Помогите найти адрес с XIX в.

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Piotrek__w, 5 апр 2009.

  1. Piotrek__w

    Piotrek__w New Member

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Меня зовут Piotr. Я из Польши. Я завершаю мои учебы и собираю материалы к моей дипломной работе.

    Я пробую найти адрес дома в Петербурге, который получил Витгенштейн Петр Христианович ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ) от русских купчих.

    Есть ли кто-то в состоянии мне помочь?

    Большое спасибо!
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Это было село Дружноселье, Гатчинский район, там сейчас остатки усадьбы Витгенштейна. Есть такой Александр Александрович Семочкин, директор музея-усадьбы В. В. Набокова (тоже Гатчинский район). Очень интересный человек, вероятно он смог бы тебе помочь, т.к. помимо прочего прекрасно знает историю тех мест. К сожалению у меня утерян его телефон, попробуй через усадьбу узнать.
     
  3. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Торжественное открытие здания состоялось в середине октября 1993 года и продолжались два дня. Оно было приурочено к торжествам, посвящённым профессору Зайончковскому.

    На торжествах присутствовали:

    чрезвычайный и полномоченный посол Турции в Литве

    министр культуры Литвы

    ректор Вильнюсского государственного университета

    караимы из Польши.

    единственным представителем караимов России был И. Фуки, который передал караимам Литвы поздравительный адрес от чрезвычайного и полномоченного посла Литвы в России, караима по национальности, Ромуальдаса Козыровичюса.

    Это я привёл содержание из энциклопедии .

    Дворянство Петербургской губернии поднесло Витгенштейну адрес...

    И я склонен предположить , что адресом тут называется некий хвалебный документ за заслуги . Но , это только моё мнение . Не думаю , что адресом здесь представляется недвижимость .
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Правильно. Одно из значений "письменное приветствие, обращение или заявление лица, группы лиц или организации к другому лицу, учреждению, организации."

    Просто тот факт, что в указанное время люди скинулись и прикупили ему в подарок село, от которого он не смог отказаться, тоже имел место быть.
     

Предыдущие темы