Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет? | страница 22

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вазомоторный ринит бывает из-за нарушения тонуса кровеносных сосудов, которое приводит к набуханию носовых раковин и сужению полости носа. Слизистая носа при нейровегетативном рините имеет синюшный оттенок из-за застоя крови в венах и даже покрыта голубыми пятнами. Причина такого насморка обычно - как раз слишком частые применения сосудосужающих препаратов - всевозможных капель и аэрозолей: все они, кроме масляных, сужают сосуды.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я вам плюс, а вы мне про мою температуру сейчас 37,9 по Цельсию. Идёт. Плюс уже проставил.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ок. Пневмококк вниз спустился. Так что лучше без выставок [​IMG]

    Вам надо нос ПРОМЫВАТЬ. Неужели не знаете?
     
  4. Hero32

    Hero32 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Кисломолочные продукты и правильное питание, а из препаратов Чаванпраш хочу купить.
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Кисломолочные не всегда полезны и не всем, например, при насморке не нужны. Что такое правильное питание [​IMG] ? Чаванпраш - сильно. Где, в индийском магазине, у Моск. вокзала?
     
  6. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пыльцу можно купить у пчеловодов, она очень полезная. Пить её нужно 1 месяц по 1 чайной ложке утром натощак, запивая водой, а потом через 30 минут можно завтракать. Капли Називин первый раз я покупала по назначению врача, очень хороший препарат. Никаких неприятных ощущений в носу не вызывает, не сушит слизистую носа и не печёт. Наоборот, благодаря Називину, простуда прошла быстро и менее заметно, чем обычно.
     
  7. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Простуда проходит оттого, что организм справляется. А какие вспомогательные средства для этого использовать - не суть важно. Эффект плацебо еще никто не отменял.
     
  8. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Вот знаете, это от чая с лимоном да, эффект плацебо, и то, что витамин С, что много теплого питья, очень помогают с выздоровлением, а когда пьешь анвимакс, да еще и помогаешь организму справиться с воспалением дополнительно брызгая горло, тогда да, видно и что выздоравливаешь легче и быстрее. А вообще, коли все было бы плацебо, и итак отлично работало, зачем бы те же антибиотики, например, или противовирусные, изобретали? Была бы одна таблетка, - "от всего", и все бы плацебировались.
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А кому-то и антибиотики не помогают. Лечи простуду, не лечи ее - всё через семь дней пройдет. Кто знает, как оно там на самом деле устроено и как работает.
     
  10. kedi

    kedi Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Брянск
    два раза в год пьем курсами витаминные комплексы,хотя бы раз в год летаем на море..тьфу тьфу тьфу ничего дополнительного не употребляем

    что касается овощей и фруктов,я видела как выращивают красивейшие, не гниющие ваще,помидоры на химии,это очень страшно

    опять же все знают что по содержанию витаминов 1 таблетка вит.комплекса= 1-1,5 кг овощей,так смысл объедаться нитратами
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Мда, не понимают люди, что не усваиваются эти витаминные комплексы...

    А вот нитраты и ГМО - проблема нынче.
     
  12. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Для иммунитета ничего не пью. Но если болею, то лечусь обязательно. Противовирусное пью, анвимакс. Горло, насморк тоже лечу каплями, синупретами и т.д.

    А причем тут антибиотики? простуду антибиотиками вообще никто не лечит. Простуда-э то вирусное, а антибиотики лечат бактериальную инфекцию.

    Вы знаете, я этим вопросом в серьез не интересновалась. Но витамины никогда раньше не пила. Тоже считала как вы, что толку от них нет. Но когда была беременная, то слушала врача и пила витамины. Потому что там вопрос не только о моем здоровье стоял. НЕ буду говорить за ребенка, но за себя могу сказать, что за время беременности у меня волосы перестали выпадать, чего раньше никогда не было, ногми перестали слоиться. И это благодаря витаминам. Так что тут спорный вопрос по поводу их усвояемости..
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Во время беременности энергетика повышается. При этом происходят всякие интересные штуки, например, некоторые скрытые инфекции пропадают, даже гепатит С.Это было про "благодаря витаминам" [​IMG]

    Вообще-то можно научить организм и некоторые синтетические витамины усваивать. Тут необходимы маленькие хитрости. Например, витамины группы В принимать вместе с коркой хлеба...
     
  14. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А что такое анвимакс? Я просто слышу постоянно, что он очень помогает, и все такое, но это же просто пакетики, которые горячей водой разводить, или я что-то путаю?

    А что такое анвимакс? Я просто слышу постоянно, что он очень помогает, и все такое, но это же просто пакетики, которые горячей водой разводить, или я что-то путаю?
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Тогда уж маточкино молочко. Но - свежее.
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Оно действительно настолько полезно, как рассказывают? Ни разу не пробовала. Это маленькие шарики или как-то иначе выглядит?
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да, сильная штука. Лучше какое-нибудь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), без мёда. Апилак.

    Ещё женьшень для многих хорош. Мне прислала приятельница из Германии, убедился в этом. Она хочет его там выращивать.
     
  18. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет, обязательно поищу и попробую. Надеюсь на вкус она приятная..
     
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я по моему ее пробовала. На вкус приятная, если это она.

    Но моя беда в том, что я просто забываю принимать, даже если купила. Вспоминаю, когда уже выкидывать пора.
     
  20. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    У меня на мёд аллергия, поэтому маточное молочко не для меня в укреплении иммунитета. В этом году укрепляла иммунитет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), пептидный комплекс. Восстанавливалась им после затяжной простуды и курса антибиотиков.
     

Предыдущие темы