Что делать что бы детям не продавали алкоголь? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zoidberg, 29 апр 2009.

  1. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, для начала надо поменять менталитет. И следом за этим исчезнут все наши проблемы.
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Где? Если никто продавать не будет?

    Правильно! И кроме шуток!

    На самом деле - работает. Потому, что когда вводили закон, не говорили "толку нет", "все равно найдут", "бесполезно", а выходили в рейды и работали.

    Вы простите, но немцы и русские это немного разные нации. Что русскому хорошо... и далее по тексту.

    Посылали. А потом и гонцов начали наказывать.

    Ага! Недели за две!
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Единственное решение, НЕ ПИТЬ ВЗРОСЛЫМ.
     
  4. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Эта проблема волнует каждого родителя... сейчас любой школьник может купить себе баночку пива и пачку сигарет на карманные деньги. Тут проблема не только в том, продают или нет, но и в цене... У меня двое маленьких детей, стараюсь с детства им объяснить, что табак и алкоголь для слабых и зависимых людей. Надеюсь они сами сделают правильный выбор. По-другому бороться с данной проблемой не получится... нужно воспитывать здоровое поколение!!!
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Чего делать, нахрен закрывать сразу тот ларек и сносить к едрене фене ,я думаю сыкотно потом продавать будет без документов
     
  6. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Так а снести никто не даст! Я уверена там уже всем все заплачено...
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну так ,а чего вы хотите тогда, коррупция :pleasantry:
     
  8. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Так поэтому и говорю: изначально детям нужно понятия вещей давать... не просто: это хорошо, а это плохо...

    Может тогда и вырастет разумное поколение. Спроса не будет, а значит и предложение упадет...
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не поможет, если все вокруг из ребят будут пить и курить он тоже это попробует
     
  10. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    согласна, это массовая проблема... так ещё и реклама по всюду... пиво и в метро рекламируют...
     
  11. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Тут вот много говорили о воспитании. Но менталитет подростка есть менталитет подростка. И если ваш ребенок социально активен, если он общается со сверстниками не только в шахматном кружке, рано или поздно наступит момент, когда ему захочется злоупотребить алкоголем и спиртным, исключительно доказывая свою крутость. Ну, устроены мы так. Воспитание, конечно же, очень важно. И ругать ребенка за первые эксцессы с алкоголем нельзя. И с самого начала формировать негативное отношение ко всему этому тоже надо. И помнить о том, что зависимость от алкоголя не только генетически обусловлена, но и очень быстро развивается у тех подростков, которые чувствуют себя непонятыми, ненужными и пр. Но этого недостаточно.

    Систему менять нам, конечно, не по силам. Но кое-что сделать можно. Я, к примеру, когда увидел, как девчонкам малолеткам продают пиво в ларьке, куда я все время хожу за сигаретами, я имел короткий и выразительный разговор. Но не с продавщицей, а с хозяином кавказской национальности. Сказал, что я все понимаю, но не хочу думать, что и моим детям через пару лет так же свободно продадут пиво. И сомневаюсь, что он сам этого хотел бы. Поэтому в том случае, если я увижу еще раз подобное жесткое правонарушение, следующий месяц они проведут в попытках восстановить лицензию. Понтов со стороны хозяина было много, но мы пришли к согласию. И уже три года я наблюдаю, как подростков просят предъявить паспорт или разворачивают. Может, только при мне - хотя мне слабо в это верится. Но это уже что-то.

    Так что, если хотя бы каждый пятидесятый мужик покрепче зайдет в ларек возле дома и проведет подобную беседу, это уже будет хоть какой-то вклад.
     
  12. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    побольше бы таких мужиков покрепче)......
     
  13. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Хорошая идея с введением продажи любых спиртосодержащих напитков только в супермаректах, оборудованных камерами и системами учета продаж. И исключить данные товары из ларьков-подвальчиков.
     
  14. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Хм....помнится мне Мама рассказывала как у них в городе (небольшой город под Уралом) магазинчиков в принципе не было, а ребята умудрялись доставать. Это к тому что если очень сильно захотеть то всегда можно получить. Вопрос в качестве продукции. Я думаю что важнее добиваться не того чтобы не продавали, а того чобы не покупали. То есть постоянная сильная пропаганда здорового образа жизни.
     
  15. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    А вот нужно сделать так, что бы кое-кому даже в голову не приходило продавать алкоголь. В продолжении темы - вышел еще один пост уже у другого блогера на тему продажи алкоголя подросткам (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Очень хорошо, что эта тема начинает интересовать все больше людей, глядишь что-нибудь измениться в скором времени.
     
  16. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    В этом плане я поддерживаю инициативу Путина наказывать продавцов алкоголя несовершеннолетним исправительными работами. Вот это будет стимул.
     
  17. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Что делать, что делать...

    [SIZE=24pt]Да не давать им деньги на водяру с пивом!!!![/SIZE]
     
  18. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Если отправлять на исправительные работы самих несовершенолетних, за попытку купить табак и алкоголь, то результат будет более очевиден...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Неплохая, кстати, идея. Странно, что никто ранее не озвучил. А в дополнение - ещё и родителям штраф охренительных размеров, за достижения в воспитании подрастающего поколения. Не помешает для полноты картины.
     
  20. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    А где плюсик... [​IMG]
     

Предыдущие темы