Как спастись от похмелья? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Маринеска, 6 июн 2009.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я своим в теме про вред наркотиков дал прослушать подборку песен Дельфина с соответствующими комментариями. Ну, перевёл немного и растолковал о чём речь. Во лица у них были, когда они с урока уходили... Я предложил посмтореть им на мир глазами торчка и немного ПРОЧУВСТВОВАТЬ его мировоззрение. Т.е. перевёл их с рацио в эмоцио - именно прочувствовать.

    Тоже не добавил себе активов... Я о начальстве...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Мдя...

    Зато валеологию чуть было не пропихнули...
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уууу, на эту тему, в смысле против, я много чего излагал. Но поздновато... У меня старшаки были... 10-11 классы.
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Всё. Пошёл. Спокойной ночи!
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогично!
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    завик, в сети предпочитаю на "ты".

    1. Я писал о скорой, будь то государственная или дорогая частная. Насчет неотложки не знаю. Но когда человеку в крайне тяжелом состоянии (частичный паралич, подозрение на инсульт) отказали в крупной государственной больнице в помощи на том основании, что это последствия интоксикации, я присутствовал. Выходила частная наркология.

    2. Судя по бесплатным газетам, на почве наркологии денег не пытаются срубить разве что уборщицы в поликлиниках. Разумеется, после такой "помощи" хорошо если пациенту ещё хуже не станет.

    3. Сдаётся мне, что с твоего неотложного опыта лет прошло немало, т.к. в современных частных клиниках давно уже есть всё, включая реанимационные отделения. Вопрос, сколько человек обратится к ним, а сколько к докторам по объявлениям? Разумеется, при поступлении ЭКГ/давление/кровь на сахар, первая помощь. Далее остальные анализы, УЗИ. И сутками напролёт капельницы с уколами.

    Есть некоторое сомнение, что существуют аналогичные общедоступные государственные клиники. Пусть тоже платно, но качественно и вежливо. Если знаешь - напиши, вдруг кому-нибудь пригодится.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитата из Вашего сообщения:

    .....Если уж допился до состояния, когда подобные медикаменты необходимы, вызывай нарколога. Причем именно нарколога, т.к. обычная скорая с того света, если повезёт, спасти ещё может, а от серьёзного абсистентного синдрома нет. У них ни опыта ни медикаментов соответствующих нет. Скорее всего ограничатся капельницей с глюкозой и успокоительным....

    В Вашем сообщении (предпочитаю на "Вы") речь идёт о ВЫЗОВЕ нарколога. Что из себя представляла и, думаю, по-прежнему, представляет данная служба и отдельные её представители - писал выше. Я о выездной. О стационарах, заметьте, я не упоминул ни словом, т.к. не имел возможности познакомиться со стационароной наркослужбой.

    Также указал, что скорая вообще не возиться с абстинентами. По домам неотлога ездит. Как и ездила.

    А касаемо б/платной и платной скорой... Так одни и те же работают: сутки на безплатке отработал - на утро в платную.

    Не в обиду - не очень Вы в теме...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Вы о какой-то единой службе? Я не в курсе существования такой. Вызывается нарколог из конкретной клиники. Далее или оказывает помощь на месте или настаивает на госпитализации, в зависимости от состояния пациента. Допускаю, что если вызвать из какой-нибудь noname конторы по газетному объявлению, то и лекарств может не иметь и на госпитализации настаивать не будет, т.к. просто некуда.

    Нюансов работы врачей? Нет, абсолютно не в теме. Обратного и не утверждал.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ну, нормально - бригада только зашла - 3,5 тыс. подавай. А капелюха бедет не час капать. И по уму так, и им выгоднее. У нас же доктора работали в платных, рассказывали (правда, на абстенухи не ездили).

    А госпитализация - это надо умудриться с вечера так погудеть, чтоб в наркоклинику госпитализироваться. И расценочки как госпитализации туда, так и лечения там, полагаю - охохо! Всегда так было. Наркологи - наверное, самые дорогие специалисты. Плюс вопрос конфиденциальности...

    Так что вызов наркологов а уж тем паче госпитализация, это будет скорее всего результат запоя. А здесь вроде не об этом.

    Ну, и потом, по выходе из запоя у человека далеко не всегда есть деньги на лечение.

    А если траванулись некачественным алкоголем - так это, пожалуй, токсикологи должны вызываться.

    А вообще, наличие похмелья и желание похмелиться, а равно и улучшение состояния после опохмеления - звоночек...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пля, вот это, к сожалению, очень верно:

    Сформировавшись один раз, абстинентный синдром уже никуда не девается и даже после многолетнего трезвого периода, при возобновлении алкоголизации, быстро достигает той же степени выраженности, что и раньше.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Да, ну и расценочки у них! Впрочем, сейчас вероятно и у других схожие. Как раз одну из таких компаний я и имел ввиду, когда говорил, что вызывать не их, а нарколога нужно. Поскольку денег стоит очень много, но главное, толку - 0. Не умеют они, лекарств не имеют, ещё какая-то причина - не знаю. Но человеку в состоянии тяжелого абсистентного синдрома они не помощники вообще. ЭКГ сделают, давление снизят и всё. После их визита человек даже уснуть не смог.

    В сравнении с приведёнными выше - копейки. Примерно как койка в гостинице с такими же условиями, при том, что лечение и питание входят в стоимость. Видимо, нынче конкуренция велика.

    При госпитализации документы не спрашивают. В этом, как говорят, отличие от государственных - там к психам на учет автоматом ставят.

    В этом Вы правы.

    Я делюсь неким опытом на случай, если кому-нибудь тоже доведётся кого-нибудь вытаскивать. Не приведи Бог, конечно, но, увы, никто не застрахован. Посмотришь на пациентов - и студенты и пенсионеры. И им повезло, что видимо есть кому оплачивать их лечение (полис, пусть даже платный, ведь вряд ли распространяется на подобные случаи?).
     
  12. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Из Лиственицы? Может ещё петрушки пожевать? :lol2:
     
  13. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    А чем петрушка не угодила? И лиственница заодно? Кстати, если в курсе, то антиоксиданты еще никогда не вредили. И если есть в лариселе дигидроквертицин, то и есть - учите матчасть, любезная.

    Рассол, он тоже не из пластмассы, он ... эх, какие огурчики тверские тетки делают, а рассол у них - мечта!
     

Предыдущие темы