Януш Вишневский Марцелинка новая книга :)

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 20 апр 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ЯНУШ ВИШНЕВСКИЙ. МАРЦЕЛИНКА

    С 23 по 26 апреля в нашем городе в павильоне № 7 выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет IV книжная выставка-ярмарка «Санкт-Петербургский международный книжный салон». За четыре дня работы Салона пройдет более трехсот мероприятий, адресованных издателям и широкой публике: встречи с авторами, презентации, концерты, семинары, круглые столы. Гостями Салона станут такие известные писатели, как: Януш Вишневский, Леонид Юзефович, Мария Семёнова, Илья Лазерсон.

    Автор культового романа о любви «Одиночество в Сети» - Януш Леон Вишневский презентует свою новую книгу «Марцелинка. В поисках Самого Главного». Это сказка для взрослых и детей. Взрослые думают, что знают всё на свете. Хотя дети задают столько неожиданных и каверзных вопросов, что растеряется любой взрослый.

    Марцелинке повезло, она встретила того, кто с удовольствием ответит на ее бесконечные «почему», проведет экскурсию по Вселенной и расскажет сказку. В этой сказке вопросы мироздания станут простыми и понятными, а огромный космос окажется полон удивительных открытий, и в нем будет совсем не одиноко и не страшно.

    Встреча Януша Вишневского с читателями и презентация новой книги «Марцелинка» состоится 25 апреля в павильоне № 7 выставочного комплекса «Ленэкспо». Начало в 15:00.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ХОЧУ [​IMG]
     
  2. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    А в нете её разве нет?
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    НЕ знаю [​IMG] Я читаю только бумажные книжки, принципиально ;)
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    500 ....
     
  5. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    На принтере распечатала да читай на здоровье,вот проблему нашла....
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Слушай, ну зачем мне эти заморочки? А4, без книжного офоррмления и запаха типографии. Без удовольствия и кайфа [​IMG] Не уговаривай, я все равно не уговорюсь, это просто дело принципа.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вообще пора конечно переходить на какие нить медиа книга карманные...хватит лес рубить))) но я за то что бы покупать книги))
     
  8. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Если не секрет,что за принципы?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не, в электронной форме - тока что-нибудь одноразовое, что просматриваю по диагонали от скуки или для общего развития.

    Книги, которые собираюсь перечитывать - только в бумажном виде.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Принцип и есть в том, что книга должна быть книгой. Бумажной, с переплетом, страницами и прочими. Я так привыкла, и мне так нравится. Удовольствие я получаю именно от бумажной книги, а электронную еще и не научилась как следует читать. Глаза устают, формат текста не тот. Распечатанные страницы - это просто распечатанные страницы. Воспринимаю по-другому.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1. Для получения информации могу читать с экрана, или с электронной книги. Но не для удовольствия.
     
  12. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Встаю на сторону Прохожего , DAEDR и Матильды . Книга - должна быть книгой .
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я вас предала [​IMG] (и себя тоже). У меня теперь КПК, и я читаю с него. Зато бабки экономятся..
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у меня так и не получаецца... зато аудиокниги на ура пошли [​IMG]))) на работе шибко хорошо получается. Тут слушала Кунина "Гоу ту Хайфа" - такая прелесть! И как это раньше мимо меня такое чудо прошло?
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Вот если бы ты купила электронную книгу, было бы понятно. А КПК только зрение гробить.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо большое! Я именно от Вас ждала совета, просто вот сидела и думала, когда 14896 придет и скажет, правильно я делаю или нет! Оказывается, совсем неправильно [​IMG] Пойду удавлюсь.

    И Вам здоровьичка хорошего, и зрения получше.

    зы: для справки: я ведь не написала, что купила кпк. Если бы у меня была сейчас возможность выбирать, может, я бы и купила эл.книгу. Но в данный момент мои финансовые потоки направлены в другом направлении, и покупать что-то дорогостоящее для себя я не могу. Доступно объяснила?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Нормально читать с КПК. Шрифт под себя подгоняешь.

    Пользуюсь на КПК AlReader-ом. все устраивает. И глаза не портятся, как ни странно :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Учитывая, что и после редактирования сохранилась как правило не свойственная тебе (может в сети всё-таки на "ты"?) слегка хамоватая экспрессия, представляю, каков был первоначальный вариант[​IMG]

    Касательно темы. Если человек пишет, что приемлет только бумажный вариант, а потом переходит на КПК, то это вызывает как минимум недоумение.

    Блажен, кто верует. Когда-то считалось, что развёртка 100 hz и выше гарантирует сохранность зрения, потом то же самое про LCD. Увы. Сейчас, правда, то же самое пишут про электронную бумагу[​IMG] Но тут хоть логика есть, ибо изображение формируется принципиально другим способом. А у КПК к тому же диагональ экрана в среднем в пределах 3", у единиц 3,5", 4" вообще по-моему 1-2 модели из новых. С таким же успехом можно с мобильника читать. Только зачем?
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Как скажешь, дорогая. Говорить не о чем, в принципе.
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Учитывая, что и обычное чтение негативно сказывается на зрении, ибо природой не предусмотрен подобный вид нагрузки, то говорить действительно не о чем.

    При чтении глаза совершают движения с относительно малой амплитудой. Они при этом делают довольно быстрые движение с небольшой амплитудой вдоль длины строки и очень медленные, с еще меньшей амплитудой движения по вертикали. В то же время, природа предусматривала для глаз значительно больший размах движений. При достаточно длительном процессе чтения с повторяющимися однообразными ритмическими движениями с малой амплитудой и практически в одном и том же направлении (слева-направо, или наоборот) появляется весьма вероятная угроза утери со временем способности к широким движениям глаз в непривычных при таком режиме работы направлениях. Мышцы глаз, двигающие их из стороны в сторону, при этом загружаются в достаточной степени, а те мышцы, что должны двигать глаза вверх-вниз, - испытывают нехватку движений. Нагруженные мышцы быстро утомляются, в то время как мышцы второй группы пребывают в инертном состоянии. Поскольку все эти мышцы окружают глазное яблоко, обладающее эластичностью, то возникающее в результате неравномерной загрузки аномальная натянутость одних мышц и расслабленность других приводят к утере глазным яблоком своей сферической формы. Результат - плохое зрение. Недостаток движений глаз в полной своей амплитуде, что наблюдается при чтении, приводит также к ослаблению глазных мышц и ухудшению кровоснабжения глаз. Кроме того, во время чтения книга держится на одной и той же дистанции в фиксированном положении. Это приводит к тому, что во время чтения глаза все время остаются сфокусированными на одну и ту же дистанцию, совершая при этом незначительные повороты из стороны в сторону. Это очень быстро их утомляет. Глазные мышцы мало чем отличаются от других мышц тела.

    P.S.

    Кто-нибудь "понаехавших" в очках видел? [​IMG] Знакомые таджики могли за пару остановок номер разглядеть.
     

Предыдущие темы