Всю жизнь отдали детям, а сейчас от них одни неприятности!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Poznanie, 25 май 2009.

  1. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Были многодетной семьёй. Одну дочь похоронили в расцвете её сил, сейчас воспитываем её сына-сироту. Наш сын развелся и спился, к тому же нанес огромный материальный ущерб нашей семье. Младшая дочь к 30 годам не имеет ни кола ни двора. Выходила замуж, развелась, детей нет. Сейчас наезжает на родителей просит купить ей недвижимость за границей, чтобы жить там с бывшим мужем. Подаренная ей машина не нравиться, за что она называет родителей дураками. Оформленный на неё автомобиль (классику) бросила посреди дороги и уехала домой на попутной машине. В общем получается чем лучше, тем хуже. Первая мысль которая приходит в голову это забыть что у нас есть дети, которым мы отдали лучшие годы своей жизни. Вторая мысль, но это же несправедливо? Мы ничего не хотим от своих детей кроме элементарного уважения. Господи, рассуди нас. Дай покоя нашим душам.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЭТО к нам обращение?

    по сабжу...

    не понятно...ЧТО хотите услышать?
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пацталом!!!!! ой, помираю!!! мама... [​IMG]

    уверены? возможно, что-то вами было сделано не так, что дети к вам так относятся?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2009
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зачем предполагать плохое?

    Подожди, пусть автор что-нить дополнит, что ли.....

    а то- обвинять легко! (примиряюще)
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    автор считает что они сами по себе такие выросли?
     
    Ночная нравится это.
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Рекомендую автору послать детей в голубую даль - сами взрослые, вот пусть и крутятся - и жить своей жизнью.

    Если у вас, изначально, такая установка - отдать всю жизнь детям, то чего ж вы хотели? Они, с детства, убеждены, что вы им должны пожизненно.

    У меня, тоже, подобный перегиб случился: всё всегда дочке, ей помочь надо, ей машину надо, в общем - всё ей. И, в какой-то момент, дочка перешла границы в своих требованиях. Я аж оторопела от её наглости. А потом, поразмыслив, сказала: "Вы люди взрослые, самостоятельные, а мы уже не молоды. Худо ли, хорошо ли мы вас вырастили - теперь всё в ваших руках. Вот и стройте свою жизнь, как считаете нужным. Сами. Хорошо бы ещё и нам помочь, ну да ладно - обойдемся." С этого момента я помогаю ей только в безвыходных ситуациях, всё прочее - пусть сами разгребают. И, между прочим, отношения у нас неплохие.
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Ваши дети давно уже в таком возрасте,что должны сами работать,обеспечивать себя,решать,снимать(покупать и тд) себе жилье,покупать или не покупать себе машину-какую хотят и могут себе позволить,по возможности помогать своим родителям...А вы живите для себя,жизнь не такая длинная-как иногда кажется,и вам решать-помогать им если у вас есть такая возможность или наблюдать за ними на расстоянии(или послать их очень далеко....)
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а кого, простите, обвинять, если твой ребенок - моральный урод? Социум, общество, школу, соседей? Нюню.

    [​IMG] супер, я тоже считаю, что так и надо.

    тоже не могу не согласиться. займитесь собой, автор. жизнь прекрасна и удивительна.
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    раньше надо было думать... детей воспитывать надо, а не выкармливать.
     
  10. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    2 автору корневого сообщения.

    Видите ли, все дело в том, что наши дети -- это не наша собственность. И даже не наше продолжение. И уж совсем не гоже считать их материалом для реализации амбиций и прожектов, которые нам не удалось воплотить в своей жизни. Станет сразу все намного проще, если понять и принять то, что наши дети, в первую очередь, чада Божьи ибо детей нам дает Бог. Да и то только на время, чтобы потом спросить за них на пороге Вечности. Когда Вы это поймете, то не будете питать ложных иллюзий и скорбеть от обиды на них. Мол, потратили на детей всю жизнь, силы, а получили вовсе не то, что хотели. Да и дети нам даются не только в качестве награды, но и как наказание. Во всяком случае, Вам лучше считать, что в наказание. Видать за ккие-то грехи и посетил Вас Господь такой скорбью, как нерадивых родителей.

    Вам следует молиться о здравии сына и младшей дочери. И уж тем паче об успокоении души старшей дочери: если первые двое еще могут что-то изменить и сделать, то последняя, хоть и видит и слышит все, но не имея тела сделать ничего уже не может. И чем чаще Вы будете молиться, чем в больших церквях продадите на сорокоуст, тем легче детям Вашим будет и здесь, на земле, и там, на небе.

    Вам же надо молиться и поститься, исповедываться и причащаться. Причем исповедь должна быть полной, то есть за грехи всей Вашей жизни.
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    демагогия! Теперь только каяться осталось и терпеть. Любовь никому насильно привить не возможно, а вот воспитать уважение к родителям и ответственность за себя надо было.
     
  12. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    че-то печально все. обычно из троих двое умный, а третий... а тут все сразу третьи! блин.
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Извините а у вас лично есть дети???

    Собственно по сабжу... Это случается сплошь и рядом... Балуете много.... Я согласна с Ведьмой- отпустите своих детей - не маленькие уже - сами разберутся <_<
     
  14. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Прошло уже 10 лет с момента открытия мной этой темы. Я вновь перечитал все отзывы. Посмотрел на вылитую в мой адрес грязь и злорадство большинства участников обсуждающих меня как отца, который сам виноват, что такие дети. К сожалению это наш русский менталитет - радоваться, что у соседа корова сдохла, прямо как бальзам на душу. Я уже прожил большую жизнь, и выходя на форум с этой темой не надеялся на какие-то чудеса, которые мне помогут решить мои проблемы. Просто поделился мыслями из личной жизни, надеясь на понимание.
     
  15. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Если Вы хотите превратить свою раскрытую душу в помойку, в которую большинство участников с гнилой моралью стремятся плюнуть или заполнить её негативом, то Вам сюда-на этот форум.
     
  16. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ……….
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Мне думается в семьях обычных СССР подобного не было или очень редко.
    Дети вырастали и заботились о своих родителях.
    Дети деревенские вырастали всегда самостоятельными ответственными.
    В городах больших да, было и есть - родители жилы рвут ради единственных ненаглядных. Ненаглядные привыкли и желают больше - ещё больше.
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    печально конечно. Особенно, если ТС с женой считали детей смыслом своей жизни... оказалось напрасно. Но ведь и дети не сами по себе такими выросли. Видимо где-то когда-то их воспитание пошло "не в ту степь".
     
    Max нравится это.
  19. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что дети не должны быть смыслом жизни. Иначе это впоследствии также усложняет жизнь самим детям.
    Т.е. до какого-то возраста ты очень сильно принимаешь участие в их жизни, но постепенно это влияние должно ослабевать.
    Дети вырастают. Начинают жить своей жизнью. Уезжают. А ты, в итоге, остаешься без смысла жизни. Это не правильно. Должен быть баланс.
     
    Ночная, Золуshка и Масяня нравится это.
  20. labintech

    labintech Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    49
    Родители, которые считают и видят в детях свое продолжение, потом чаще всего считаю детей смыслом жизни, очень переживают, когда получаются проблемы с чадами. По факту дети уже абсолютно новое поколение потребителей, воспитанное не родителями, а гаджетами. Внуков и правнуков уже и не знаешь с кем или с чем сравнить, если уже искусственный интеллект врывается в их жизнь.
     
    Ночная и Max нравится это.

Предыдущие темы