Аптечная косметика для зрелой и не только кожи

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 28 фев 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Что бы вы посоветовали из аптечной кометики?

    Виши - стандартно.

    Лиерак, Галеник?

    Посматриваю в сторону Avene.

    Для зрелой кожи тоже актуально [​IMG] 8 марта на носу :)
     
  2. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    мне косметолог советовал.

    для жирной кожи ля рош позе (матирующая эмульсия) и вся у них серия ничего. еще очень хорошая умывалка франц. фирма galderma. но она не в каждой апетеке есть.

    виши она не хвалила..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  3. Ксюшка

    Ксюшка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я вообще не встречала косметолога, который лестно отозвался о виши, говорят, что она гормональная.

    Я как-то пользовалась URIAGE, и Витаскин, вроде бы не плохие.
     
  4. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Виши вообще многим не нравиться, особенно если попробовали что-то более стоящее.

    Если хотите выбирать из Avene, то линейка Истеаль очень хорошая, но не забывайте о том что это косметика для проблемной и чувствительной кожи. Если все в порядке, то лучше Lierac, там много средств для разных возрастных категорий. Вообще в каждой аптеке есть пробники, так что всегда можно попросить и попробовать, а вдруг именно это средство тебе не подойдет?!

    Пользуюсь Avene, но на один из кремов кожа принципиально дает раздражение, а с остальными средствами все в порядке. Главное проконсультируйтесь с фармацевтом и почитайте аннотации к тем или иным средствам прежде чем покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2007
  5. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    По поводу Виши. почему не хвалят. у нас есть завод по производству. так вот наше виши не очень, а вот натуральная французкая, или из финляндии. это виши хорошее.
     
  6. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как распознать какая наша продукция виши,а какая нет??=((

    Расстроилась я,купила вот себе,для сияния кожи кремчик виши=(( это как же получается,деньги выбросила и сияния не будет???=(((
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Продолжая тему. Занесло тут меня к косметологу. Очень она мне понравилась. Велела пользоваться аптечной косметикой, но не ВИШИ (много подделок и вообще они неизвестно где делаются якобы). С испугу купила себе AVENE. Термальную воду, для век и крем из серии Гидранс Оптималь. Ну что.. очень даже. Лучше, чем Клиник имхо. Единственное, я так понимаю, что выбор средств весьма невилик [​IMG] Либо для юной кожи с проблемами, либо от морщин уже, либо пара-тройка средств для чувствительной. Для дамочек в середняке питательного я не нашла :(
     
  8. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    И мой косметолог забраковала виши. Советовала Lierac и Avene. Пользовалась Avene матирующей эмульсией для смешанной кожи. На лето идеальный вариант, по текстуре оч легкая, быстро впитывается. Хочу вот приобрести термальную воду..Только к своему стыду не знаю когда ей надо пользоваться [​IMG] в течение дня? или с утра? Наносить на очищенную кожу или как? Посоветуйте, плиз...
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я сама термальную воду купила недавно. С месяц назад. Сейчас открою темку [​IMG]

    А вы (можно ты?) ты не знаешь, матирующая эмульсия, она возрастная? после 25 можно этим пользоваться, а то меня как-то смущает, что это для молодой совсем кожи.. а для постарше нужно что-то более сильное..
     
  10. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Матильда, со мной можно на ты...и если позволите, я тоже буду на ты с тобой[​IMG] На эмульсии для смешанной кожи (Hydrance optimale), насколько помню возрастные рамки не указаны, но мне кажется она подойтет и для более зрелой кожи. Для совсем молоденьких в Avene серия Clearance (если не ошибаюсь), там четко написано для молодой проблемной кожи...На самом деле могу уточнить этот вопрос, завтра иду к косметологу как раз.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, уточни, пожалуйста, потому что я к своей не знаю когда соберусь.

    Я что-то запуталась, я думала, что мат.эм-я это из серии Клиаранс. А в Гидранс Оптимале нет матирующей.. тьфу ты [​IMG]

    Вот, у меня крем для лица сейчас вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ UV

    УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЗАЩИТНЫЙ ДНЕВНОЙ КРЕМ.

    Там же есть питательный, но он густой и для сухой кожи, мне такой только на зиму подойдет.

    А (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) как раз про матирующую эмульсию. Эта? [​IMG]

    Спроси, плиз, можно ли за 30 ее, не будет пересушивать?

    И еще, нигде не видела в продаже (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) последнюю позицию? Мозаичную пудру, интересно, что это за штука?
     
  12. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Уточню обязательно!!

    С эмульсиями я разобралась [​IMG] В серии cleanance - !регулирующая! матирующая эмульсия для молодой чувствительной кожи, а я пользовалась !увлажняющей! матирующей эмульсией (наверное серию перепутала) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вот этой.

    Соррьки, если не по правилам ссылку разместила, пока не знаю как это делать :blush:
     
  13. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Мой косметолог сказала, что сложно заочно говорить подойдет эта эмульсия для твоего типа кожи или нет. Она лишь заметила, что если кожа жирная или склонная к жирности, то эта эмульсия должна подойти. Если же кожа сухая или ближе к сухой, то надо предварительно попробовать пробник. Поскольку все матирующие продукты так или иначе содержат серу или другие вещества, которые подсушивают, существует вероятность пересушить кожу.

    Вот такие дела....
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ясно, мне, может, и нельзя.
     
  15. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Много хороших отзывов о косметике Uriage и Galenic. В частности у Галеник есть антивозрастная серия с аргановым маслом, по отзывам - очень мощная по воздействию, а в Урьяже очищающая маска Исеак и увлажняющая Гидрокристаль, опять же по отзывам, после применения этих средств - кожа как после салонной чистки.

    Но перед покупкой все-таки лучше попросить пробник, т.к. часто аптечные марки дают аллергию. У нас пробники бессовестным образом продают(.
     

Предыдущие темы