Несколько уроков менеджмента

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Миуша, 4 июн 2009.

  1. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С сайта адвоката П.Астахова...

    Несколько уроков менеджмента

    Урок 1

    Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.

    Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце".

    Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит.

    Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж. - Он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

    Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

    Урок 2

    Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.

    Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.

    Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".

    Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.

    Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

    Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

    Урок 3

    Торговый представитель, секретарша и топ-менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".

    "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.

    "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.

    "Теперь твоя очередь", - говорит Джин топ-менеджеру.

    "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

    Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

    Урок 4

    Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, в приятном месте и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот.

    Кролик сел под деревом и стал отдыхать.

    Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

    Мораль: чтобы сидеть в комфортном месте и ничего не делать, вы должны сидеть очень-очень высоко.
     
  2. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Всё же новое-это хорошо забытое старое.

    Читал написанное и вспомнил старую притчу.

    Была зима. Трескучий мороз. Летел воробей. Замёрз совсем присел на дорогу и нет сил подняться. Приготовился к смерти. Мимо шла корова. Увидела воробья и навалила на него кучу. Воробей отогреся в куче и зачирикал. Бежала мимо лиса. Увидела воробья вытащила из кучи и съела. Притча одна, а морали четыре.

    1. Не всяк тот враг кто тебя о....л.

    2. Не всяк тот друг, кто дебя из дерьма вытащил.

    3. Не всё то гуано что пахнет.

    4. И уж если попал в д...о, то сиди и не чирикай.
     

Предыдущие темы