А вы юы стали искать родителя который вас бросил? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Заморочка, 26 июн 2009.

  1. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да они есть, только у них это не раскаянием а по другому называется, "надо же и мне внести свою лепту в формирование личности будущего человека, после моего долгого отсутствия, а то вдруг в старости мне станет плохо, а этот человек меня пошлет"

    А самые наглые еще и учить жизни начинают, таких надо сразу посылать пешим эротическим маршрутом
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне попадались. Но такого и искать не надо: развод разводом, но с ребенком ответственный отец общается, не пропадает.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том-то и дело, что общается ОТВЕТСТВЕННЫЙ, а много ли таких?
     
  4. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле все от женщины тоже зависит, если она грамотно после развода разрулит ситуацию с ребенком, в плане того, что отец может его видеть на тех же условиях что и мать, то тогда мне кажется все будет в порядке
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если отец ребенком не интересуется и общаться с ним не стремится - разруливать нечего и не с кем.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тем более если даже брака с ним не было, и уж тем более - развода. [​IMG]
     
  7. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я своего отца не искала,но посмотреть было бы интересно ( кто это,что это?),так из-за уголочка.Родители расстались когда мне было 1.5года,его посадили в тюрьму за то что он стрелял в маму,причём в этот момент я была у неё на руках.Потом после тюрьмы он приезжал за нами,типа любит и жить без нас не может.От алиментов скрывался,но со мной переписывался, до тех пор пока я не попросила велосипед на день рождения,и всё - пропал.Не помню уже откуда мама узнала про мою просьбу,но я получила по мягкому месту и лисапед в придачу.Вот такой у меня отец,и как-то совсем не хочется с ним общаться,просто посмотреть,не знаю правда зачем.

    Сейчас я тоже в разводе,встречам дочи с отцом не препятствую,но он особого желания не проявляет.Думаю если бы она сама не ездила к нему он бы вобще забыл о её существовании.За 2 года он сам ниразу ей не позвонил,ни каких подарков на день рождения окромя алиментов и то на которые слёзно меня просил не подавать,т.к. взял машину в кредит и лишних денег у него нет.Но в то же время перед друзьями хвастается какая у него доча выросла,приезжает на каникулы к нему,не забывает отца.А я не отговариваю её то этих поездок,пусть ездит,значит скучает по нему,не хватает ей отца,переживает что выпивать стал.

    Я бы на её месте не поехала бы к нему,но я не на её месте.

    Вот такие бывают в жизни отношения между отцами и детьми.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А это - не показатель. Мой внук живет то у отца, то у матери, в зависимости от жизненных обстоятельств родителей и их взаимной договоренности. Отец всегда на связи. Едет на юг отдыхать - обязательно берет с собой сына, заранее побеспокоившись об оформлении всех необходимых документов. А в браке родители никогда не состояли, да и жили вместе не более полугода. На алименты никто не подавал: а зачем, если и так родители заботятся о сыне одинаково?
     
  9. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я имела ввиду, если отцу ребенок не безразличен и он стремится к отношениям с ним, но есть некоторые категории женщин которые свои личные обиды на папу решают способом "не дам общаться с ребенком ни под каким предлогом, пусть страдает"
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, это есть. Спекуляция на родительских чувствах присутствует часто и с обеих сторон. Мне, тоже, пришлось, в своё время, дочку на место ставить в этом отношении, когда она пыталась на отца ребёнка таким образом давление оказывать. И ругалась я с ней и объясняла... Это ж голый эгоизм, а страдает, в первую очередь, ребенок. Но мы разрулили ситуацию ко всеобщему удовлетворению.
     
  11. Hello_Kitty

    Hello_Kitty Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург!
    Я бы искала и хотела общатся! 100% бы так сделала. Пачему даже не спрашивайте, наверное юношеский максимализм.
     

Предыдущие темы