как отучить ребенка от груди

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ксантипа, 20 май 2009.

  1. Ксантипа

    Ксантипа New Member

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня ребенку уже год. до сих пор кормимся грудью. спать только с сиськой. как мне ее отучить от груди, чтобы безболезненно для нее и для себя? :wacko:
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним"

    Единственная книга, которую я люблю, оценил в свое время.

    Найди, почитай.

    В двух словах - пора переходить на пюрешки. Но сильно и сразу не отучай. Пусть кушает.

    ИМХО!
     
  3. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна,Мур хоть и мужчина но ,совет дельный. я старшую кормила до 1г.10 мес=иммунитет у ребенка до сих-пор непробиваемый..младшая с титькой спала аж до 2-х л.теперь мой хвостик....ребенок сам выберает то время полного отказа от груди,какой считает нужным...да и по сути молока-то в это время не так уже и много и особо не мешает ,да и полноценным кормлением назвать трудно,скрее необходимая привычка ребенка , ляля чувстует себя защищенной.да и ученые доказали,что такие детки более привязанны к родителям(в хорошем смысле).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
  4. Киш-миш

    Киш-миш New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Чтобы отучить ребенка от груди, надо постепенно уменьшить количество молока в груди. Для этого надо постараться хорошенько накормить его перед тем, как он захочет грудь Тогда постепенно потребность в молоке будет снижаться, а значит грудь будет все меньше вырабатывать молока. А в случае, если ребенок еще не наелся, а молоко закончилось, малышу не понравиться сосать пустую грудь и в этот момент нужно подсунуть детскую бутылку с молоком или смесью. Но год - это не срок. Лучше материнского молока нет ничего. Поэтому бросайте кормить только в крайней необходимости.
     
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    ну-ну, видел в поликлинике мамашку, которая сына (6 лет) еще от груди не отняла
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У меня родственница до 6 кормила.. перед школой еле отняла.
     
  7. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    походу я наверно знаю твою родственницу :)
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    вряд ли..

    Родственницу зовут Нинка [​IMG] (реально так зовут)
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    6 лет это некий перебор, ИМХО. Но в пределах 2-3 лет да, можно завершить процесс по чутка подтолкнутой инициативе ребенка. В год - только силой.
     
  10. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    тетки,

    от вопроса про сроки кормления, предлагаю плавно перейти к другому:

    действительно ли, что когда тетка кормит грудью, у нее нет месячных и она не беременеет?

    или это мiф?

    зы

    мнение Карлуши тоже интересно :)
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это миф. Женщины на этом горят и беременнеют. Знакомой тетке скоро рожать, а разница между детьми будет 1 год. Кормила - забеременнела, поняла что беременна только на 4-м месяце.

    Ребенка кормить нужно только до года. Мне объяснял один врач, т.к. только до года молоко полезно. Дальше - баловство. Ребенок мусолит сисю, привыкает, хотя в этом нет уже необходимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
  12. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    а что у нее с циклом было?
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Месячных не было. После родов прошло примерно 3 месяца и случилась беременность.
     
  14. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    жесть какая-то [​IMG]
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Это очень опасный миф!

    До окончания ГВ месячных МОЖЕТ не быть. А могут быть. Первые месячные через месяц после родов, и через год после родов, одинаково являются нормой. При этом овуляция. как известно, случается за 2 недели до месячных, в том числе и до первых месячных после родов. Поэтому, предохраняясь надеждой на от сутствие месячных после родов имеется приличный риск месячных не дождаться.

    Существенная часть погодков имеют именно такое происхождение...

    Это не жесть, а правда жизни. Так что если погодки не входят в планы, то лучше предохраняться :)
     
  16. anasth

    anasth New Member

    Регистрация:
    02.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вопрос серьезный, когда я отлучала от груди тоже очень волновалась, но мне помог консультанта по грудному вскармливанию,

    вот адрес группы, тут можно получить нужную информацию: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Ксантипа

    Ксантипа New Member

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    это все брехня! :D
     
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Мое ИМХО - кормить надо в год завязывать. Иначе через десять лет от твоих зубов мало что останется - кальций уходит из тебя. Ребенку уже все дано, что нужно. Пюре ему и каши, и отлично.

    Как отучить - только один безболезненный способ - уменьшай молоко. Сама не сможешь, потому что "рассасывает" ребенок. Есть такие таблетки - они останавливают лактацию. Чтобы постепено, нужно подобрать дозировку и молока будет в рот ребенку попадать все меньше. Но железа не работает только когда ешь таблетки. Перестала - опять пойдет. Но на период отучения можно, потом просто перетянешься, матсит уже в таком периоде вряд ли заработаешь.

    С сыном я попала - молока было на пять молочных сестер, он просто не мог съесть все сам - ко мне ходили мамочки за подкормом. Но после 4-5 месяцев молоко стало убывать. И в семь месяцев стало мало и все меньше. А в 6 мес. у сына вылезли два здоровых нижних зуба. [​IMG] Когда ему стало совсем мало - началь больно прикусывать. А однажды чуть не откусил сосок напрочь, крови и слез было... (моих конечно). Это был последний молочный момент. [​IMG] Так что все закончилось "естественно".

    С дочкой похуже - там молока было тоже много, но пришлось освоить таблетки против лактации, да причина другая была, не отучение. И пока 7 месяцев не прошло, ничего с молоком сделать было невозможно. Эти таблетки кстати и тогда были недешевые. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
  19. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мой в десять мес сам отказался от груди...
     
  20. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Вот и передо мной та же дилемма. Моему больше 10 мес, идут зубы и он мне так натер соски, что страшно опять ему давать сиську. А отучить будет очень трудно - без нее мы не спим. Просто держит как соску и все. А соску мы не любим - берет в ручку и начинает смеяться.
     

Предыдущие темы