Что делать что бы детям не продавали алкоголь? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zoidberg, 29 апр 2009.

  1. Прекрасная поШлячка

    Прекрасная поШлячка New Member

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Напрасно думают некоторые, что если кто не пьет и не курит, он и не будет. Не будет, если он взрослый, сформировавшийся человек, знающий, что такое хорошо и что такое плохо. А дети любят все пробовать, так что задача государства - не только не продавать им сиги и пиво, но еще и уделять внимание образовательной системе, проводить агитации, пропаганды, а не просто тупо запрещать.
     
  2. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Думаю просто следует увеличить штрафы и ужесточить контроль.

    Причем контроль ужесточить не за крупными магазинами, а за мелкими ларьками, где этим принебрегают.
     
  3. Master812

    Master812 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А стучать не пробывали? Лично я не считаю, что в данном случае стучать плохо, т.к. продавец спаивает наше будущее поколение. Как только видите такую ситуацию, сразу доставайте мобилу и фоткайте или снимайте на видео ---> в милицию.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Совершенно нормально. Ну вот что за поганая и омерзительная привычка совать свой длинный нос куда не надо? Продавщицы продали... Моей Драгоценной жене уже 46 лет стукнуло, а неё до сих пор бывает на кассе паспорт спрашивают... А у соседей 16-летний сын - этакий лоб, вся рожа в щетине и выглядит он на тридцатник, так у него даже никто и не спрашивает паспорт даже если он себе покупает алкашку. А как быть если тебя дети просят купить им алкоголь? Я сам был молодым и не вижу ничего зазорного чтобы взять деньги и зайти купить подросткам джина и сигарет. Дети порой уже с 14-15 лет вовсю ведут половую жизнь, а ты тут "обико морале" пытаешься навязать... За своими детьми смотри, а не за продавщицами и чужими подростками.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Прохожий нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    - Моя дедушка прожил 92 года.
    - И что, он не пил и не курил?
    - Нет, он не совал нос не в своё дело.
     
    romanboss нравится это.
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мой прадед (ветеран ВОВ) тоже прожил 92 года и не ходил к врачам со своей гипертонией. Его нормальное давление было в среднем 200Х100 и ему врачи всегда говорили что мол с таким давлением он не проживёт долго. Однако со слов прадеда он пережил четырёх участковых терапевтов которые крякнули с давлением 120Х80. А прадед до последнего пил и курил и пил не только по субботам (в банный день) когда бабка ему на стол ставила шкалик, а почти каждый день своей домашней самогоночкой баловался (правда в разумных пределах, не нажираясь до поросячьего). У него всегда было: 100 грамм после завтрака, под обед грамм 200-250 и на ночь соточка.
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    а ведь в магазине рядом с кассами висят видеокамеры... следовательно на это действо дали отмашку руководство и собственники этой торговой точки ...
     
  8. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    "прекратить этот круговорот" продажи алкоголя молодежи - ЖИЗНЕННО необходимо...
     
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Свинья грязи найдёт. Я помню что уже на РФ пытались запретить расти диким псилоцибиновым грибам, а они всё равно растут не смотря на запреты и хуже того, но дети их прекрасно собирают и употребляют не смотря ни на какие запреты! Тоже самое касается галлюциногенного болотного корня, селекционирование конопли в домашних условиях, самогоноварение из рисовой браги-скороспелки, использование военных аптечек не по назначению, использование бытовой химии для получения оксибутирата натрия в домашних условиях и прочее и прочее... Всё запретить! Но начинать нужно с запрета продажи сахара для населения, ведь сахар - это не только активное взрывчатое вещество, но и продукт с помощью которого можно (и нужно) получить безакцизный спирт путём брожения и последующей дистилляции. Если каждый будет производить спирт, то сколько денег страна и олигархи потеряют на акцизах? А ещё дрожжи надо запретить и изюм продавать только после термообработки, а так же запретить расти дикой голубике, чернике и хмелю который содержит на себе природный дрожжевой грибок! Всё запретить!
     
    Прохожий нравится это.
  11. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сухой закон уже был в опыте СССР и данный закон привёл к тому, что употребление суррогатного алкоголя только выросло среди населения: скупались все спиртовые аптечные настойки, скупался клей "БФ", пился одеколон, изготавливался домашний спирт без дрожжей (на изюме или хмелю) и прочее и прочее... В итоге в СССР "сухой закон" был отменён как непродуктивный.
     
  13. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    "непродуктивный" для кого...?
     
  14. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    человек "свиньей" не рождается... а вот кто и с какой целью пропагандирует и навязывает свинячий образ жизни народонаселению это вопрос на который необходимо найти ответ...
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Как и для государства (которое теряло прибыль на продаже алкоголя), так и для населения которое массово травилось и умирало от употребления суррогатного алкоголя.
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Никто не пропагандирует. Но каждый гражданин вправе сам решать что ему употреблять, а что не употреблять. Это личное дело каждого! У нас на районе подростки каждый день пьют алкогольные джин-тоники и крепкое пиво и что теперь? Это их личное дело и проблема их родителей, а не моя и не государства.
     
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    "прибыль на продаже алкоголя" значительно ниже чем расходы и вред от употребления спиртного...
    к тому же поинтересуйтесь кто собственник крупных компаний по производству алкогольной и табачной промышленности расположенных в РФ ...
    уважающий себя человек не будет вливать в себя суррогатное пойло... необходимо спасать тех, кого ещё можно спасти...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я например, много пью алкоголя и пока ничем не болел. Тьфу-тьфу-тьфу, три раза. )))
    Мне это не интересно. Я предпочитаю финский и шведский алкоголь и украинский тёмный львовский портер который завозится сюда контрабандой и продаётся в любой сети магазинов санкционных товаров. Ну и конечно же у меня имеется свой домашний фирменный алкоголь которым я люблю угощать друзей и знакомых. Российский алкоголь я не приобретаю в принципе поскольку мне не нравится его низкое качество продукции и слишком высокая цена за подобный "антифриз". Впрочем россияне не умеют делать качественно не только алкоголь, а так же дороги, автомобили и многое другое... Список слишком длинный чтобы его озвучивать в порядке перечисления.
    Случаи и ситуации разные бывают.
    А я вот не хочу чтобы меня "спасали". И многие не хотят чтобы их "спасали"... Я хочу пить, курить и трахаться без резинки. Предлагаете чтобы я спрашивал отныне разрешение?
     
  19. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Принципиально неверная постановка вопроса.
    Нужно думать о том, что делать, чтобы дети не захотели покупать алкоголь.
    В противном случае всё это бессмысленно, кому надо - купит, или изготовит самогон, или траванётся суррогатами, или перейдёт на вещества потяжелее.

    Если чо, мне хотя бы в своей семье этот вопрос решить удалось. Дочь с ранней юности и до сих пор непьющая, максимум глоток-другой шампанского пару раз в году. И муж у неё абсолютный трезвенник. Это при том, что никто ей никогда алкоголь употреблять не запрещал, в 16 лет уже точно могла взять из дома любую бутылку, идя к кому-то на день рожденья или даже просто так.
    Точно так же с курением - никто не запрещал и не следил, но не курила и не курит. Аналогично и с сексом - всё знала, никто не запрещал, могла взять презервативы у папы с мамой в шкафу, но блядью не стала и в 15-16 лет не трахалась.
    Заметьте, это при том что её папа, я то бишь - фактически алкоголик (3,5 года назад завязавший окончательно), заядлый курильщик и мы с женой очень свободных сексуальных взглядов (это ещё мягко говоря).
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    romanboss и zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы