Работа после 50 Кем быть... | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем sergniks, 7 июн 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    А ИНВАЛИДНОСТЬ.?

    А если власть другая придет ну типа советской-не хвалитесь.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.887
    Симпатии:
    3.662
    Я успел пожить при советской власти и ничего против неё не имею. Ежели вернётся - я опять-таки буду вполне востребован, причём независимо от возраста. Да хоть начальником отдела или снабженцем в том же институте, где сейчас мой офис. Без проблем. Хоть диссертацию допишу, может быть - сейчас-то некогда ))))
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.887
    Симпатии:
    3.662
    Кстати, о птичках. Мне, к примеру, очень бы пригодился сотрудник, знающий структуру "Водоканала" и применяемое там оборудование. Будь ему хоть 60 лет, пофиг, если самостоятельно передвигается и в здравом уме. Но: обязательно с реальными связями в руководстве.

    Задача: напрячь эти самые связи и убедить покупать приборы и оборудование у нашей фирмы, а не у кого-то другого. В идеале - ещё и консультировать покупателей по техническим вопросам. Пойдут продажи - заниматься закупкой, отгрузкой, контролировать установку и наладку этого самого оборудования и т.п.

    Процент с реализации положу хороший. Но: без фиксированной зарплаты, даже минимальной, и без всяческих "соцпакетов". Сколько наработал - твоё, нет денежных поступлений от клиентов - извини, мне декоративные сотрудники и "управленцы" не нужны.

    Ровно так же и с теми же целями пригодились бы люди из Лентрансгаза, Ленэнерго и т.п. Возраст значения не имеет, значение имеет только результат.
     
  4. vika1120

    vika1120 New Member

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    sergniks:

    Да нет уж ! В сетевой маркетинг я не пойду. Не заманите никакими калачами. Вон жена моя кучу денег угробила на ваши эти снадобья, все пыталась похудеть, а в результате - в 1998 году 4 полосных операции перенесла, а ваши все говорили: это у вас зашлакованность организма, а выяснилось: нельзя было ей это все принимать...Преступники вы все, кто этим занимается, жаль что под суд вас нельзя отдать, законы несовершенны в Расее.

    Вон тут чего, оказывается, пишут-то. А я Вам так скажу: не надо с больной головы на здоровую валить. Ума нет - с пятой точки не добавишь. И не надо все валить в одну кучу, если кому-то что-то противопоказано, зачем тогда тот же Гербалайф употреблять было? Для чего людям башка дана? Наверное чтобы думали. Мы свой продукт, а именно, натруральную добавку к воде, сами употребляем (и даже дети и беременные женщины) и ничего не продаем. Если у Вас есть печальный опыт - я Вам сочувствую, но не более. Что ж Вы жене не отсоветовали, наверное хотели видеть рядом с собой стройняшку? Удачи Вам!
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Я думаю сварщики и станочники требуються всегда.Но в 50 учиться познавато.
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Какой sergniks злобный - я бы такого не брала бы на работу только из-за такого характера - все в черном свете видит и все оплевывает - наработалась я с такими - всю жизнь и работу портят. Я понимаю беду - но ее ни нытьем, ни плевками не разгребешь. А еще тут народ предлагает что-то, так надо же постепенно каждый случай разобрать и посмотреть что может подойти, а то может как временный вариант принять.

    И почему всех подрят секретарш надо обзывать секретутками - между прочим полно суперпрофессиональных на этих должностях работает, а кроме того, в большинстве случаев (но не всегда) когда серетарши заводят роман с боссом присутует огромная и настырная инициатива босса. Так что незачем оскорблять всех подряд.
     
  7. Владимирович

    Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да, жалко человека. Негативным невербалом сам себя губит.
     
  8. sergniks

    sergniks New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лихо Вы меня так обозвали...Я - не злобный, просто надоело дебилизм человеческий выслушивать. Мне -52, и у меня, между прочим, за спиной два института законченных и командовал я лет 20 в своей жизни вот такими же остолопами, которые со своими тупыми советами лезут, а умники некоторые говорят: давай в деревню в гамне копаццо или иди в ученики токаря и вы - туда же. На хрен мне такие советы, если их невозможно реализовать. Какие советы такой и форум. Хрен я сюда больше приду...Весь Инет такой, потому что умные люди его не посещают, а пишут здесь только те, которые в сетевом маркетинге людей обманывают. Вы пишете про мою жену, так была больна она, не худела, а просто болела, так эти сволочи пришли и сказали: на, вот, отличное средство от всех болезней - обязательно поможет...Ну и человек, чтоб не лезть под нож, во что угодно готов поверить, а они этим и пользуются: ей плохо, а они говорят: это у вас чистка организма и так далее... Я ее отговаривал, но в сетевом маркетинге работают психологи и артисты: они жене так голову заморочили, что она поверила в эту туфту,а меня все время ругала. В результате: через полгода оказалась в больнице и сделали ей три полостных операции, еще бы немножко и не спасли бы ее. Я на этих гадов в суд подавал, так они потом бегали от меня, на телефоны не откликались...а мне тут опять предлагают это же.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Это Вы правильно про себя написали!

    ПЯТЬ баллов!!! ;)
     
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    фигассе! [​IMG] в одном сообщении столько людей оскорбить... забудьте про мысль, что вас возьмут на работу с таким отношением к жизни и людям... А то, что вы своими двумя инст-ми всем в лицо тычете, так просто смешно [​IMG]

    С искренним неуважением...
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не понимаю многих вещей, одна из них очень простая –

    человек проживший полтинник до сих пор не является востребованы специалистом.

    Я не понимаю, чем он всю жизнь занимался , институты коллекционировал,

    а может гонор свой растил, холил и лелеял?

    Чтобы иметь амбиции надо что-то из себя представлять и рынок труда

    таких людей всегда оценивает быстро и по справедливости
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Всё закономерно. Кроме амбиций, похоже ничего больше у него нет, раз нигде не берут,

    потому ему на интернет и не хватает(хи-хи) (по его же собственному здесь признанию).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    11% сегдняшних миллиардеров в мире не заканчивали институты - бросали потому как нехватало времени заниматься любимым делом, а два института ни один из них не осилил

    Кто хочет работать с человеком который считает всех поголовно дебилами, остолопами, ну на худой конец секретутками ( это очевидно самая недебильная часть публики по его мировоспирятию). Кроме того, вечно судиться с кем-то, но при этом не доводит ничего до конца. Ему тут на интернете конкретную работу выложили - пусть хотя бы на комиссионных, так он кроме совета копатся в говне ничего не увидел. Клиника.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  14. mopowka

    mopowka New Member

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
     
  15. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Недавно в связи с кризисом потеряла работу бухгалтера. А вы, я вижу, здесь активист. Помогите мне советом, пожалуйста- где я могу пообщаться по поводу помощи с поиском работы бухгалтера? Заранее спасибо ."

    год назад искал бухгалтера - знакомые, друзья не помогли... купил "рекламу шанс" обзвонил, побеседовал, выбрал, принял на работу - доволен, все устраивает :)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1000!!!!!!! Полность поддерживаю!!!!!!
     
  17. mopowka

    mopowka New Member

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    год назад искал бухгалтера - знакомые, друзья не помогли... купил "рекламу шанс" обзвонил, побеседовал, выбрал, принял на работу - доволен, все устраивает :)))

    Спасибо, я и это уже делаю и не только, пока ничего. Три года назад мне помогло объявление в журнале "Бухгалтерские вести", сейчас тоже жду публикации. Уже была одна публикация, и предложения были, выбрала одно -рядом с домом, ездить не надо, прошла собеседование, все хорошо - ждали только окончательной сдачи кв. отчетов. А потом учредитель, даже не видя меня, отказал из-за возраста. Вот тебе и за 50)))) Даже плакала...
     
  18. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Отправляйтесь в поисках работы на специальные бухгалтерские форумы.

    Там же разделы существуют "Работа". Раз Вы орудуете с клавиатурой - значит, вполне можете удаленно работать. Если квалификация имеется на уровне - значит, сумеете оказать нормальные услуги, получите отзывы - можете несколько фирм повести. Это же просто. Для удаленного работника возраст роли не играет. А для квалифицированного - вообще нет преград.

    К сожалению, наш контингент "безработных" складывается совершенно четко: "дай мне работу по душе и я, может быть, буду работать" (с) - и да простит мне Алексей Максимович мою плохую память, если неправильно я Сатина процитировала.

    То есть работы в городе невпроворот. Так ведь хочется так устроиться, чтобы делать поменьше, а вот получать ... ( ненавижу это слово в отношении денег - их зарабатывать надо) побольше.

    И понять 53-х летнего мужчину, конечно, можно: разве это легко, осознать, что должен подчиняться более молодым, возможно, менее знающим. А куда деваться?
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  20. mopowka

    mopowka New Member

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
     

Предыдущие темы