ПРАВОСЛАВИЕ Традиционная или деструктивная религия? | страница 132

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 апр 2008.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    зачем обманываете? или вы кроме пути к сатане другого пути не видите? откройте глаза и посмотрите, вместо того чтобы врать и злиться.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот еще странная постановка вопроса.

    Советские люди по вашему должны были любить фашистов,которые

    убивали их детей,матерей....

    Это не любовь,это идиотизм.
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ваша злость с Арбитром выдаёт ваше непонимание учения Иисуса о любви к людям. вам ли говорить об истине такими лживыми оборотами и с таким гневом?
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В отличие от вас я не лгу и не злюсь.
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Эти слова Христа. Но как видишь сел янка Он цитировал ВЗ тех самых евреев.

    Как и в большинстве иных примеров.

    Там же есть и про праведный гнев. Не видела?

    Ну так кто тут слепец?

    Ещё раз; не оскорбляй христианского Бога своими пошлыми гаданиями и тебя оставят в покое.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может хватит называть оппонента лжецом? Не стоит считать себя хранителем истины, это еще нужно доказать.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    иудейского бога ты хотел сказать и я его не оскорбляю, а говорю как есть, доказывая цитатами из ветхого и нового заветов.

    гаданий никаких не было - это оговор собеседника.

    я не селянка и не хаторянка. Хатор - имя древнеегипетской богини, так что это ты глумишься. по совместительству это мой ник - не смей его перевирать.

    христиане гностики - это первые христиане, до никейского собора. это не правда.

    это ты про меня так отзываешься? это прямое оскорбление собеседника с переходом на личности.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    =Arbitr=- Дата Сегодня, 13:50

    Цитата

    «Ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня» (Псалтирь 68:10

    Эти слова Христа. Но как видишь сел янка Он цитировал ВЗ тех самых евреев.

    Как и в большинстве иных примеров.

    Там же есть и про праведный гнев. Не видела?

    Ну так кто тут слепец?

    Ещё раз; не оскорбляй христианского Бога своими пошлыми гаданиями и тебя оставят в покое.

    У христиан ,тот же Господь Бог,что и Иудеев и всех других.ИБО ОН _ЕДИНСТВЕННЫЙ.

    И вы нагло врете что доказали цитатами из ветхого и нового заветов.

    Доказали вам как раз обратное.

    Новый Завет.Евангелие от Иоанна, Глава 8

    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

    Говорит Иисус.

    По вашему Аврааам не поклонялся Иегове???И поклоняясь (по вашему) сатане

    вдруг возрадовался Иисусу который исшел от Истинного Бога!

    Никакому порядочному человеку не прийдет назвать себя убийцей.

    Никакому Христианину не прийдет взять ник (имя) древнеегипетской языческой богини
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы абсолютно правы с Арбитром, что Бог у вас один и тот же. В Авраамической религии Бог Иегова, он же Яхве. Кстати, и у мусульман тот же Бог, ведь религия одна.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хатор уже давно не позиционирует себя хрюсом, так что мимо. А что касается ников, то посмотрите на свои лучше. Здесь полно смешных ников у людей, позиционирующих себя хрюсами. Впрочем, это не удивительно. Во что верите, то и представляете из себя.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    поклонялся и попал в ад, Иисус его потом освобождал от туда и Моисей тоже был в аду до пришествия и воскресения Иисуса. читайте внимательно библию.

    правильно про вас говорили сто вы только верхушек нахватались, а изучать ничего не хотите.
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    повествует о сошествии Христа во ад.

    Приведем краткое содержание этой беседы. Она начинается с пересказа евангельского повествования о предательстве Иуды, последних часах жизни Спасителя и Его смерти на кресте. Увидев землетрясение и другие знамения, сопровождавшие смерть Христа, диавол бежит в ад, обращаясь к которому, умоляет запереть все замки и засовы, дабы не допустить туда Спасителя. Но Господь приходит, и раздается голос: «Поднимите, князи, врата ваши, и поднимитесь врата вечные, и войдет Царь славы» [7]. Ад пытается не впустить Господа, а пророки и другие обитатели ада говорят ему: «Открой свои врата, чтобы вошел Царь славы». Тогда, наконец, Господь входит в ад, где Его встречают пророки:

    И тотчас, приступив, Господь сокрушил врата и уничтожил засовы, и силы ада попрал, и болезни смерти разрешил, а жала ада уничтожил. И сбылось написанное: «Где твоя, ад, победа? Где твое, смерть, жало?» Встретили Его пророки, радуясь и веселясь, и воспевая и говоря: «Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних». Тогда Господь, взяв диавола, связал его нерушимыми узами, и отвел его в преисподнюю ада... Взяв же всех пророков, Господь вывел их из ада, сказав: «Идите в рай». И они с радостью выскочили из ада... и... побежали в рай. И, войдя туда, обрели разбойника, и спросили его, сказав: «Кто ввел тебя сюда?..» Он же, отвечав, сказал им: «Ради дел моих я недостоин войти сюда, но человеколюбивый и милостивый Владыка ввел меня сюда... Когда я вошел, я никого не обрел, и изумился мой разум, и я сказал себе: "Где же Авраам и Исаак и прочее множество святых пророков?" И когда я еще изумлялся и недоумевал, вот, явились мне... двое мужей, ветхие днями, чудные обликом и необычайные лицом. И спросили меня, говоря: "Ты кто?.. Ты кажешься нам похожим на разбойника, ибо вид у тебя разбойничий". И я сознался, что я разбойник и что Господь привел меня сюда, в рай... И, отвечая, сказал мне один из них: "Я – Илия Фесвитянин... а этот рядом со мной – Енох..." Пророки же, услышав, прославили Бога о таком даре, даруемом грешникам. А Господь, разорив смерть, и поправ ад, и древо древом исцелив, и врата [ада] сломав, и засовы сокрушив, и диавола связав, и мир освободив, всех на небеса возвел, воскресши из мертвых» [8].

    все иудеи, до воскресения Иисуса попадали в ад. так кому же они поклонялись?

    почему иудеи убили Иисуса? а его убили как лжепророка. потому что Иисус нёс истину погибшим овцам израиля, которые заключив сделку с дьяволом - Яхве/Иеговой, попадали туда, где их же "господь" и пребывал.

    Иисус пришёл и говорил с князями мира сего - Архонтами ( в пер. князья) это же читаем в Апокрифе Иоанна и "О сотворении мира" и в др. христианских апокрифах датируемых 1-3 в.в. н. э.

    на Никейском соборе было сплошное извращение учения Иисуса и присовокупление ему в отцы дьявола.
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Поскольку все - боги мира и люди - говорят, что ничто не существовало до Хаоса, я покажу, что они все заблуждались, не зная устройства Хаоса и его корня. Объяснение таково:

    Если у всех людей существует согласие относительно Хаоса, что Тьма это, это же нечто от Тени и называют это Тьмой. Тень же - нечто вышедшее из работы, существующей изначала. Ясно, что она существовала, прежде чем возник Хаос. Он следовал за первой работой.

    Проникнем же в истину, в первую работу, ту, из которой вышел Хаос. И таким образом станет ясно объяснение истины. Природа же бессмертных, когда она образовалась из Бесконечного, тогда образ проистек из Пистис, называемый "София". Она захотела стать работой, подобной свету, существующему изначала. И тотчас появилось ее желание, будучи образом неба, у которого (такая) величина, о какой невозможно помыслить, который между бессмертными и теми, которые возникли после них по образу вышнему, причем она (т. е. София) (таким образом) является завесой, простертой между людьми и принадлежащими вышней области.

    Свет же истины - нет у него тени внутри него, потому что свет безмерен везде в себе. Вне его - Тень, названная Тьмой. Из нее Сила явилась над Тьмой. Тень же - Силы, которые возникли после них, назвали ее Хаосом, причем нет у него предела. Из него род богов произрос, и произрос всякий, и место все, так что Тень позже первой работы появилась. Бездна - из Пистис, о которой мы (уже) говорили.

    Тогда Тень почувствовала, что есть тот, кто сильнее ее. Она позавидовала и, когда она забеременела от себя самой, тотчас она родила Зависть. С того дня появилось начало Зависти во всех Эонах и их мирах. Зависть же та - нашли ее подобной выкидышу, в котором нет духа. Он стал подобным теням в великой водной субстанции.

    Тогда желчь, которая возникла из тени, была выброшена в область Хаоса. С того- дня явилась водная субстанция, и (таким образом) то, что было скрыто в ней (т. е. в тени), проистекло, явившись в Хаосе. Как у рождающей младенца послед обычно выбрасывают, так же материя, которая возникла из Тени, была отброшена в сторону. И она не вышла из Хаоса была в Хаосе материя, будучи в одной области его. "

    "О происхождении мира"

    в библии же ясно сказано что от начала была тьма.

    в этом тексте указывается что тьма не первична - это тень от света. Яхве/Иегова не первичен. а уже оказался во тьме и начал создавать своё несовершенное материальное творение.

    только получается что материя и материальный мир в котором мы живём ещё ниже чем тьма.

    получается что материальный мир - это самая клоака тьмы.

    нормально, да?)

    ну тогда объясняется легко проклятие Иеговой людей. сам есть тьма, а игрушек, которые не захотели играть в тёмные игры отправил проклятием в самое "нехочу".
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну почему вы все время врете?Не все попали в ад,а только те кто это заслужил.

    Новый Завет.Св. Евангелие от Луки, глава 16

    19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

    Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

    ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

    Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

    Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

    Если народ Израиля служил "сатане",что Иисус забыл тогда у этих сатанистов???

    Кого простите там было учить и спасать???

    Почему бы "истинному богу"не отправить было Его к народам,не погибшим???

    Все соборы,включая никейский исказили суть учения.Ибо основаны не на Библии,

    а на гордыне невежества считающих себя в праве дописывать,убавлять и искажать

    написанное там.

    Так же как это делаете вы.

    А дьявола ему присовокупляете вы.
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    это что за логика вообще?

    а вы притчу о заблудшей овце помните?
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А что,вам не нравиться?не совпадает с логикой инета?

    Новый Завет.Евангелие от Матфея, Глава 15

    И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

    Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

    А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

    Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

    Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

    Переведу,если не понятно:

    1.Иисус был послан только к народу Израиля,к погибшим овцам Израиля.

    Вы овца Израильская?Так вас вообще это не касается.

    2.Другие народы Иисус назвал-псами.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  18. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Одну из моих котеечек зовут Лада. Значит я не истинная христианка? [​IMG] Надо было кошку Сарой назвать. А кота зовут Одиссей... да я вааще обнаглела! Как посмела?! Надо было Авраамом.

    У Вас есть доказательства? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да я спросил только. Так-то мне по фиг...
     
  20. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так не ответит, спрашивали уже. [​IMG]
     

Предыдущие темы