Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Гыгы

    О зарплате и прочем. Считайте это официальным заявлением.

    Первое.

    Мне нужен манагер по рекламе. Есть желание – в трудовой напишу «Зам.генерального директора по рекламе и маркетингу», не впадлу.

    Обязанности:

    - Мы выпускаем и рассылаем по всей Руси великой примерно 10 000 экз. каталогов продукции в год. Задача: найти рекламодателей (не конкурирующих с нами), чтобы печать и рассылка каталогов нам ничего не стоили и окупались целиком и полностью за счёт сторонней рекламы.

    - Мы базируемся на территории некого профильного института. Договориться, чтоб они (бесплатно) давали рекламу в наших каталогах, но взамен предоставили нам право использовать их статус в шапках каталогов и поставить стойки с нашей рекламой на обоих входах в институт.

    - Договориться со всеми выставочными конторами Питера (Рестэк, Ленэкспо, Ортикон и т.п.), всеми организаторами прочих выставок, семинаров и конференций, что в обмен на размещение рекламы их мероприятий в наших каталогах они предоставили нам возможность бесплатного размещения стоек с рекламой на всех их мероприятиях. А при желании реально поучаствовать в выставке – дали серьёзные скидки на площадь и прочие услуги.

    - Разместить нашу рекламу на ВСЕХ профильных досках объявлений в инете, сайтах, информационных порталах и т.п. – где это только возможно. Договориться о бартерных услловиях рекламы с профильными журналами и т.п.

    - Найти типографию, которая будет с тем же качеством, на тех же условиях (которые я имею сейчас) и в те же сроки печатать наши каталоги минимум на 20% дешевле.

    - Найти верстальщиков и дизайнеров, которые будут выполнять ту же работу на 20% дешевле (или за отдельную плату сделать самому, если не нашёл).

    - Найти человека, который будет на 20% дешевле, чем мы платим сейчас, готовить все материалы для размещения на нашем корпоративном сайте (или сделать самому за долю малую, если не нашёл).

    - Организовать почтовую рассылку нашей рекламы так, чтобы мы платили за это существенно дешевле, чем это нам стоит сейчас (2 рубля за адрес). И чтоб это было быстрее и эффективнее. Украсть базы данных, нанять студентов – не волнует как.

    - Иметь анально нашего сисадмина за любые глюки и траблы с сайтом (самостоятельно и без моей помощи эти глюки отслеживая) – или найти другого админа (не дороже, но лучше).

    - Собирать со всех манагеров по продажам информацию для размещения на сайте – и отвечать задницей, если они её вовремя не предоставят.

    - По мелочи: регулярно предоставлять мне информацию обо всех интересующих нас мероприятих, ездить туда самому и таскать на себе чумаданы с рекламной макулатурой (если больше некого послать) и т.п.

    Оклад? 1000-1500 баксов за выполнение перечисленных обязанностей. С жёсткими штрафами за невыполнение. И с большими премиальными за перевыполнение.

    Реальный заработок – до 2500 у.е. Я бы примерно столько зарабатывал на тех же условиях, но мне самому впадлу этим заниматься – возраст и статус не тот, пусть и доходы ненамного выше.

    При ОЧЕНЬ больших успехах – перспектива войти в учредители фирмы с пожизненной долей от прибыли.

    Мало? Ну так идите и убейтесь, пущай больше Ижорские заводы сварщикам платят.

    Второе:

    Хотите в зарубежные командировки? Запросто.

    Опять же нужен манагер. Который будет отвечать за отношения с зарубежными партнёрами.

    С хорошим знанием английского и т.п.

    Есть пять-шесть фирм в Германии, Швеции, Англии, Франции, которые теоретически заинтересованы в сотрудничестве с нами. Предварительные переговоры – были, и небезуспешные.

    Я оплачу поездку туды и командировочные (достаточно щедрые). Я предложу в дальнейшем хороший процент с маржи при продаже их продукции в России.

    Но: никакого оклада до получения результата и нотариально заверенная долговая расписка. В соответствии с которой он (она), если приедет взад без подписанных эксклюзивных контрактов – все потраченные на командировку денежки мне будет должен. С процентами. И я их взыщу по-любому, по суду – даже если уволится. Ибо: не умеешь – не берись. Кони педальеровичи, оттягивающиеся по европам за мой счёт – мне не нужны.

    Оклад – любой в разумных пределах (от 1000 до 5000 у.е.), если он будет отбиваться процентами с продаж. Чтобы получать 3000 баксов – нужно, чтоб в месяц продавалось по твоему направлению высокотехнологичного железа (спектрометры, газоанализаторы, микроскопы и т.п.) минимум на 90 000 баксов. Затраты на помощников, если таковые требуются – за счёт манагера, если сам-один не справляется.

    Не продал – хрен тебе, а не оклад, и ещё долг, без возврата которого тебя если и уволят – то по статье и с внесением в список, а не по собственному желанию.

    Третье:

    Изобретатели. Готовые предложить мне разработку, способную уконтропупить конкурентов на рынке. Зарплата – 5 500 рублей. Плюс половина прибыли после того как разработка начнёт приносить эту самую прибыль. И долговая расписка на 50% всех денег, которые нужно вложить на доведение разработки до ума и до продаж. Причём при наличии залога (квартира и т.п.).

    Не уверен, что разработка принесёт прибыль – иди в задницу, умник.

    Четвёртое:

    Завхоз. Можно пенсионер, лучше если со своей тачкой (пусть и убитой). З/п – 10 000 руб. За машину – отдельно. Премиальные – если будет очень дёшево находить упаковочные материалы и прочую хрень, резво колотить ящики, быстро и дёшево (думая сам, как это сделать) отправлять грузы, лично шпаклевать и подкрашивать облупившиеся стены, следить за наличием у шефа бутылки коньяку и т.п.

    Долбонаты, желающие иметь что-то на халяву и не желающие отвечать за достигнутый результат – вперёд, в дворники. Ни на что не способных уродов, желающих получать хоть какие-то деньги, у меня и так хватает. Я их ненавижу.
     
  2. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    А требования к кандидатуре какие? я имею ввиду менеджера по рекламе?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В смысле - требования? Основное требование - чтоб понимал, что деньги платят не за работу, а за её результат. Причём не авансом, а ПОСЛЕ достижения оного результата. Не вижу результата - не плачУ. Объективные и тем более субъективные причины отсутствия результатов меня никоим образом не волнуют.

    Подробнее если и имеет смысл рассказывать - то при личном общении с кандидатами.
     
  4. Козицина Анна

    Козицина Анна New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А в Екатеринбурге средняя зарплата порядка 8 тыс руб!!!! И цены у нас с вами очень похожи (только транспорт у нас пока подешевле). какие там дети, квартиры....Совсем помереть хочется :(
     
  5. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Это средняя зарплата, а есть, кто получает 3000-4000 руб.. Это называется беспредел. Кстати в США повысили минимальную зарплата до 7,2 доллара в час. А у нас планируют к 2010 году довести минимальную зарплату до прожиточного минимума. Это только планируют и то что они называют минимальным прожиточным уровнем им не является. Есть конституция, которая гарантирует определённые права. Реализация этих прав даёт определённый уровень жизни. Значит, минимальная зарплата должна обеспечивать уровень жизни, при котором человек мог бы реализовать все свои конституционные права. Принимая в законе меньшею зарплату, депутаты, получается, нарушают конституцию, лишая людей конституционных прав.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ага, тока почему-то никто из получающих 10-15 тыс. руб. совершенно не горят желанием идти РАБОТАТЬ за 20 тыс. Лично проверял. Предлагаешь - на хрен посылают. Говорят - вот если б ты минимум 30 предложил, а лучше 40 - мы б подумали. А так нам и так неплохо, напрягаться не надо.
     
  7. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Хуже. За тридцатник врач в частную клинику не идет работать. Только разговоры, что вот, типа, зарплата маленькая, а как дело до дела доходит - никуда никто не идет. Не то что безработицы нет, а наоборот совсем - дефицит кадров удручающий.
     
  8. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    И правильно делают. 15 или 20 разница не существенная, всё равно за чертой нормального уровня жизни. А разницу можно покрыть сверхурочными или подработкой. Зато при переходе на новое место неизвестно - может через время там всё закроется, нужно заново осваиваться, будут ли с инфляцией поднимать и зарплату. В общем, причин много и переходить из-за такой несущественной разницы нет смысла. Выбирают стабильность за 15т. против неизвестно что за 20т.
     
  9. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О зарплате и прочем - скажите что вы хотите иметь. Посчитайте, сколько это стоит. А потом скажите зарплату, которую вы хотите. В годовом выражении. А теперь скажите мне, вы написали квартиру, машину, дачу, всё это оценим в 150 000$, а зарплату вы хотите в 30000 руб. в месяц. Вам придется работать 12 лет! Вы сами себя так оценили. Свой труд и свою работу. Многие хотят большей зарплаты, но и пальцем не шевельнут, потому что им лениво... и сладко... стабильность - это тоже лень. Никто не принесет на блюдечке с золотой каемочкой новую рабоут с огромным окладом. И добиваться этого тоже нужно, сразу ничего никогда не получается. И за сидение на одном месте тоже денег много не платят, поскольку за вас думают другие, а вы лишь - исполнитель по роли.
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Несколько лет назад мой дедушка работал в школе учителем физры,и красил сам спортивный зал,потому что такие пи...уроды как вы решили,что ему это не будет в падлу.А потом он 2 месяца лечился от пневмонии и аллергии...Это раз.

    Когда я жила в Твери,извините,там пешечком проитись можно.И на дачке посадить и вырастить урожайчик.Моя мама так нас и растила.И денег мало,на хватит!А в Питере большие расстояния,и чтоб поехать на дачку - больше потратишь,чем вырастишь на ней.И цены у вас не такие.Это два.

    Да что вы?!Идут как миленькие.А некоторые не идут потому,что во многих частных центрах практика уже чем ты умеешь делать,на хрен учился тогда 7 лет?!Моя знакомая работала и Медеме(крутая клиника,да?) врачом редкой доходной для шефа специальности и все делала сама!А платили ей,извините теже 15000р, вне зависимости от количества клиентов.Это три.

    А ,Прохожий,вы хотите и рыбку съесть,и на х.. сесть.Попробуйте.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не надо впадать в истерику и сыпать оскорблениями. Я так тоже умею.

    И хочу я всего лишь одного - платить людям столько, сколько они заработают, а не столько, сколько они "хотят получать", сидя на жопе ровно и исходя из своих потребностей, а не своих возможностей.

    Любому пришедшему ко мне на работу предоставляю возможности и условия, о которых я сам лет десять назад и мечтать не мог. То немногое, что имею сейчас - досталось очень тяжёлым трудом, потому дармоедов терпеть не могу, уж извините.
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Дело не в истерике.Да,дармоедов полно,но есть и трудоголики,а у них как ни странно тоже есть семьи,дети,иногда им надо бывать и с ними,а не только на работе.

    А вы привели такой пример идеального менеджера,какой может быть только при 24часовом рабочем дне...может,на самом деле условия и мягче.

    Так что извините,если нагрубила,может вас сейчас окружает "толпа бездельников",поэтому вы тоже достаточно жестко высказались,и будь другие сотрудники,вы бы изменили тактику общения.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да понимаю... Но у меня тоже есть семья, которую хочется видеть хоть иногда.

    Всё, что я требую от менеджеров - я делал сам не столь давно. И сейчас делаю. И прекрасно знаю, что поставленные задачи - в рамках зарплаты 1000-1500 USD - МОЖНО выполнять и при 8-часовом рабочем дне, разве что изредка прихватывая чуть-чуть сверху - если в рабочее время не трындеть в аське да не шариться по инету, и не быть тупым как пробка. Причём при более-менее нормальных способностях даже перенапрягаться особо не надо. Но если способностей совсем нет - надо либо брать жопой (т.е. вкалывать по 14 часов в день, пока чего-то не добьёшься), либо не чирикать насчёт низкой зарплаты.

    Да я не обижаюсь [​IMG] Слава богу, среди толпы бездельников вокруг есть 3-4 достойных человека - иначе давно бы бросил всё нафиг. Вот эти самые люди, если хотят заработать больше - они приходят с конкретными предложениями. Если предложения толковые - с удовольствием делюсь с ними прибылью от реализации этих самых предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Условия для наёмного работника в нормальной организации могут только одни: пашешь - на хлеб с маслом, не пашешь - на х... с горчицей. И никак иначе. Иначе - Совдепия.

    P.S. Алло, Прохожий! "Это не мужчина, это водитель" [​IMG][​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1

    Беда в том, что к этой самой совдепии мы семимильными шагами возвращаемся. Десять лет назад и даже пять разница в доходах тех, кто вкалывает беспробудно, и тех, кто сидит на попе ровно где-нить в конторе, была раза в три-четыре хотя бы. Сейчас, когда в госконторах (за счёт сдираемых с нас же налогов, заметьте) начали платить по штуке грина без вопросов, а в коммерческой фирме манагеру за 1500 убиваться надо на работе - делать хоть что-то стремительно теряет смысл, возвращаются брежневские времена. И тенденция всё к тому же - к уравниванию доходов работающих и "получающих зарплату".

    Я уж молчу про то, что 5-7 лет назад в малом бизнесе нормой была разница между доходом владельца (который сам же пашет 24 часа в сутки, рискует, вкладывает последние деньги) и его персоналом раз в 10 - то сейчас нередко всего вдвое-втрое.

    Хмм... И какими такими путями вас ффсех сюда заносит??? Или наоборот - ТУДА отсюда??? :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
  16. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Тема не закрыта, значит вакансия открыта?
     
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Прохожий, что я могу тебе сказать...

    Только повторить про рыбку и первичные половые признаки.

    Насколько я понимаю, у тебя какая-то производственная компания. Но из четырёх предложенных тут вакансий только одна имеет хоть какое-то отношение к изготовлению продукции. Две - к рекламе. Да и в других плстах ты ничего не говоришь про изготовления, атолько про продажу. Видно, что тебя мало интересует изготовление качественного товара и уменьшение себестоимости производства (хотя бы за счет оптимизации и использования новых технологий). Твоя главная цель - продавать, "втюхивать" то что есть. Смотришь на всё со своей колокольни, довольно, надо заметить, низенькой.

    При этом вакансия изобретателя, предлагаемая тобой выглядит тоже, мягко говоря, "не очень".

    Ты хочешь, чтобы тебе принесли практически готовый. После чего человек должен рисковать квартирой, влезая в то, что он не понимает - бизнес. Ты вкладываешь ту же сумму, но не рискуешь при этом всем.

    Есть гораздо более удачные варианты. Например, найти человека, который разбирается в бизнесе, и готов вкладывать деньги. При этом прибыль может быть чуть меньше, но такого риска уже нет. И не нужна уверенность изобретателя в том, что разработка принесет прибыль. Ты сам должен это понимать.

    Если же у тебя фирма не производственная, ты продажник - то всё понятно. И вакансия изобреталя в таком случае - это просто твои мечты о халяве и о блюдечке с голубой каемочкой.

    Чуть позже пройдусь по другим твоим вакансиям и высказываниям.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2007
  18. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавлю и то, что сейчас оклад 1000-1500$ получают достаточно много народу и без всяких жестких штрафов. На гораздо более спокойной работе. Кроме того, для человека, разбирающегося в рекламе и бизнесе, вполне понятно, что серьезные скидки на выставочную площадь за 10000 экз. каталогов с рекламой никто не даст. Это не менеджер по рекламе будет, а исполнитель, которому сказали - сделай так, а не сделаешь - до свидания, не рассчитав предварительно шансы на исполнение этого. Если уж заниматься рекламой, и оптимизировать доход фирмы, так совершенно по-другому.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну дык а я что, возражаю? Получайте, если платят. Могу только порадоваться оздоровлению ситуаци.

    Орёл, я не ставлю задачи, не рассчитав предварительно шансы на исполнение. Если я поставил задачу - значит, я абсолютно уверен в том, что смог бы это сделать сам, причём потратив времени вдвое меньше, чем наёмный сотрудник. Всё, о чём идёт речь, пять-семь лет назад я сам успешно проделывал. В т.ч. и серьёзные скидки на выставочную площадь, к примеру.

    Охотно выслушаю Ваши предложения.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я рисковал всем, создавая свой бизнес. И сейчас постоянно рискую. Например, всобачил годовой доход предприятия в разработку и производство нового оборудования (весьма сложных приборов для весьма узкого рынка, конкретнее здесь не хочу).

    А желание некоторых получать доход существенно выше средней зарплаты, ничем не рискуя, не напрягаясь и не отвечая за результат - воспринимаю именно как то самое желание насчёт рыбки и полового органа.

    Дык я ж не возражаю. Только чего тогда эти самые изобретатели вечно скулят, что никто не хочет их изобретениями заниматься и ходу им не даёт?

    Если бизнесмен вложит деньги и возьмёт весь риск на себя - то автор изобретения будет пахать за зарплату, причём не столь высокую, как ему видится, а от прибыли получать крохотную долю. И это, ИМХО, правильно.

    Нет смысла трудиться - ход мыслей мне уже ясен. Разве что ещё кому будет интересно...
     

Предыдущие темы