Немного о методах завлечения в секты. из диалога с сектоведом А. Л. Дворкиным. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 5 июн 2009.

  1. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Упс.

    На Анне Петраковой жениться не желаете? [​IMG][​IMG]

    Простите ели каво обидела, просто пришла мысль в голову - имхо удачная. :pleasantry:
     
  2. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    А может проблемы с многабукоффнаписания лежит чисто в старичке Фрейде?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не знаю как вы, но религиозные меньшинства как раз без православия выживут.

    9 октября 2002 года был совершен акт вандализма по отношению к зданию церкви «Любовь Христа». Началось все в 15:00, когда в здании мэрии состоялась конференция по борьбес сектами, организованная депутатами городской думы и миссионерским отделом Екатеринбургской епархии РПЦ. Участники этой конференции обвиняли администрацию города в

    бездействии по отношению к «расплодившимся сектам». Одним из требований было запрещение

    деятельности церкви пятидесятников и других евангельских церквей. Была заслушана

    «свидетельница», которая поведала о том, что «ее дочь попала в ужасную секту «Новая

    жизнь» и теперь пугает ее адом». Отдельное негодование у собравшихся вызвала вывеска на

    здании церкви «Любовь Христа», на которой было указано юридическое название церкви:

    «Асбестовская городская церковь «Любовь Христа». Под националистическими лозунгами,

    призывая всех сплотиться в борьбе против сект, участники конференции вместе с журналистами

    переместились к зданию церкви «Любовь Христа», где была разбита и растоптана вывеска

    церкви. По счастливой случайности никто из прихожан не пострадал, так как в это время

    никаких богослужений в здании не проходило.

    Активным участником этой акции был отец Владимир Зайцев, руководитель миссионерского

    отдела Екатеринбургской епархии РПЦ. (Для справки – Владимир Зайцев курируется

    «сектоведом» Александром Дворкиным).

    (По материалам Славянского Правового Центра)

    Вопрос вопросов: а спасется ли православие??? Самая безбожная и кровавая тоталитарная секта.
     
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    мудрый ответ [​IMG]

    Тиферет, я замужем если чё [​IMG]))

    а так говорить совсем немудро, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Посмотрю-ка на вашу "мудрость", когда баптистов опять потащут в лагеря под улюлюкание православных, как это уже было. Вы плохо знаете историю своей церкви в России? Книга баптиста Н. Храпова "Счастье потерянной жизни" освежит вашу память. Думаете ваше заигрывание с РПЦ вас защитит? Не обманывайтесь: волк с лисой плохие друзья.

    В марте 2001 были совершены следующие экстремистские акты против религиозных организаций:

    Была обстреляна протестантская церковь в Липецке, убит баптистский пастор в Иваново.

    Это является звеньями той же цепи, что и в ситуации с поджогом здания в Чехове, где пострадала ни в чем не повинная женщина.

    Юристы усматривают в этих проявлениях прямое следствие «просветительской» деятельности

    антисектантов, наиболее известным из которых является гражданин США А.

    Дворкин. В частности, в одной из публикаций он отнес к числу деструктивных культов уже и

    баптистов (газета «Видновские вести» от 31 марта 2001 г.), что является новой страницей в

    сектоведении — «науки», с завидным упорством пропагандируемой данным деятелем. Как

    показывает практика, подобные публикации далеко небезобидны и провоцируют трагические

    инциденты в нашей стране.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    ну почему Вы в представителях других конфессий видите априори худшее? Ну какой мне смысл заигрывать с РПЦ, полноте! [​IMG] Просто, на мой взгляд, Карл более мудро рассуждает, чем Вы.

    повторяю: зачем обо всех православных судить одинаково? вот есть среди представителей СИ подлецы? - конечно! И если Вам приведут их в пример и на основании этого объявят, что все СИ подлецы, Вы оскорбитесь?

    А сам то же самое делаете с православными. Не все они такие, далеко не все.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В чем же его мудрость? В том, что он вашу организацию (а заодно и др.) голословно объявил сектой, а себя светочем истины в последней инстанции?Свидетели Иеговы грешников не держат, они их перевоспитывают. Нераскаивающихся грешников исключают. А что можно сказать о религии, которая потворствует греху? Почему священники за свои грехи перед Богом и преступления перед УК РФ даже не исключаются их церкви? Что можно ожидать от религии, если ей руководят агенты КГБ? Водочно-табачные патриархи. Любой честный человек давно бы убежал из этого омута разврата. К этому же призывает и Библия: "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу”. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2009

Предыдущие темы