Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 13

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну значит они довольны своему рублю, и амбиций у них на рубль. и такие на определенном этапе останавливаются в своём профессиональном развитии
     
  2. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    И что-неужели таких не найти за 20 тыс?
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Никогда начальники и простые работники друг друга не пймут.

    Одни не хотят платить больше, других все время зп будет не устраивать!

    Это закон!!!

    Поэтому по любому лучше становиться тем НАЧАЛНИКОМ!

    Вот я в свое время немножко поработала в паре контор секретуткой . Ну и насмотрелась я на это месиво, просто мрак, все эти коллективы!

    Причем меня то брали сначала на испытательный срок, я одним помогала открывать магазин, другим перелопатила устав, к проверке, другим какой то морской реестр. А после удачной проверки они сказали, что я не фига не делала и зп не повысили. А у первых магазин через пару месяцев разорился.

    В трех конторах такое случилось, в одной я даже полгода продержалась, в другой 1,5 месяца, а в третьей 2))) И сказала хва, поработала на дядю)Ээээээх давно эт было, в другой жизни.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему? Находятся и за 20, и даже за 15-18. Но я-то предпочёл бы за 30 ))
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой не дай боже молодой дэушке работать секретаршей, особенно в крупной фирме. Сидит как дура там цельный божий день, еще и босс мудозвон какойнить. Даже за 30000 эт не для слабонервных. Еще и дресскод и все такое, а она в основном мечтает о кренделях небесных.
     
  6. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пусть уж лучше ноги перед иностранцами - содержальцами раздвигает, чем пробует сама работать, все правильно!
     
  7. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Это всё-вина государства)

    Перечисленный вами набор умений можно получить за 0,5 года. Вместо этого граждан 5 лет учат в институте бессмысленной ахинее, выдают им никому не нужные корки-а потом с этими корками и ахинеей никуда не берут на работу;
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вас, видимо, не взяли на работу, да?
     
  9. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Народу страшно брать на себя ответственность.. Большинство мечтает о стабильности, а большинство начальников не захочет делиться.

    Недавно был пример по одной конторе:

    Менеджер имеет оклад процент с продаж

    Делает сделку допустим 30т.р. оклад 15т.р. процент..

    Начинает суетится в след месяц делает на 30 т.р. процентов.. Все гуд.

    Дальше делает на 50 т.р. процентов - платят 30т.р.

    Все потолок достигнут.. на кой дальше суетится нет как говорится далекой недостижимой цели [​IMG]

    У большинства всегда есть верхнее ограничение.. Да ни один директор не допустит что б сотрудник болшье его зарабатывал - зажрется сотрудник )))

    Большинство интересует процесс.. Если что то трудно значит и дорого, а делается легко нафиг платить.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не надо говорить за всех. Я - легко допущу. И буду рад, если у кого-нибудь получится.
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] :good:
     
  12. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Не знаю-я б удавился)

    Может по этому я и не директор :)
     
  13. 1андрей1

    1андрей1 Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    Вечер Добрый всем ! согласен на 1000 % . от себя бы добавил , эта ахинея , начинается ещё в средней школе . да и вообще , "образование по росейски " , отбивает само желание учиться у подростка ( как не парадоксально , это звучит ). на мой взгляд , это и есть самое страшное .

    а по теме , имхо , зарплата должна быть заработанной (ежели не с удовольствием , пардон ) , то хотя бы не "через силу" . тогда размер её не особо важен ( понятно дело , что в разумных границах с низу , естественно ) .
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А вообще по теме, з/п для специалист с опытом должна быть такая, чтоб ее хватало на еду, одежду, медицинское обслуживание, на содержание жены с ребенком, на отдых два раза в год, на выплату кредита на машину и на квартиру.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня сын типа тальманом в порту, дак говорит дали мужика под 50, тууупой говорит, бегает, суетится 50 вопросов задаеть. Мой удивляется, на 120 руб в час так работает ответственно. Рассказывает, что до Балтийской пешком шел 54 руб сэкономил)

    Я говорю, чему ты удивляешси, для тебя эт так начало трудовой деятельности, а мужику в таком возрасте фиг каку работу найдешь!

    А у него может жена еще, ну дети то уже вырысши, если есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Согласен, такая и должна быть. Но это должен быть такой специалист, деятельность которого приносит работодателю деньги, позволяющие платить такую зарплату. У меня таких специалистов нет.

    А вообще мне для полного счастья всего-то и необходимо: человек 5-6 специалистов, умеющих делать примерно то же, что и я, с той же производительностью (ну или хотя бы с половинной), и согласных на те условия, на которых работаю я сам. Не, даже на чуть более мягкие условия. Всё. Больше мне ничего не надо.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну понимаешь, теоретически, опытный специалист должен бы вроде как нормально зарабатывать, но не в нашей стране, у нас производственников не ценили никогда. И Калашников до сих пор не миллионер.

    И плюс, инженер к примеру во время своей работы прибыли никакой не приносит, но на том оборудовании кот он создаст, и предприятие будет на нем выпускать серийку, будут зарабатываться огромные деньги, так как предприятие съэкономило кучу денег на покупку этого оборудования. Вот я счас работаю, и создам новую модель, на продаже которой мой хозяин в дальнейшем будет получать несколько лет хорошую прибыль. По сути дела ,инженер по уму ,должен создать пару тройку вещей в своей жизни ,на кот деньги навариваются, и получать потом всю жизнь процент от этого пирога и спокойно отдыхать до пенсии
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Поэтому тебе и обидно, да?

    Моей маме повезло, она научный работник, создала препарат и теперь почивает на лаврах. Но не на сильно больших, но о пенсии не думает, на форде ездиит) ну и нам кое-что перепало! А миллионов и не надо, куда у нас их девать, одни проблемы, для тех кто не умеет их вложить!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да, обидно всю жизнь что то создавать придумывать, вечно изобретать не сможешь же, стока всего насоздаешь, а потом смотришь как директора и гости фоткаются и премии делят, вот такая скотская и неблагодарная профессия
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что-то втихаря изобрести и запатентовать не получится?
     

Предыдущие темы