Где быстро сделать загранпаспорт? | страница 3

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Dmitry_K, 17 апр 2009.

  1. NastyaSmirnova

    NastyaSmirnova New Member

    Регистрация:
    16.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Куда идти и что делать, если Вы потеряли загранпаспорт, отправившись в туры Турцию,Грецию или любую другую страну мира:

    Первое, что Вам нужно сделать, отправляясь на долгожданные каникулы, узнать телефонный номер и адрес российского консульства в стране отдыха.

    2. Обязательно сделайте ксерокопию паспорта, которую, кстати, лучше носить с собой. Кроме того, при потере паспорта ксерокопия поможет быстро установить личность (без запроса в МВД РФ) и уехать обратно домой.

    3. Сразу после потери паспорта Вам нужно обратиться в полицию, написать заявление и получить справку, что Вы обращались в полицию в связи с потерей документа.

    4 Следующий шаг – обращение в российское консульство. При себе Вам нужно иметь какой-нибудь документ с Вашей фотографией или свидетелей, которые подтвердят, что Вы – это Вы. Затем Вы пишите заявление, предоставляете справку из полиции (см. п. 3), 2 фотографии (4х6). Если всех этих документов у Вас нет, придется ждать ответ на запрос из МВД России.

    5. Уже на границе Вам предстоит встреча с пограничниками. Чтобы сократить это общение до минимума, желательно, чтобы на границе Вас уже ждали родственники (друзья, знакомые), которые предоставят документы, удостоверяющие Вашу личность.

    6. Вернувшись домой, Вам необходимо в течение 3 дней обратиться в организацию, которая выдала Вам загранпаспорт, предъявить свидетельство с отметками погранслужбы, а затем получить новый загранпаспорт. Свидетельство действительно только 10 суток после пересечения границы. ........
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
  2. Маргарита

    Маргарита New Member

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ?Когда мне нужно было сделать загранпаспорт я обратилась к ним (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы