Посоветуйте породу собаки для семьи | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 17 июл 2009.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Высота в холке

    Большой: 45 — 60 см. Средний: 35 — 45 см. Карликовый: 28 — 35 см. Той-пудель: менее 28 см.

    Вес

    Большой: около 22 кг. Средний: около 12 кг. Карликовый: около 7 кг. Той-пудель: менее 7 кг.

    Характеристика породы

    Энергичные, сильные, веселые, очень чуткие и понятливые, дружелюбные пудели испытывают восторг от жизни. Верность пуделей вошла в легенды, но они могут проявлять и собственнические инстинкты. Это одна из лучших пород для дома. В то же время пудели сохраняют охотничьи качества своих предков: обладают замечательным чутьем, умением плавать. Если их не обучать общему послушанию, могут доставить владельцу немало неприятностей. Пуделю одинаково хорошо и в городе, и за его пределами. Одиночества он не переносит. Очень чистоплотен.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот интересно, пришли бы уже к какой-то одной классификации пуделей-то [​IMG])) А то где-то малый, где-то средний.. где-то карликовый и той - одно и то-же, а где-то в отдельные группы вынесены. Но не суть, просто забавно... Вообще хорошая собачка [​IMG]))
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, пудель - хорошая собака. Единственный (на мой вкус) недостаток - очень уж шустрая. Но, тут уж - кому что нравится.
     
  4. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    А по моему лучшая собака это - кошка.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это да, но зато детишкам с ней должно быть весело, как и с вельшиком - это ж моторчик в попе, день и ночь играть готовы [​IMG]))))
     
  6. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      27
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну уж на фиг! Лучше 3 собаки, чем одна кошка.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    одно другому не мешает [​IMG]))))
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если хотите собаку для семьи,не шерстяную,не большую,в меру подвижную,не особливо мелкую--однозначно-французский бульдог или мопс))) :)
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я страшно извиняюсь, но на пуделей у меня аллергия [​IMG] В переносном смысле, мы с этой породой просто не уживаемся, как 2 разных мира, это будет ненависть с первого взгляда, причем обоюдно [​IMG] Сорри.

    зы: кот есть.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, у меня тоже [​IMG]. Я сразу писать об этом не стала, дабы кривотолков не вызвать. Была у меня, одно время, с**а среднего серебристого пуделя. Совершенно случайно ко мне попала, в сложившийся коллектив собак служебных пород. Как она всех достала! Постоянные свары, склоки, драки... И инициатор, всегда, пудель. Щенков терроризировала, взрослых кусала и, хотя и огребала по полной программе, но не успокаивалась. Со мной, правда, нормально ладила. Но больше для неё авторитетов не было.

    Потом нашлась для неё хозяйка, подходящая по характеру. Обе были безмерно счастливы. Хозяйка, в восторге, рассказывала: "Теперь у меня в квартире тишина и покой. Раньше, вечно, родственники приходили, знакомые... Так достали! А Зита всех отвадила!" [​IMG]

    Ну, я, конечно, рада за них обеих, но пуделей, с тех пор, обхожу десятой дорогой.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что там пудель по сравнению с пекинесом! от хде чистый ужос!!!
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пекинесы - это тоже песТня [​IMG] У меня в деццтве был. Жеееееееесть [​IMG] Но их я таки переношу проще, чем пуделей :)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да? Пекинесов не держала (для меня всё, что меньше чау-чау - не собака), но у подруги их 3 штуки. И ротвейлер. Вроде, ничего, нормальные собачки. Общалась с ними не раз, неприятия не вызвали. Правда, уход за ними заморочный несколько. Ну и вообще - мелкие слишком.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Имхо они упрямые и вредные [​IMG] Такие.. как бабки ворчливые.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пекинес - это ребенок. Требующий всестороннего внимания. У сестры пекинес - грызет всех собак, что больше мопса, всех людей, кто решается подойти ближе чем на метр, реьенка маленького уже несколько раз драл - причем целит в лицо. Лает на каждый звонок, на каждый шорох за дверью, а голосок то звонкий, плин... среди ночи - убить хочется... Жутко ревнивая и обидчивая и капризная собачка. Хорошая, но для семьи без детей, потому как сама за него. Ну и уход конечно...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне казалось, эталон упрямства - скотч-терьер. А вообще, на мой взгляд, все мелкие породы противным характером отличаются.
     
  19. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Советую взять добермана. Эта собака - идеальный компаньон и член семьи. Несмотря на размеры, доберман занимает очень мало места - в "сложенном" состоянии они компактны и помещаются в любом углу. Зато выглядит собака внушительно и имеет звучный голос. Для Ваших потребностей лучше брать суку - они более ласковые. У меня уже четыре года такая собака (до этого был средний шнауцер) - и я очень ею доволен. Доберманы исключительно умны, неагрессивны (особенно суки), прекрасно ладят со всеми членами семьи. Для детей доберман - незаменимый компаньон и защитник на все случаи жизни. Эта собака неутомима, подвижна, сообразительна, умеет принимать правильные решения в разных ситуациях. Моя собака выполняет ок. 40 команд, прекрасно ведет себя на прогулке, старается избегать ненужных конфликтов с другими собаками, неагрессивна к посторонним и не пуглива. С ней можно уверенно выходить в лес, она не боится холода, воды, хорошо переносит жаркую погоду. Доберман неприхотлив, но для него важен хороший эмоциональный контакт с людьми. Если в семье хорошие, ровные отношения, и к собаке хозяева относятся уважительно, как к равной себе, доберман вырастет сильным, уравновешенным, уверенным в себе и доставит семье море радости от общения с этой замечательной собакой.
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    красиво написал)
     

Предыдущие темы