Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 12

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Дык это главная проблема.

    Высшее образование-это бизнес образовательных учреждений.

    А не реальные знания.

    Все хотят получать-но работать никто не хочет.(аксиома Олегана)

    Надо говорить не о сумме зарплаты.А о работе в первую очередь.И ее необходимости и полезности.
     
  2. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот уж дудки!
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    К сожалению, проблема в том, что з/п никак не зависит от профессионализма, тут больше личные качества играют, а наши з/п счас складываются по минимальной оценке ,то есть есть какой то нижний предел, и работодатель будет его держать как можно дольше, всеми возможными способами. И разговоры работодателя о том что он с удовольствием бы платил больше ,это бред, никогда работодатель не заплатит больше, если можно платить меньше, а все остальное по поводу не профессионализма это отговорки, чтоб не платить.
     
  4. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олеган, ты не прав. Любой работодатель хочет чтоб на него работал постоянный штат профессионалов, и естественно основным мотиватором выступают деньги, так вот этого можно добиться сделав зарплаты немного выше рыночных! и зарплата зависит от профессионализма априори!
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    один два человека, но не штат, особы приближенные к императору
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не надо сказок. Да, работодатель не будет платить больше просто так. Но если есть за что - с удовольствием заплатит. Дайте мне менеджеров, которым есть за что платить по 60 000 руб. - и я завтра же уволю всех, кому плачу 30-35. Причём даже выходное пособие увольняемым заплачу. Приведите мне хотя бы двоих, которым есть за что платить 100 000 рублей - и я вам ноги вымою, публично. Не говоря уж об откате за такой подгон.

    Пару лет назад здесь вешал объяву - нужен был зам.директора по рекламе и маркетингу, готов был 2,5 тыс.баксов платить - и что? Желающих не нашлось, нашлась только куча объяснений, что я м***к ))
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Согласен.Но отчасти.Это философия перестает работать когда появляется реальная конкуренция в твоей сфере бизнеса.

    Настоящих профессионалов в некоторых областях совсем мало.И тогда нужно не скупиться.

    А в некоторых областях,казалось бы высокооплачиваемых профессий имеет место перебор кадров.

    Их как собак нерезаных стало .И тут уж их менять можно как перчатки.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вы опять же говорите о менеджерах, управленцах, которые всегда на виду, но не о рядовых сотрудниках
     
  9. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такими вопросами и поиском таких специалистов занимаются серьёзные конторы, специализирующиеся на этом. "Охотники за головами". сейчас дефицит высококвалифицированных специалистов, откатом тут не отделаться.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А секретарь (о чём я говорил выше) - это что, не рядовой сотрудник?
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Короче переливаем из пустого в порожнее, я конечно считаю ,что вы правы
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    С рекрутинговыми конторами как раз гораздо проще. Они, как и агентства по недвижимости, берут обычно комиссионные в размере месячной зарплаты трудоустроенного сотрудника.

    Проблема в том, что они приводят тебе сотрудника с понтами и претензиями на 60 000 руб., но реально работающего на 30-35, получают свои комиссионные, а остальное (оправдал этот сотрудник вложенные деньги или нет) их не волнует.

    В эти самые конторы давно уже не обращаюсь - абсолютно бессмысленно, потому как работу через эти конторы ищут только персонажи с завышенной самооценкой, желающие работать на рубль, а получать два. Ни разу в жизни не видел вменяемого специалиста, готового работать за адекватную его способностям зарплату, подавшего объявление в такую контору. Им это просто незачем, они и так нарасхват. Туда идут примерно те же, что пишут объявы на сайтах знакомств - коровы и овцы, считающие себя королевами.
     
  13. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну а голова тебе на что? и глаза. Отделяй зерна от плевел.
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Уточните эти *серьёзные* конторы.Серьёзные они только по понтам.
     
  15. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Все старо, как мир. Работник - меньше сделать, больше получить. Работодатель меньше заплатить – больше получить. Надо делать следующий шаг. Работники совладельцы. Получение дивидендов от прибыли. Все заинтересованы в конечном результате.
     
  16. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да знаю я, работал в такой, однако обращаться в такие конторы все равно серьёзней чем обещать вознагрждение за специалиста на форуме
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Понимаешь, ты хочешь, чтоб работник вламывал, но человек не может всю жизнь вламывать на пределе возможного, я тоже могу жопу порвать и сделать все в 10 раз быстрее, но я не смогу работать в таком режиме постоянно, я коньки отброшу, и после каждого такого рывка ,я реально забиваю х... на неделю ,чтоб отойти и отдохнуть,

    просто работодатель не понимает, он ставит задачу, работник ее выполняет, но работодатель начинает смотреть КАК он ее выполняет, если работник не проявил бурную активность, то как правило работодатель будет не будет смотреть на то что он выполнир работу, он будет смотреть КАК он ее выполнял ( а работник в инете сидел, курил постоянно, гулял) а другой, будет носом землю рыть, постоянно бегать к работодателю, советываться спорить, глаза будут гореть, а сделает в итоге меньше, но зато какой трудоголик, такому и платить приятнее
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Калмык, да это же моя мечта!!! Я с 90-х годов пытался построить бизнес именно таким образом. И - ни хрена!!! Никто не хочет быть совладельцем и получать долю от прибыли, все хотят получать фиксированную зарплату!

    Нет. Меня интересует только результат.

    Да ну? Лучшую свою сотрудницу, проработавшую пять с половиной лет в качестве моего зама, я нашёл именно на одном из форумов. А через рекрутинговые конторы - только секретуток и младших манагеров, ни один из которых себя не оправдал, потому что обращающиеся в такие конторы кадры - по определению бегунки, переоценивающие себя и ищущие халявы.
     
  19. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конторы сами ищут по сайтам и по резюме, к ним самостоятельно мало кто обращается. Тебе попадались дерьмовые кадровики(HR-менеджеры).
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Правильно. Но объявы на сайты и резюме, как я уже заметил, вешают только те, кто пытаются работать на рубль, а получать два. Те, кто готовы работать на рубль и получать рубль - никаких резюме никуда не рассылают и ни на каких сайтах их не найдёшь.
     

Предыдущие темы