Поразившее кино | страница 7

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ржака, прям валяюсь, когда с усердной миной начинают утверждать, што кроме авторского кино ничо не смотрят. Понторезство ето все, братцы. :yes:
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Фрукт, я тебе не верю! Ты 5 лет назад жила в полном вакууме что ли?

    И ты хочешь сказать, что НИЧЕГО из просмотренного тобой как ты выразилась "мирского" кино тебе не понравилось (кроме уже упомянутых Хористов)??

    И кинематограф существует исключительно только для выворачивания человеческих душевных кишок?

    А кино для отдыха? А комедии? А старые добрые советские фильмы вроде "Любовь и голуби"?

    А?А? У меня аж слов нет, жду ответа, а то спишу как Хельга на позерство!))))
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ))))

    Очень рада, Хельга, что помогла вам порадоваться)

    Мина у меня не особо усердная, а смотрю я действительно на 90% авторское кино.

    Вот последнее, короткометражки линча и еще голова ластик его же.

    Последнее танго в Париже, если вы с Берталуччи знакомы, и его же Мечтателей пересматриваю постоянно.

    Бекмамбетова тоже смотрела. Особо опасен. Красивое кино. Яркое такое.

    А по поводу понтозерства - совсем нет. Я объяснила почему не смотрю. И это не понты, а моё личное дело. Смотрите свои сериалы, я ж не претендую на то то, что это безвкусица полнейшая, и более того, этого не высказываю. А то тут кто-то Терминатора любит, так я вообще не высказываюсь... Посему окститесь. Хотя ржать и валяться можете продолжать.
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А мне ответить?
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Мюша, ну верить не верить дело ж каждого)

    Я до 9 класса 10 раз приводилась в милицию, в 7 классе это было распитие спиртного, а в 9 - драка. в промежутках было что-то смешанное.

    ПОтом я встречалась с бандюгой, и ездила в машине в багажнике которой лежал калаш. Потом я курила траву так, что мозги пипец не знаю как выжили. Портом была синтетика, спиды и прочее, но это уже сургут и первый курс. А потом как отшибло. Я не хвастаюсь, этот отрезок жизни у меня действительно был очень весёлым, но за многие моменты мне стыдно. И я не хвалюсь. Я просто хочу показать какая у МЕНЯ была подростковая и частично юношеская атмосфЭра))))

    В эту пору я не то чтобы смотреть что то... я нге читала даже) Фильмы шли по телику, приходила я ночью... а видика и плеера у меня не было до 1 курса. Жили мы очень бедно.

    так что... Из того что я смотрела и люблю это Гайдай.

    Любовь и голуби знаю только по цитатам ЛЮДК, А ЛЮДК и ПОЧЕМУ Ж КРАШЕНА, ЭТО МОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ.

    Белое солнце пустыни не смотрела. Иронию судьбы тоже.

    Зато я Феллини наизусть знаю. И мне не стыдно.

    Да и жила я большинство своих покачто лет далеко в провинциальном городке орске. Гопота и ныне там процветает. Нек чему было стремиться.

    Извини, Мюша, что с ответом задержалась Работа всё. Она всё, окаянная)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    :blink: Надо наверстать классику...
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Гы. Линч, Берталуччи.... Ну што тут скажешь. Прям интеллектуалко))) И конечно же тру. Продолжаю ржать.

    И прям с разбегу взялась за авторское кино)) Ржу дальше.

    ЗЫ какая оказывается скверная ситуация в Сургуте, над друзьям рассказать.
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Я поступила на психфак. С него всё и началось. в обязательной программе - рецензирование авторского кино.

    А скверная ситуация не в Сургуте) Там отлично всё. И денег много) Только холодно.

    Скверная ситуация была во мне. Потому, если Вашим друзьям 16, они ассоциально настроены - то конечно предупреждайте. Вдруг чего. А то у меня там мама живет.
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Синтетику, спиды и траву? :)
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А я ей верю! [​IMG]

    И Дэвид Линч, конечно -это круто [​IMG] Я сам тащусь от энтого кино. :good:
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Работа не волк)))

    По сабжу. Не кажется ли тебе, что тебя бросает из крайности в крайность? И не кажется ли тебе, что ты несколько себя сейчас ограничиваешь? Вот прости, но что я больше всего не люблю, когда человек НЕ ПРОБОВАЛ, НЕ ЗНАЕТ, НЕ ВИДЕЛ, но сразу же почему то заявляет что ему это НЕ ИНТЕРЕСНО. А на каком основании ты сделала такие выводы?

    зы. к тому же, ты знаешь...иногда в бесхитростном кино (взять те же "Любовь и голуби") гораздо больше мудрости, чем у твоего любимого Бертолуччи.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А как насчёт "Догвиля", того же упомянутого фон Триера?
     
  13. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Если Фон Триер, значит априори авторское кино, бугога [​IMG][​IMG]
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ето из разряда, не смотрел, но осуждаю. Епрст, ето из разряда утверждений "я не смотрю телевизор", што совсем, ну не реально просто, у меня вот дома телевизор только у дочери в комнате, в которой я бываю только во время уборки, но я все равно иногда на него натыкаюсь, в гостях у родителей, например, а по нему сериалы показывают, ну не буду ж я говорить, родителям, што вы за куйню смотрите, смотрю вместе с ними, слава богу что ето бывает крайне редко. Так и тут, ну не поверю я никогда, што человек не просматривая вообще никакого кино, тут же схватился за авторское, чушь даже при условии обучения на психологическом, авторское кино, слишком специфичная вещь, к нему на хромой козе не под`едешь, ето все равно, што не читая Островского за Беккета взяться, некоторая моральная подготовка требуется, хотя бы в виде, картин типо Достучаться до небес, потом уже можно на ZOO перейти, а там уж и до Бергмана недалеко. Могу сказать совершенно точно, аффтор кривит душой, по крайней мере, в тех кругах где курят траву и глотают спиды Транспойтинг, Экстази и Страх и ненависть в Лас Вегасе, по любому, смотрят.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  15. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Догвиль, естественно.

    А еще Танцующая в темноте с Бьёрк.

    Я просто только начала его смотреть. Догвиль и Танцующая это уже раскрученное, ну может не правильно выразилась, но в любом случае самое коммнческое что есть у Триера. А вот остальное я только начала смотреть.

    Специально для Хельги)))

    Я буду писать тут все фильмы, что смотрю. Я не хочу никому ничего доказать и никого убеждать. Просто, может так будет понятно, что я действительно это смотрю.

    Итак...

    Вчерашний мой просмотр...

    Антониони, "Фотоувеличение"

    видеозарисовки по роману Х. Кортасара "Синие дьяволы"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  16. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Я бы не стала сравнивать таких разномастных как берталлучии и меньшова. Это раз. во вторых - это разные ментальные взгляды на отношения, на любовь и нга голубей даже [​IMG]

    И последнее, у каждого своя мудрость. Человек дождя вспомнился. И кто героя Хопкинса мудрым не назовет?)))

    Телевизор со мной жил до 17 лет. После 17 лет, живя в общаге телевизора у меня не было, комната у нас была не богатее, хотя на новый год ящик мы где-то доставали чтоб Огоньки смотреть.

    Уже 2 года пости в Питере телевизора у меня нет. Это не отсутствие денег, это просто сознательное лишение того мусора, о котором вы говорите. Беккета я прочитала. Островского - только Грозу в школе. , Экстази и Страх и ненависть в Лас Вегасе и Трэйнспотинг я конечно смотрела, это ж классика наркоманского кино))))

    Я не говорю о том, что я его не Смотрю. Если вернуться к сабжу, ОНО МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ПОТРЯСАЕТ. Вот в это наверное только различие)

    Кстати, фильм который меня потряс еще, ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА.
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    О, ну вот видишь как много нового вылезает, стоит только копнуть, вот щас ты еще чуток поломаешься и признаешься, что обожала смотреть Богатые тоже плачут. [​IMG]

    В Гейле Кевин Спейси не поразить не может)

    ЗЫ А при чем тут Хопкинс???

    ЗЫ ЗЫ А не потрясает, судя по всему из-за излишнего высокомерия [​IMG] Меня бы Хопкинс в Человек дождя тож не потряс бы [​IMG]
     
  18. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а я про хопкинса в человеке дождя никак больше не могу сказать ничего кроме ПОТРЯСАЮЩИЙ))))

    А вылезает... Слушай, ну есть, че говорить.... Просто повторюсь, оно меня почти сосем не потрясает. Разве что в виде отдельных картин-исключений.

    Толкьо вот Жизнь дэвида гейла и перечисленное наркоминское смотрево - тоже не совсем обычное коммереское кино...

    а про излишее высокомерие...

    нет, это не про меня. я часто слишком умничаю, это да, есть немного занудства, но это не потому что я такая пипец умная, а вы все тупорышки конченные, нет. Кто со мной общался - знает))) Просто ты почему то мою интоннацию еще и высокомерной посчитала)
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Хопкинс в человеке дождя не присутствовал, ты может Дастина Хоффмана имела ввиду? [​IMG]

    Я не про высокомерие в отношении меня, я про высокомерие в отношении фильмов для простых смертных)) Об`яснять долго, кароч.
     
  20. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    черт, да я всегда путаю.

    Бюньюэль и Гренуэй тоже да похоже звучит?)

    Хельга, хочешь тебе диск с какими нибудь авторскими кино из того что полегче подарю? 7 блюющих мужчин Линча конечно записывать не буду, но Джармуша например или Феллини) запишу тебе диск) Хочешь?
     

Предыдущие темы