичненько и толерантненько,... [​IMG]
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    думаю, что при наводнении было достаточно эксцессов и внутри одной национальности. Едва ли кто набирал такую статистику, не до этого было. Национализма на бытовом уровне у нас хватает со стороны всех наций, за него практически не наказывают, даже и при наличии статей УК Разве что уж за совсем серьезный криминал
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прочитал до конца. Все правы и одновременно они же и не правы. Я думаю, культурностоличный мегаполис оскотинился в тот момент, когда позволил переименовать, с подачи еврея Собчака, город-герой Ленинград - в затхлый Санкт-Петербург. Всё разом перечеркнули. У Петербурга нет никакой исторической заслуги, а Ленинград прославил себя навечно в войну.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    А как бороться с нелегалами ? Страшно представить , но если к нам волной хлынут китайцы , будем смотреть рот раскрывши ? Американские власти знают о нелегалах , знают их колличество , но они дают им спокойно жить и подрабатывать . Так как у нас , там документы не проверяют , на улицах . Короче , пока закон не нарушишь , живи. А мексиканцы очень миролюбивые и спокойные , трудолюбивые. Это не арабы !

    Да , поддерживаю. Зато у нас осталась Ленинградская область .
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    государство-образующими в Штатах всегда были Белые Англо- Саксонские Протестанты (WASP)

    А ваша песня про "американца" - идеологическая похлебка для "низших сословий".

    Объединяют эту солянку культом потребления и всеобщим отуплением.

    Понятно, что она обязана рано или поздно развалится. Но этот развал будет неприятен всему миру.

    Поэтому его угрозу они используют, чтобы паразитировать на всех остальных и далее.

    они имеют такие территории в виде различных "Чайна-таунов", "маленьких Италий", " гарлемов" , латинских кварталов и т.д.

    Правящую нацию они все терпеть не могут.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ненависть маргиналов к богатым и успешным. Как только кто-то пробивается наверх ненависть сразу проходит
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не развалится , у них горбачевых и ельциных нет . А вы знаете , какая территория Чайна - тауна , или Даун - тауна , или гарлема ? И сколько там живет народа ? Мизер .
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург

    Гордость - от дьявола. А то что от него - не вечно.

    Даун - таун, насколько я знаю - деловой центр города.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это он вам при личной встрече рассказал? А рабская психология- от религии, РАБ божий. Впрочем, не имеет человек чувства собственнрго достоинства, то и не надо, рабами управлять легче
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Виола

    Рабская, точнее холуйская, психология как раз у тебя.

    По Аристотелю "умен настолько, чтобы понимать чужие указания".

    Ибо надеешься не на Бога, а на "доброго барина". Который за тебя все продумает и все сделает.

    По происхождению-то из чьих будешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010

Предыдущие темы