За пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Верящий в любовь, 9 май 2009.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Винда и офис копейки стоят. Ну т.е. до 10 000. По статье ясно, что просто месть за высказывания ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Винда и офис - да, но пошарь на домашнем компе у большинства пользователей - там и фотошоп, и файнридер, а то ещё и Corel, вплоть до Autocad... а это уже совсем не копейки.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ктоб спорил. Я просто про тему.

    Одного автокада хватит, без всех прочих программ....
     
  4. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Ну что..

    Все на Линукс! [​IMG]

    Убунту.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да в общем-то уже подумываю. Серверы и так давно под линуксом. Так что если начнут реально дрючить за пиратский софт - вижу в этом скорее даже положительный момент.
     
  6. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    это разные производители(правообладатели)...и соответственно разные "дела"(если будет заява на их возбуждение от конкретных правообладателей)...пока тока мелкософт инициирует подобные разбирательства!...
     
  7. Kostik1986

    Kostik1986 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    так же можно сажать и за мелодии на мобильниках и за многое другое...
     
  8. AlexGiz

    AlexGiz New Member

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Плох тот ситсемный администратор, который сел по 146. Что я ещё могу сказать?
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это точно.

    В 2006 году Суд города Пятигорска Ставропольского края вынес приговор в отношении 23-летнего системного администратора одной из коммерческих компаний края - 3 года условно и штраф в 10 тысяч рублей.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Тогда я не очень понимаю, как на одном домашнем компе мелкомягкой продукции на 125 000 набралось.
     
  11. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    вообще то посадить меня за то чт она моей машине стоит ломанный софт очень трудно:)

    во первых надобно получит санкцию на обыск квартиры и на исследование компа.

    во вторых - нужно доказать что ставил это я:))) по презумпции невиновности вина должна быть доказанна:) а может быть это вася пупкин продавал комп на котором уже все было установленно - я купил и пользуюсь - а так я не я и вина не моя.

    в третьих - уголовно наказуемо, если я сипользую ломанный софт для заработка денег:) если у меня крякнут фотошоп а я им тока свои фотки правлю - это одно. а если у меня фотосалон с крякнутым ПО - это другое.

    и в четвертых -правы те кто говорит про Линухи. там тоже правдо есть платные системе - красная шапочка та же:) но в мире линукса ты платишь не за то что ты будешь этим пользоваться а за то что тебе обеспеченна пддержка этого. допустим поставил я себе на сервер тот же ред хат - ну нелиценз. я просто не могу качать обновлялки для него и получать поддержку от производителя а так же им предъявлять за что бы то ни было. а так - пользуюсь
     
  12. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    вообще то лицензия GPL у в России тоже не имеет юридической силы. Так что использование линукса не говорит о том что ты обезапасился. а даже скорее наоборот - ты юзаешь хакерский софт :)
     
  13. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью.Более того, тут кое-кто пишет :" у меня виндовс лицензионный".А вы в этом точно уверены?Если виндовс был предустановлен на купленный вами комп (или ноутбук) еще не есть факт, что он лицензионный.Причем это совершенно не зависит от магазина где был куплен комп.Моим знакомым года три-четыре назад собрали на заказ очень крутой (по тем временам) компьютер в не менее крутой компьютерной фирме и установили на него ОЕМ-верию Windows XP Pro RU.Все было хорошо до появления на рабочем столе надписи, типа "Ваш виндовс не лицензионный ... и т.д."Произошло это после загрузки очередной порции обновлений от Майкрософт.После этого случая я доверяю только коробочным (ВОХ) версиям виндовс.В случае покупки и установки на свой домашний комп коробочной версии виндовс на руках остается хоть фирменный установочный диск в коробке и товарный чек из магазина.

    Кстати, по очень гуманной цене коробочный Windows 7 Home Premium RU BOX можно купить в магазинах "Рик" (цена на 4.04.2010 4978 руб.), для сравнения эта самая винда в Кее стоит уже 6990 руб.Почувствуйте разницу! [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Да просто мужик кому-то дорогу перешел, скорей всего соседу, который служит в ОБЭПе и у которого план горел.
     
  15. Lindasmith

    Lindasmith New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Люди, такие дела творятся по наводке. Держите в ящичке с кодовым ключом свою палевную болванку с виндой : )
     

Предыдущие темы