ремонт

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем vano, 2 мар 2007.

  1. vano

    vano New Member

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Машина глохнет в "пробке",обороты падают и всё.
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А чего за машина то? поподробнее
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если инжекторная русская машина, то советую заменить РХХ(регулятор холостого хода). Также проверить не беднит ли смесь - воздух может где-то сосет в коллектор из-за рахлябанных хомутов. Могу еще сказать, что где посмотреть, но у тебя мало инфы. Также непонятно глохнет на передаче(движении) или на нейтралке(когда стоишь)?

    Если когда стоишь, то точно РХХ, а если когда медленно едешь, то может глохнуть либо из-за ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки), либо из-за изношенного сцепления. Признаком неисправного ДПДЗ является кратковременное, либо длительное зависание стрелки тахометра на отметке от 2 до 4 т оборотов.

    Если карб у тебя то едь на угол Витебского и Благодатной. Там тебе карб быстро продуют...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господяяяя.а сцепление тут причем??? [​IMG][​IMG] :blink:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Если не инжектор,куча всего может быть.

    1.Нарушение регулировки холостого хода двигателя

    2.неисправность системыуправления экономайзеромхолостого хода карбюратора

    3.Подсос воздуха через неисправную дренажную трубку

    4.Подсос воздуха через прокладки в соединениях впускного трубопровода с карбюратором или головкой цилиндров.

    5.Подсос воздуха через поврежденный шланг соединяющий впускной трубопровод с вакуумным усилителем тормозов

    6.Нарушены зазоры между рычагами и кулачками распредвала

    7.Неисправен карбюратор

    а)Засорены жиклеры или каналы карбюратора

    б)вода в карбюраторе

    в)Нарушена герметичность диафрагмы пускового устройства

    8.Неисправна система зажигания.
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    у меня когда глохла свечи поменяли и еще кислородный датчик
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    У меня такое чувство что у человека наша родная классика...
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при изношенном сцеплении машина глохнет.

    кислородник( дмрв) - датчик массового расхода воздуха, зря меняла. Даже с полностью убитым или вообще без него!!!!!!!!!!!!!!!!!! машина поедет!!!!! но будет расход топлива очень высокий! В автосервисах 100 разводят имено на ДМРВ - он очень дорогой!!!! [​IMG]

    ой! или у тебя меняли лямда зонт? -его тоже многие называют "кислородником" - он стоит до катализатора, а на иномарках их 2(тоесть и после катализатора) и отвечает за смесеобразование. Тоесть с него сигнал подается на контроллер и там происходит расчет смеси топлива. В случае его неисправности машина может действительно глохнуть из-за обеднения смеси.

    как правило 4, 7 или 8
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот,Денис,может ты объяснишь мне какая связь между работой двигателя и трансмиссией? [​IMG]

    Блин,специально позвонила в авто-сервис,Питер-Лада.Спросила про сцепление изношенное....

    Знаешь,спасибо тебе не скажу...В трубке очень долго молчали..потом так многозначительно начали мямлить...из чего я поняла...короче..чуть на...не послали [​IMG]

    Вопрос у меня к тебе по этому поводу возник-А какой зазор между коллектором и протектором????
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По по воду зазоров - это прикол? Ты имела ввиду "впускной коллектор"? и "протектор шин" [​IMG][​IMG][​IMG]

    По поводу Питерлады - не советую туда вобще ездить...гы, мда [​IMG]

    Про сцепление - при изношенном сцеплении машина может не набирать скорость, пробуксовывать и в том числе ГЛОХНУТЬ на передаче. Я не автослесарь, но пару лет назад присутствовал при таком случае в автосервисе(человеку меняли сцепление на 10ке) - машина у него пробуксовывала при троганье и глохла... [​IMG]

    Кстати, связь между работой двигателя самая прямая!!! трансмиссия, например,одна из ее деталей -КПП выйдет из строя если обороты двигателя будут ПОВЫШЕННЫЕ при троганье(не 850-900, а например 1200-1500), то-есть в процессе эксплуатации КПП на повышенных оборотах произойдет выход из стрроя синхронизаторов(если они есть) и подшибника. Также может быть масса других взаимосвязей...начиная от не натянутого ремня и кончая неисправной крестовиной.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот блин,жаль самого автора темы нет....Сказал бы он какой у него автомобиль...

    Я так потрясена что ты подкол увидел и админа не позвал [​IMG] что енто с тобой???

    Никогда этого не делала,но ща попрошу мужа это все почитать,у него бааальшой стаж ....

    Этоя по поводу сцепления [​IMG][​IMG] :blum:
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Денис ты бы мог мне не писать все это про лямба зонт, я знаю о нем гораздо больше и глубже всего что ты написал.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,Христом Богом прошу,не надо больше!!!

    Такую хрень несешь,честно.Ты шо,думаешь что все тут чайники?

    Про сцепление-убил просто,про датчик-тоже.Больше вообще не хочу с тобой спорить.

    Кста,где тот автосервис где 10-ку делали? Развод по-русски [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  14. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, Manuta и Энджи Вы просто меня насмешили [​IMG]

    Наспор давайте бензонасос в моей машине поменяем? -Вы я имел ввиду поменяете, если такие Гуру!!! Летом во дворике. Готов предоставить свою машину. Также Маnuta, если ты такая профи то давай при мне ДМРВ открути и поставь на место потом снова. Можешь на своем пыже, можешь на моей Ниве.

    ЖЕНЩИНЫ! ВЫ СМЕШНЫ!! НУ ЧТО ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ОТКРОВЕННО МУЖСКИЕ ТЕМЫ!!!ПИШИТЕ ТАМ ПРО СВОИ ТУШИ И КРЕМА...НЕ СМЕШИТЕ МУЖИКОВ! [​IMG]

    а вот это - "Денис,Христом Богом прошу,не надо больше!!! Такую хрень несешь,честно.Ты шо,думаешь что все тут чайники?" - ДА ДУМАЮ, ЧТО ЧАЙНИКИ И ВСЕГДА ВЫБИРАЕТЕ НАПАДЕНИЕ В ОТВЕТАХ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА!!!! [​IMG][​IMG]

    ГЫ ГЫ... [​IMG]



    Ой...а я его сам менял 2 раза [​IMG] и знаю как его прикрутить и куда... [​IMG] Хочешь подарю испорченный? [​IMG]

    Ну что муж сказал? [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    это так ссылка для общего развития... [​IMG]

    А вот вам и доказательство моей правоты!!!!!!!!!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    При нажатии на педаль сцепления двигатель глохнет

    Заклинивание выжимного подшипника

    Заменить выжимной подшипник

    (внизу страницы в таблице!)

    Дамы, я Вас всех очень ЛЮБЛЮ! не будем ссориться из-за сцепления - смиритесь с тем, что я прав!!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не вынесла душа поэта...

    Как всем повезло-один спец на весь форум..Не буду тебя расстраивать,что сказал мой муж...

    Денис,я не админ,не модер-но провоцировать людей на агрессию это у тебя получаетя,преуспел ты в этом. [​IMG]

    Значит машина не держит холостые из-за изношенного сцепления??? :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Денис я не буду с тобой спорить. Вряд ли мне доставит удовольствие копание в твоей ниве... ручки не охота пачкать [​IMG] все ты так "складно" тут пишешь, только копошиться сумеешь в лучшем случае в своей ниве, так как неумея элементарно чтото посмотреть далеко не уедешь... это же наш автопром [​IMG] (ничего не имею против, нива мне нравится, но факт -беря нашу тачку ты обязан знать как ее чинить чтобы не оказаься ночью в лесу), а в иномарках наверное ни бум бум...ну конечно там же электроника...против нее не попрешь своей старой закалкой. [​IMG]

    зачем делить темы на"мужские" и "женские"? Сейчас авто есть и у тех и у других. А вот разбирается далеко не каждый... . в независимости от половой принадлежности.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    ДЕНИС! это из-за изношенного сцепления????? [​IMG][​IMG] :angry:
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я так полагаю Денис скопировал фразу "Машина глохнет в пробке" в строку поиска Яндекса...а затем все что выдало выложил здесь... [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот и я так думаю...Но сцепление?!? [​IMG][​IMG][​IMG]Впрочем,если пойти по ссылке,Володюшка полный спец....

    Обороты двигатела падают из-за изношенного сцепления...(по Денису)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, я в самой теме бревно бревном, сказать ничего не могу.

    Просто призываю к понижению градуса обсуждения. Факты и аргументы да будут вашим орудием :acute:
     

Предыдущие темы