вред сотовых о вреде сотовых

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем росус, 17 июн 2009.

  1. росус

    росус New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    задумался о вреде сотовых. яндекс выдал 4 млн страниц. почитал-страшно стало! посмотрел ролики-еще хуже!начал искать средства защиты-тоже хватает, от чудо-камня шунгит, до не менее чудесной наклейки нейтроник. кто что об этом думает и пользуется кто-нибудь этими средствами защиты?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот сидишь ты преред монитором-а он излучает...да еще и корпус монитора при нагреве до опред температуры начинает испарять один из компонентов(поэтому послужившие мониторы жк-менее вредны)..

    есть спец одежда из медной нити)))...да же если мобильный выкинуть-сотовые волны один черт везде)))

    кстати японцы исполдьзуют обычный древесный уголь-можно в баночку перед монитором поставить или в углы комнаты))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2009
  3. росус

    росус New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    какое отношение имеет древесный уголь к электромагнитному излучению????
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    К электромагнитному - никакого. Равно как и шунгит, например.

    Вероятно, полагают, что уголь будет сорбировать те самые вредные вещества, которые испаряются в воздух из старой пластмассы при нагреве. Бред. Насыпанный в баночку активированный уголь, даже если его по всем углам расставить, ничего из воздуха не поглотит.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Жить вообще вредно.

    Топикстартеру - отказаться от всех достижений цивилизации и марш в деревню
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, самое верное средство - это кактус!

    Нужно обставить монитор кактусами. И парочку в карман запихать. И в сумку. Вот карманникам сюрприз-то будет. :xexe:
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ..предложил его использовать японец-директор японского института профилактики заболеваний из г Киото. уголь испускает отрицательные ионы которые благотворно влияют на организм и до 50 процентов уменьшает влияние электростатического излучения тв и компа.

    кактусы из Перу и Мексики нужны а лучше суккулент))
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    На 100% не уверен, но на 99,99% - бред. Объясните мне кто-нибудь, каким образом уголь (углерод) при нормальных условиях может испускать какие бы то ни было ионы????
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    понятия неимею ...все вычитал в книге энциклопедия радиолюбителя))))))))))
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Надо еще не забыть в штаны кактус запихать [​IMG] Или на стул подложить. Тогда сразу станет пофигу на излучение от телефона или монитора :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вот в том-то и дело. Механизм процесса там наверняка не объяснялся.

    Хотя ионный состав воздуха действительно влияет на здоровье - это известно ещё со времён Чижевского.

    Существуют специальные приборы для измерения концентрации аэроионов, вот, например: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Есть куча моделей генераторов лёгких аэроионов, предназначенных для нормализации этого самого ионного состава.

    Но причём тут активированный уголь?????
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А из кактусов лучше всего использовать - кактусы пейота, или на крайняк голубой агавой монитор и мобилу обставить :)
     
  13. cleonoflist

    cleonoflist Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    у меня Экранит пару месяцев, муж купил

    Матричного типа, не совсем наклейка

    Скажу, что самочувствие как - то улучшилось – можно и на это списать, так как по мобильнику трещу как сорока…)
     
  14. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Я , начиная с апреля по ноябрь принимаю на мобильник в день до сотни звонков . Не стал углубляться в тонкости и тупо когда нахожусь один все разговоры вывожу только на громкую связь а для шумных мест перепаял гарнитуру к приличным наушникам с микрофоном как у космонавтов и просто заепеск . Вокруг всё гудит и едет а мне пофиг , слышу собеседника и он меня отлично и никакого излучения . Кстати на микровон присобачил маленькую пластиковую получашу 1х3 см и развернул так чтоб шумы из вне отсекать .

    Кому интересно могу помочь смастерить , будете на безопасной и качественной связи даже во время бомбёжки )))

    Родные гарнитуры - полный отстой по сравнению с моей . Да и кстати только проводная , никаких блютузов и прочих наворотов.
     
  15. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух ты! Сто звонков в день! В ,,сексе по телефону,, работаешь? А с ноября по апрель клиенток нет? Смотри, мобильники на письку влияют отрицательно. Свинцовые трусы?
     
  16. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Эффект плацебо.

    По факту помогает разговор по гарнитуре и только.

    А всякие наклейки мешают прохождению сигнала и заставляют электронику повышать уровень мощности излучаемого сигнала. в итоге вред только увеличивается.
     
  17. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Надо их нах повыкидывать
     
  18. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

    • jNyLw.jpg
      jNyLw.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      7
  19. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    о чем вообще речь? телефоны вредные... не в излучении сотовых основной вред. В нашей бурной жизни, в жизни в городе полно других раздражителей и вредных факторов которые, которые бьют и косят население в разы эффективнее чем какое-то излучение от мобильника: состояние стресса, загрязненный воздух, еда с неизвестно какими добавками, вода, автомобили (ДТП). Так что хотите позаботиться о своем здоровье, тогда начните с решения наиболее насущных вопросов: жить в доме за городом, в месте с благоприятной экологией, задуматься об использовании качественных продуктов питания, воды.. а да кстати! - бытовой химии: стиральные порошки, мыло (без ПАВ-ов), зубной пасты (без пенящий хим. добавок).. Вот кстати пример: как мы дома отказались от раскручных брендов зубной пасты типа колгейта, бландамеда и пр. а перешли на .... (не помню название, жена изучала этот вопрос).. короче на правильную зубную пасту - сразу прекратились проблемы с полосьтю рта у нее и у меня (был, но реже) - теперь забыли что такое стоматит. Это уже не плацебо, а реальная положительная разница.

    Так что ищите и избавляйтесь в своей жизни от вредных воздействий в порядке убывания раздражителя.
     
  20. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Как только появились мобильные телефоны нас стали пугать непоправимым вредом, который они могут нанести нашему здоровью. Я все не мог понять кому и для чего нужны эти мифы, которые ни на чем не основаны и не проверены. Недавно опять по телевизору, какой-то докторишка вещал на эту тему. Интересно смотреть, когда умный пародирует или прикидывается дурачком, но когда наоборот еще смешнее. Этот клоун договорился до того, что мобильник надо носить на вытянутой руке в сумочке.

    А теперь вопрос публике – кто-нибудь думал о том, как приходится электросварщику, где мощность излучения в тысячи раз выше и жестче. Искровой разряд один из самых опасных видов излучения, где спектр выходит в область СВЧ. Только у вас на кухне СВЧ плита частично, повторяю частично (сам проверял, но это отдельная тема) экранирована, а сварщик прикрывается только кусочком картона со стеклышком. Я много времени просидел в публичной библиотеке пытаясь найти хоть какие-то медицинские нормы для электросварщика, все тщетно , хоть мне и помогали опытнейшие сотрудники.

    А ПОЧЕМУ???...
     

Предыдущие темы