Можно ли после развода сразу вступать в брак?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем мыслитель, 26 май 2009.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Самая большая ошибка выйти замуж или женится на другом человеке, сразу после развода.

    Человек недавно разведённый находится в психологическом потрясении. И в таком состоянии, он ищёт опоры, сожаления, поддержки и это естественно. И когда находит отклик, может действительно влюбиться в того кто его поддержал в трудные дни. После этого шага человек женится или выходит замуж. Проходит время, раны от развода с мужем или женой затягиваются. Человек более менее приходит в себя и видит, что тот на ком он женился и вышла замуж второй раз, совершенно не тот человек. Происходит трезвый взгляд на ситуацию и потом вы будете обречены тянуть лямку, и естественно не сможете её тянуть, мужчины часто срываются и уходят в запои, женщины в свои пороки ударяются. Любви не будет, а будете просто терпеть друг друга и такая жизнь будет невыносима. Дело доходит как правило до второго развода. Поэтому, надо минимум год, два жить просто без никого, пока не придёте в себя.
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Чиста теоретически, мысль разумная, вступать в брак с первым встречным, да еще будучи в состоянии стресса, чревато разнообразными последствиями, причем скорее неприятными.

    Чиста практически, я познакомилась со своим мужем меньше чем через неделю после того, как первый муж сказал, что он со мной разводится, и стала с ним вместе жить еще до официального развода. И так 12 лет уже, всего ничего... Никто ни о чем ни капли не жалеет :)
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Жениться надо еще до развода. Вдруг развод - а у тебя уже запасной аэродром есть
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну и абстрактное мнение по обсуждаемому вопросу, без конкретных примеров уже. Не факт, что оно подходит для всех, разумеется.

    Сразу после развода, или просто окончания каких-то важных для человека отношений, быстренько вступать в брак или заводить какие-то серьезные отношения не стоит. А вот завести что-то легкое и без обязательств можно, и даже нужно. И отвлечешься, и методу "клин клином" никто не отменял. Главное - не увлечься [​IMG]

    Сказала умная Лиззка, вдумчиво перечитав свое же предыдущее сообщение :rofl:
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Правильно сказала, а Мыслитель- садист(предлагает два года без секса!!! ) В пустыню его за такие советы
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну, формально говоря, Мыслитель предлагает 2 года без совместного проживания с кем-то, а не без секса... 2 года без секса это издевательство над человеком!
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мыслитель, уточни понятие *без никого*, возникли разночтения
     
  8. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Лучше в армию.

    Какой там стресс при разводе. Это что стихийное бедствие? Ничто не предвещало беды? И на тебе, здрасте. Развод-это логическое заключение цепи событий. Поэтому и вступление в отношение (так же как и брак) сразу после развода ничего страшного в себе не несёт. А простое бездумное вступление в брак, как воспринимают его многие представители прекрасной половины человечества (подержался за руку-женись), это только повод сесть на шею. Вон в Москве целые клубы охотниц за женихами (да побогаче) существуют. На кой нормальной женщине лишь бы какой муж (просто чтобы был?).
     
  9. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    *без никого* = *в кулачек*
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мыслитель, либо ваша мысль устарела, либо вы подменяете понятия: брак/отношения. Отношения после развода иметь можно и нужно, иначе можно умом тронуться, если развод болезненным.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    курица- нептица, женщина-НЕ ЧЕЛОВЕК!(С)

    (пожимая плечами)
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    до свадьбы жили без секса не померли [​IMG]

    И после развода поживёте [​IMG]

    В конце концов человек не животное можно и отруглироавть этот процесс. А что если человек моряк или например на нефтянной вышке где нибудь затерялся, что же ему, работу бросать из за секса :)
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1/ там есть замполит.

    2. там есть поварихи
     
  14. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ыыыыыыыыыыыыыыыыы [​IMG]

    Интересно, какой процент людей до свадьбы живет без секса? 1%? 2%?
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матушкины сказки помню.

    Моя матушка растила меня в условиях чрезвычайной порядочности. С юных лет внушалась мысль о сексе в рамках брака. Рассказывала о ее поколении молодых людей, - порядочных. Шло время и у меня случился роман с мужчиной значительно старше меня. Он был практически одного поколения с моей мамой. Ну я спросила, действительно секса у "них" не было до брака. Лучше бы не спрашивала. Как он смеялся!!! Я - лохушка. Поверила маме.))) Девки и в казармы лазили, и в походы ходили за этим делом. Перетрахаются и домой к мамке. Люди занимались сексом потому что любили и потому что просто хотели.

    Пожить -оно, конечно, можно. 2 года искусственно себя держать, а потом кинуться с голодухи на первого встречного, а ТАМ уже и мхом поросло.))
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    это по вашему все девочки поросли мхом, которые не занимались сексом до брака[​IMG] Странная у вас логика :)
     
  17. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой помню мамины сказки, что до брака ни-ни. А потом выяснилось, что я родилась далеко не через восемь месяцев после свадьбы. Вот это был момент истины))
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ребата вы вообще о чём? Какова цель брак? секс? :)
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой! забыла! Я родилась через 7 месяцев после свадьбы еще и недоношенной. Когда у мамы спросила почему так (мне тогда уже годков 25 было), то она застеснялась и ответила: "Ну да, может и было пару месяцев". ))
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу (жуя бутерброд) особенно у молодых. Чтобы родители разрешили потрахаться- вступить в брак [​IMG]

    что касается ВТОРОГО брака- опять же.. если воспитание в семье ТАКОЕ, то лучше сразу вступить в брак, чтобы предки "волну не гнали" [​IMG]

    мыслитель! Ты бы хоть значок имхи поставил бы, что ли?

    развод- это не смерть близкого человека, которая происходит скоропалительно и неожиданно.

    развод- дело длительное. И занимает минимум МЕСЯЦ!!!

    Нет, не юридически, а образуется ситуевина в семье где-то за это время....

    долго писАть...но поверь...ЗА ДЕНЬ, ЗА НЕДЕЛЮ люди не расходятся...не ругаются...путь к разводу видно заранее в результате отношений в семье (ИМХО-2)

    так вот....подготовиться к разводу, подготовить "запасной аэродром", если кому-то невтерпеж сразу же поставить второй штампик в паспорте, можно))))

    и не обязательно терпеть человека "помогшего тебе в трудную минуту" [​IMG]

    А если ты имеешь в виду человека, который разрушил семью своим присутствием, тады да! согласен с тобой и то прОцентов на 30-40%

    Loca! А вот с ЭТОГО момента поподробнее. насколько я помню школьный курс- дети рождаются через ДЕВЯТЬ месяцев после зачатия [​IMG] :D [​IMG] :D

    Нет, бывают конечно случаи "недоноски"..но меня "убила именно ТВОЯ цитата" [​IMG] :D [​IMG] :D
     

Предыдущие темы