курсы риторики

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Manuta, 1 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Наверняка депутатов учат как правильно говорить, тембр голоса и т п. Где у нас в Питере есть курсы риторики?
     
  2. spell

    spell New Member

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ага, а Черномырдин, наверное, одни пятерки по риторике хватал! ;)
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Жириновский точно
     
  4. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Я в tv несколько раз натыкалась на некую Наталью Грейс, руководителя Института риторики в СПб (это такая тренинговая компания). Подробности пришлю в лс
     
  5. seta-ru

    seta-ru New Member

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Могу посоветовать из личного опыта: приличные курсы по риторике в IGRO - мне очень понравилось. Жириновский отдыхает
     
  6. Kantil

    Kantil New Member

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Есть тренинги по ораторскому мастерству. Зайдите не сайт www.teatr-okna.ru, там в разделе Тренинги можно найти подробную информацию.
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Нет, к Грейс идти не стоит, у них там что -то на секту похоже. Американская технология опять же, это не для России. Ъотя я может ошибась, но когда я зашёл на их сайт. каким то сектанством повеяло, или зомбированием. Не знаю, моджет я ошибась. Но, туда точно не пойду.

    Лучше с нашими преподавателями связаться. Из Института Культуры, профессора хорошие уроки риторики дают, я даже пару раз у них занимался, дажды проходил курс, но, они такие каждый раз что -новенькое придумывают. Сколько не проходи, попадаешь на новую программу. Только вот, надо узнать где они сейчас раполагаются, раньше мы в институте культуры, после занятий занимались, потом на Мойке, а сейчас не знаю. Можно позвонить узнать [​IMG]

    Я бы ещё разок на курсы риторики сходил бы, там класное общение [​IMG]

    Занятие, у них по будням, по вечерам.

    Давайте, соберёмся командой и пойдём [​IMG]

    Курсы примерно месяц или два, уже не посню, я вообще ещё дополнительно месяца два ходил, просто так, поболтать :)
     
  8. ann_fox

    ann_fox New Member

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас в инете, в контакте и на youtube висит видео тренингов по ораторскому искусству московского тренера Радислава Гандапаса, конечно не откровение, но для общего развития ознакомиться можно ;)
     
  9. Снупи

    Снупи New Member

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я ходила на курсы риторки в центр Ратрис, мне понравилось, интересная препод и сами занятия тоже. В конце курса мы все выступали со своей речью (составленной нами самими) - для меня это был потрясающий опыт, после этого даже меньше стала бояться выступать, быть центром внимания, иногда получается даже удовольствие от этого получать. Вообще по-моему проблемы с речью почти у каждого второго. Странно, что риторике в школе не обучают.
     
  10. rukop

    rukop New Member

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я где-то год назад ходил на тренинг ораторского мастерства Дмитрия Макеева. Речетехник или говорите и побеждайте. У него вроде сайт есть rechetehnik ru. Толк есть, не жалею. :victory:
     
  11. Владимирович

    Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Знаю. Не советую.
     
  12. Катерина_Е

    Катерина_Е New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    действительно странно... Хорошо, что хоть в институтах учат )

    А вообще учиться надо идти к человеку, а не в школу...

    Я вот когда в Кульке училась у нас преподавательница изумительная по риторике была - Ирина Валерьевна Шиловская, к ней на занятия даже из других групп приходили, специально ее послушать... Потом она первая частные курсы по риторике открыла - "ВОСХОЖДЕНИЕ". Я помощницу свою к ней отправляла недавно, та тоже довольна! )
     
  13. gromov011

    gromov011 New Member

    Регистрация:
    17.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть возможность позаниматься риторикой за небольшие деньги (по 250 рублей).

    Сейчас у нас проходит программа "искусство речи". Это цикл тренингов.

    Но это не работа с голосом, т.е. тембр, полетность, и пр.

    Это работа с тем, ЧТО говорить (цель выступления, план, структура выступления, как привлечь внимание, как построить основную часть, на чем сделать акцент, как закончить) и КАК говорить (устранение слов-паразитов, преодоление страха публичных выступлений, интонация, выражение эмоций, темп речи, паузы). Также в программу входит спор, аргументация, защита от "нечистоплотных" приемов.

    Программа в форме 3хчасовых мини-тренингов, состоит из 9ти, а возможно 10ти занятий, но первые 3 Вы уже пропустили.

    Это "тестовый прогон", т.е. программа в таком формате идет впервые, почему и недорого.

    Обычно занятия по средам вечером, но в этот раз будет в субботу.

    Конкретно в субботу или в воскресенье будет тренинг по невербальным элементам речи, т.е. позе, жестам, мимике и т.п.

    От участников понадобятся отзывы о программе.

    Обращайтесь непосредственно ко мне.
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а можно начать с Цицерона и учебника по логике.
     
  15. ommma

    ommma New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемый господин Громов, к сожалению не смогла написать вам в приват, поэтому пишу в общей теме. Подскажите, пожалуйста, информацию о вашей программе. можно в личку.

     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в личку будете получать тогда, когда запостите 20 сообщений на форуме

    Удачного общения
     
  17. Ирочка_Ваганова

    Ирочка_Ваганова New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я тоже хочу на какие-нибудь курсы этого направления, говорят, что есть бесплатные занятия для начала, чтобы потому определиться. можно во все школы на бесплатные сходить))))))))))) вот и узнаешь риторику)
     
  18. DimaKl

    DimaKl New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Собрался пойти на курсы риторики, покапался в сети предложений оч.много, отзывы на родных сайтах только лестные и крайне положительные. Теряюсь в выборе! Есть ли у кого опыт посещения таковых курсов - поделитесь , посоветуйте! Спасибо!
     
  19. maslovan-80@mail.ru

    maslovan-80@mail.ru New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я проходила курсы в центре риторики "Восхождение". Осталась довольна. Перестала стесняться, ушла неуверенность. До паники боялась публичных выступлений. Сейчас страх ушел. Также узнала много нового, интересного. Уроки проходили в интересной и увлекательной форме. Посоветовала подруге пройти эти курсы, она так же в полном восторге. Советую. :yes:
     
  20. maslovan-80@mail.ru

    maslovan-80@mail.ru New Member

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я была с год назад на курсах риторики в центре "Восхождение". Очень понравилось. Научилась быть более наблюдательной, внимательной к своей речи и словам других людей, ну и работать над дикцией! :yes:
     

Предыдущие темы