Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Аборт был 33 года назад - вытащили древнюю историю. В России на этом сроке аборты кажется не делают ? В Америке законы думаю не мягче. История мутноватая.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Делают, называется заливка в народе, вроде тем же способом.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да пусть что хотят, то и делают.

    Я рожала 2 раза, до этого лежала на сохранении и ведела женщин, которые прибегали к искусственным родам. Это уже не аборт. И рожавшую в 25 недель молоденькую девочку видела. За каждой такой процедурой стоит жизнная трагедия. Лично я никого не осуждаю. Приняла такое решение - живи с этим всю жизнь.

    Считаю так: женщина хозяйка своей утробы, и кто бы внутри не поселился - это не повод неизбежно становиться матерью. Лучше вообще не быть матерью, чем быть плохой.
     
    ХанДжа нравится это.
  4. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А я вам так скажу! Речь в этой статье не о том делать аборты или нет, а рассказ одной женщины которая должна была умереть, которой не должно было быть вообще, но она выжила, она живёт!

    Конечно, у нас советчиков много, все любят указывать что делать другим. А когда дело доходит до своих проблем, не знаем что делать и бежим за советом. Каждый несёт ответственность за свои поступки, в жизни всякое бывает. Никто не просит осуждать или выгораживать.

    Лично у меня в жизни была ситуация когда нужно было сделать искусственные роды на 26 неделе беременности, Хотя в России разрешено делать до 22 недель!!! Но врачи, заведующие под суетились и достали справки, лишь бы я сделала!!! Вообщем по мед показаниям я могла сделать, уже готовилась палата, но в последний момент я отказалась. И СЛАВА БОГУ!!! у меня родилась абсолютно здоровая прекрасная девочка и всего того, что мне обещали по поводу её инвалидности не случилось!!! Я в ужасе вспоминаю как шла в эту больницу договариваться, но сейчас понимаю, врачам нужно было спасти свою шкуру, их бы, мягко говоря, очень наказали за такой диагноз, да ещё и не легально! Вот они и под суетились. Ради своей шкуры они готовы были пожертвовать жизнью, пусть ещё и не родившегося, но здорового ребёнка, и моим здоровьем, никто не знает последствия искусственных родов для мамы! Так что дорогие мои, никого не слушайте и всегда решайте сами!!!
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Решить самому будет ребенок инвалидом или нет- не хватит знаний. Специалисты могут ошибиться, но шансов ошибиться самой намного больше.
     
  6. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В моём вопросе нужно было решить смогу ли я воспитывать особого ребёнка! Тут нельзя ошибиться! Факт в том что я решилась, а специалисты ошиблись, хотя вряд ли они за меня переживали тогда! Это были специалисты из разных областей (в моём случае гинеколог, узи-врач, педиатр, зав.ЖК, зав. роддомом, зав. отделением пренатальной диагностики), никак не связанные между собой люди, все говорили (кроме педиатра), что нужно делать искусственные роды.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лично я не хотел бы прожить жизнь полным инвалидом из-за того, что мать решила рискнуть рожать инвалида.
     
  8. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это ваше право! Для кого-то это сущий ад, а для кого-то это чудо - дар. Жизнь полна всяческих сюрпризов! [​IMG] Не дай Бог в вашей жизни что-нибудь подобное!!!
     
  9. Мария_мама погодок

    Мария_мама погодок New Member

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Дорогие братья и сестры!

    Санкт-Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины Жизни» объявляет о начале широкой кампании по остановке конкретной фабрики смерти - абортария в Северо-западном окружном медицинском центре. Клиника расположена в здании Крестовоздвиженской больницы сестер милосердия, в домовом храме которой богослужения насильственно прекращены в 1920 г. Теперь здесь совершаются аборты и создано отделение экстракорпорального оплодотворения. Эти манипуляции неприемлемы для православных христиан, а их совершение в православном храме является кощунством и оскорблением религиозных чувств верующих.

    В качестве старта кампании было запущено Интернет-голосование на популярном сайте «системы электронной демократии» Демократор.Ру. В тексте обращения, которое по мере сбора подписей будет отправляться в органы власти, говорится:

    В Северо-Западном окружном медицинском центре (Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанка, 154) убиваются дети путем совершения абортов и в этом же здании находится центр по экстракорпоральному оплодотворению.

    Аборт на любом сроке - дикое изуверское убийство беззащитного ребёнка. Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает вымораживание зачатых детей.

    Данная фабрика смерти находится в здании, где расположен православный Крестовоздвиженский храм, насильно закрытый большевиками в 1920 г.

    Мы, православные христиане, не согласны с практикой узаконенных детоубийств и выступаем за законодательную защиту жизни детей с момента зачатия.

    В данном случае проблема содержит ещё и кощунство, то есть оскорбляются наши религиозные чувства: в насильственно и противозаконно закрытом храме совершаются тягчайшие преступления против Бога, людей и нашей совести.

    В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Внимание!

    Голосовать и оставлять комментарии нужно здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Спаси Господь за неравнодушие!
     
  10. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Часто приходится слышать от политиков популистские заявления о запрете абортов. И даже о применении наказаний к тем, кто ослушается. Об этом же часто говорят церковнослужители, указывая на грехи женщинам.

    Тема и в самом деле неоднозначная. Есть версия, изложенная очень своеобразно. Но так как это целая статья, своим объемом явно не для формата форума, даю просто ссылку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Статья называется «Кто имеет право запрещать или разрешать аборт?»

    Хотелось бы знать мнение женщин на этот счет.
     
  11. Мари_Левашева

    Мари_Левашева Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Лес дремучий. Щаз в Таганроге. Хочу жить в Питере.
    Никто! Иначе это станет объектом наживы.
     
  12. otera

    otera Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Что Вы имеете в виду? наживы на чем, простите?
     
  13. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Мария, наживы? А как это может выглядеть? Я не поняла. вы имеете ввиду наживы для тех, кто будет заниматься подпольными абортами?
     
  14. Мари_Левашева

    Мари_Левашева Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Лес дремучий. Щаз в Таганроге. Хочу жить в Питере.
    1. Подпольные аборты

    2. Средства для провоцирования выкидыша.

    3. Справки для проведения аборта за деньги.
     
  15. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Понятно.

    А как вы думаете, этот вопрос волнует политиков? И вообще интересует ли их хоть что-нибудь, когда это реально связано с жизнями людей и их здоровьем?
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ответ: НИКТО. Как решит несостоявшаяся Мать так и должно быть.

    Да и ещё::

    ТЕМА ЗАКРЫТА.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  17. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Простите, а почему вы заявляете, что тема закрыта?

    Потому что вы мужчина и вам это не интересно? Или по причине того, что вы тут главный начальник?
     
  18. otera

    otera Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Что значит - тема закрыта? Опять появился мужчина и все, опять навязывает свое мнение? В статье речь идет именно о том, что политики лезут не в свое дело : цитата из статьи:

    "Но когда такие лозунги выдвигаются посторонними людьми – политиками или не политиками, эти люди не вправе говорить на эту тему до той поры, пока они не будут готовы предложить полное обеспечение хотя бы материальное для матерей, которые вынуждены идти на аборт по причине их не готовности ребенка физически накормить и одеть."

    Речь об этом в статье!
     
  19. Мари_Левашева

    Мари_Левашева Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Лес дремучий. Щаз в Таганроге. Хочу жить в Питере.
    Скажу так - всегда существовали только 2 точки зрения на аборты: разрешить или запретить. Из-за второй, взяв ее за политику, государство проиграло больше чем выиграло. Этот опыт был и у других стран, кстати, снятие запрета на аборты в США, дало в будущем спад роста преступности среди несовершеннолетних.
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    По причине того, что я тут главный начальник. Будете ещё тут выступать отправлю к Акаю.
     

Предыдущие темы