Что делать что бы детям не продавали алкоголь? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zoidberg, 29 апр 2009.

  1. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а в чем проблема? ловят тех кто нарушает комендантский час. т.е ходят БЕЗ родителей ПОСЛЕ 22 часов. что ваще делать ребенку на улице ночью?
     
  2. TimPiter

    TimPiter New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В таких случаях необходимо проявить гражданскую ответственность и сообщить о подобных нарушениях в соответствующие инстанции. Если просто на этот беспредел смотреть безучастно и только болтать об этом - ничего не изменится!
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Прежде всего надо сделать так, чтобы дети НЕ ХОТЕЛИ покупать алкоголь.
     
  4. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    тоже верно, убрать нах.. рекламу, взрослые и так все знают.

    но сразу результата не будет

    возможно следующие поколения уже будут менее интересоваться алкоголем
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тема очень интересная. [​IMG] Но думаю что здесь всего лишь люди мыслят, в действии этого никогда не будет! Запретить детям продовать алкоголь, это тоже самое что не впускать гастарбайтеров в Россию, это НЕВОЗМОЖНО! эту проблему можно смотреть с разных ракурсов, но не к чему единому не придем!

    Что значить запретить детям продовать алкоголь? это значит что все магазины, закусочные, ларки у школы, просто напросто потеряют своего любимого покупателя. если вы скажите что где же милиция? то милиция сотрудничает с торговой промышленностью, это уж ищите такого героя милиционера как с "наша раша" вот и будет порядок в России, и дети спиваться не будут. Имхо.
     
  6. 89ers

    89ers New Member

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    1 поддерживаю, тутнада я считаю подойти с другой стороны. Доводить до ума школьнико что алкоголь и табак это НЕ КРУТО, а вредно. Тогда будут изменения, а запретный под сладок)
     
  7. vasya_cool

    vasya_cool New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен - надо убрать рекламу, и вместо нее показывать алкоголиков,которые за бутылку водки готовы на все.А иначе проку не будет)
     
  8. doriana_grey

    doriana_grey Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что прежде всего нужно "работать" с детьми. Т.е воспитывать так,чтобы им не хотелось идти и покупать это самое пиво и сигареты. Мне никогда ничего не запрещали, но такая "свобода" не вызывала у меня желания выпить чего-нибудь алкоголесодержащего или закурить сигарету.

    А то, что в магазине продают детям, тут,думаю,ничего не сделаешь, это все на совести у продавцов. Я точно знаю, что я бы не продала.
     
  9. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    настоятельно прошу Вас, идите ка в продавцы, нам щас таких не хватает! ;)
     
  10. Баба Яга

    Баба Яга New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увольнять продавцов и закрывать эти лавки
     
  11. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    А мне думается, что у нас ничего уже запретить невозможно, перебрали с запретами. А ждать пробуждения совести у всех продавцов поголовно... на это жизни не хватит. Нужно продавать винно-водочные и табачные товары в отдельных магазинах (или отделах со своим входом). И чтобы несовершеннолетний туда попасть не смог. С обязательным централизованным видеонаблюдением. Кто нарушил - лишать лицензии. Плюс отсутствие рекламы.
     
  12. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Вот уж интересно... Это от продавцов зависит, скорее всего. Мне 22, и то все время спрашивают документы, наверное хорошо сохранился. А то явным малолеткам продают...интересно, своим детям сами покупают? ))
     
  13. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
  14. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    проблема же не в том, что детям продают алкоголь, а в том, что дети его много потребляют. запрет не решит эту проблему. он только позволит выразительно развести умытыми руками: алкоголь детям у нас не продают, понятия не имеем, откуда они его берут???
     
  15. NataliaFinn

    NataliaFinn Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Блин, ну что вы как дети малые. Чтобы не посылали, не надо посылаться. Ладно еще ларьки-палатки, но магазин, тем более сетевой! Есть простое и крайне эффективное средство - Жалобная книга! Да, да!

    Требуйте, чтобы кассир назвала свое имя, отказывается - зовите администратора или старшего. И пишите: такого-то числа во столько-то кассир NN продала несовершеннолетнему лицу алкоголь.

    У меняя с этой книгой положительный опыт в самом-пресамом тухлом месте был - почтовое отделение.

    Попробуйте, хуже точно не будет.

    Неразвитые личности как правило трусливы, когда пахнет жареным. Поскольку к голосу разума взывать бесполезно, надо давить на более примитивные инстинкты - самосохранения.

    Это как с выборами: у вас есть неотъемлемое право - используйте его. А что дальше будет - не на вашей совести. Пусть это самое малое, что вы можете сделать. Но это лучше, чем ничего, а потом выливать и пережевывать свой негатив в пространстве интернета.
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Да какие проблемы "деткам" в магазин послать старшего товарища, который затарится и принесет нужное количество алкоголя. Тем более что в одиночку никто не бухает, в основном это компании с некоторым разбросом в возрасте.

    Тут как то по другому надо, мозги вправлять
     
  17. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Можно только так везде свой нос и совать, это я по-доброму, может, хоть у кого-то таким образом совесть и проснется, если все об этом говорить будут
     
  18. Герберта

    Герберта New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Менять систему. Всякие увольнения не приведут ни к чему. Нужно центральный аппарат менять.
     
  19. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    наверное в каждом высказывание есть своя правда,но как тут понять где та правда которая приведёт к победе,если это вообще можно победить.знаете будучи подростком мы также выпивали,и если нам не продавали у кого нибудь просили с этим проблем не было и ничего выросли и живём.страшно другое ,что в современных подростках столько злобы и ненависти которую они выплёскивают на окружающих.и в этом уже продавцы не виноваты.а кто виноват,что наши дети такие агресивные должен решить каждый из нас сам.
     
  20. Lerik

    Lerik New Member

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Когда была подростком, тоже выпивали, так как считали, что это круто. Ну как-то возраст прошел, и все стало на свои места. Можно, но по праздникам, и не злоупотреблять. У меня очень много друзей, которые вообще алкоголь не воспринимают. Т.к. не нравится состояние опъянения.

    Мне кажется, что здесь не законы не помогут, т.к. с нашей коррупцией их обойти можно, ни родители. Много таких случаев, когда семья из докторов, любит ребенка, воспитывает, все в него вкладывает, а потом бах, и человек пить начинает, и никто не понимает, в каком моменте все пошло не так.

    Может немного не по теме, но сразу вспомнилась притча:

    Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.

    Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:

    — Как получилось, что вы стали преступником?

    — У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?

    В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:

    — Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?

    — У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?

    Каждый сам решает, кем стать.
     

Предыдущие темы