Куда сходить с ребенком в выходной день?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 мар 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Детские развлечения на выходных стали пробивать изрядную брешь в моем бюджете», – говорит Елена Дегтярева, мама четырехлетней Лизы. Каждую субботу они с дочкой привыкли проводить на театральной постановке или в кинозале.

    «Билеты недешевые, да и в фойе мы постоянно тратимся на какие-то бестолковые мелочи, – рассказывает Елена, – в результате расходы удваиваются».

    Елена задумалась о том, как сэкономить на детских развлечениях, но при этом оставить привычку проводить один из выходных вне дома.

    Шоколад с собой

    «Первое, что я сделала – перестала лениться: покупаю в магазине сласти и соки, в фойе больше ничего не берем», – говорит Елена. По ее словам, одна только эта мера уже уменьшила расходы.

    Мама также проявила твердость характера и сказала «нет» покупке маленьких игрушек и альбомов с наклейками, которые в газетных киосках стоят ровно в два раза дешевле.

    Заменили на бесплатное

    Второй шаг позволил не только сэкономить деньги, но и сделать досуг более разнообразным. Елена обзвонила детские библиотеки в своем районе, узнала, какие проводятся мастер-классы и выставки.

    «Каждая детская библиотека составляет календарь мероприятий на месяц вперед, – говорит Екатерина Загорская, заведующая отделом культурных программ в Центральной детской библиотеки имени Пушкина, – все учреждения чем-то славятся. В одной библиотеке – выставки и праздники, в другой – кружки по интересам, и все это бесплатно».

    Знакомые Елены подсказали ей, что в торговых центрах часто проводят небольшие театрализованные постановки, узнать о них можно в Интернете заранее.

    Кроме того, одна из ведущих книжных сетей традиционно проводит детские мероприятия каждые выходные в 10-ти своих самых больших магазинах.

    Елена также нашла творческие студии, которые проводят бесплатные детские часы.

    Дешевле, но не хуже

    «Театры мы не стали полностью исключать для себя, – говорит Елена Дегтярева, – просто ходим туда реже».

    Помимо этого, один из ежемесячных походов в любимый Большой театр кукол заменили на просмотр постановок в театре «На Неве», где мама и ребенок могут взять один билет на двоих.

    Елена также выяснила, что театры предоставляют коллективные скидки на билеты: можно объединить детей, живущих по соседству, или скооперироваться с коллегами по работе.

    Поездка в старый «советский» кинотеатр также станет дешевым и интересным досугом. К примеру, в Фильмофонде на Пискаревском проспекте или в «Веснушке» (станция метро «Автово») идут хорошие советские мультфильмы, которые редко увидишь на большом экране. Купить придется два билета, но стоят они дешево.

    _____________________________

    На самом деле проблема-то есть!

    И дело не только во втюхивании идиотских дешевых игрушек, хотя и ЭТО тоже все портит.

    Я всегда сокрушалась, что культурная столица, а мероприятий крайне мало, для детей так вообще.

    По ссылкам с "района":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - не знаю, что такое, не была ни разу.
     
  2. dev4enka

    dev4enka New Member

    Регистрация:
    09.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  3. Zamujem

    Zamujem New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Постоянно просматриваю всякие акции на мероприятия на группоне, но там, почему-то, для детей ничего нет(

    Хочется чего-нибудь доброго, хорошего и познавательного для сына 9 лет. Какие мероприятия у нас в Питере сейчас проходят интересные для детишек?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лес. Поляна. Берег речки. Палатка. Автомат для самообороны. Рыбалка. Уха. Здоровый сон. Прогулка по лесу. Песни у костра...
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    отгадайте, какое слово из перечисленного, лишнее :grin:
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Автомат - хорошее снотворное.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да,самое время в марте 9-летнему парню петь у костра.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почему бы нет с 9-ти летними девочками?

    Взвейтесь кострами

    Синие ночи

    Мы пионеры

    Дети рабочих...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
  9. helenf

    helenf New Member

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю, насколько вам будет интересно, но можно попробовать сводить ребятёнка на деловые игры, что-то типа этого: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .Правда там только с 5 класса, ну /- 1 год, это не так страшно, наверно, сейчас дети лучше в компьютерах разбираются, чем мы с вами :))
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  11. Zamujem

    Zamujem New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    идея, кстати, понравилась. В нашей школе, правда, такие проходят, но реализация мне не очень нравится. Сходим 30, все равно рядом с домом...
     
  12. Violla

    Violla New Member

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гранд макет - хорошее место для ребенка (ой, да и для взрослого тоже увлекательно [​IMG])! У подруги сын был в восторге! Правда, после началось: "Ма, купи такой же":)
     
  13. Генриетта

    Генриетта New Member

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я своего ребенка сводила на игру и нам понравилось. Игра - это знакомство с какой-нибуть профессией. Мы попали на игру "дизайнер интерьера". Оказывается там много мест, где проходят эти игры и можно выбрать адрес поближе к дому. Собираемся снова, но уже на другую игру.
     
  14. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Можно в музей Этнографии сводить, там по воскресеньям проводятся ремёсла. Стоят не так чтобы уж очень дорого, а удовольствия море. Ну это в любое воскресенье можно)
     
  15. Zamujem

    Zamujem New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да, у нас как раз рядом с домом получилось

    в принципе, хорошо придумали, главное ребенок довольный - мечта пояивлась стать дизайнером)
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да-да-да! Вплоть до нынешнего года мы туда иногда заглядывали. Оччччень понравилось моей из бересты что-то делать. Лепила из глины поделки и в общем почти всё попробовала хоть немножко :yes:
     
  17. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Я тоже из глины лепила))) И на кухне у меня висят 2 картинки: баклажан и тыква из кожи))) Я сама делала)))
     
  18. A1exa

    A1exa New Member

    Регистрация:
    15.04.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно сходить в детский театр вместе со своим ребёнком, причём психологи утверждают, что практиковать это стоит уже по исполнению годика.

    Много интересного здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. maikl1292

    maikl1292 Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва Бирюлёво-Западное РУССКИЙ
    Говорят, побывавшие здесь, на ГРАНДМАКЕТЕ - штука убойная!.. Я спецом посмотрел в СЕТИ несколько ютубов с питерским макетом и даже один с гамбургским - КЛАСС!.. Буду в Питере - обязательно САМ посмотрю... Может и детишек каких-нить захвачу...
     
  20. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КидБург город профессий для детей в Гранд Каньоне, знакомая рассказала все в подробностях, ее сын торчал там 6 часов и уходить не хотел, аж самой поиграть захотелось , очень крутая идея у создателей
     

Предыдущие темы