Свое дело. Вы бы решились? | страница 9

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нюню
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Налоговый кодекс надо чтить, а не смекалку проявлять...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    есть ЧЕСТНЫЕ способы минимизации налогов.Я не говорю о вообще не платить )))
     
  4. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Я бы не решилась бы открыть свое дело, по крайней мере, не сейчас. Может, только когда некуда будет девать деньги. Сейчас проще создать себе ресурсы в Интернете и на них зарабатывать.

    Я бы не решилась бы открыть свое дело, по крайней мере, не сейчас. Может, только когда некуда будет девать деньги. Сейчас проще создать себе ресурсы в Интернете и на них зарабатывать.
     
  5. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    а что был бы капитал лишний я бы решилась - вот какой бизнес, сейчас расскажу - я хочу салон штор, материал бы ездила по миру сама выбирала, китайский шелк или органза или портьерная ткань и ткань с рисунком ручной работы, еще в штат бы взяла - девушку - продавца и швею наверно китаянку или каргизку у них КПД выше))) технику шиьтья я бы им показала не вопрос и можно раз в год на курсы отправлять для повышения квалификации, и все -можно было бы нанять бухгалтера, кот ходил бы все налоги платил и там взносы страховые, насчитывал бы зарплату отпускные и т.д бухгалтера в этом разбираются))) дело только в деньгах и немного для начала побегать придется - место найти и кадры)))
     
  6. WayLander

    WayLander New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня оба родителя бизнесмены, поэтому мне с детства хотелось открыть и сделать что-то своё. У меня куча идей, но сперва думаю стоит стать на ноги без своего дела, а потом с заработанным капиталом и идеями сделать что-то своё
     
  7. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начиная свое дело, нужно делать много вложений в него. Бизнеса без вложений не бывает. И тут важно все правильно просчитать. Потому что вложения эти часто окупаются не так быстро.

    Например, довольно глупо в начале бизнеса снимать целый дорогой офис, если можно снять рабочие места... Это как пример...
     
  8. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня огромное количество идей, как безумных, так и вполне реальных.. Одной тяжело, но знаю что надо. Надеюсь в скором времени что-то получится, так как работать хочется только на себя, особенно сейчас, когда работа не нравится..
     
  9. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще вопрос, не по теме, но не хочется отдельно открывать, сколько стоит метр квадратный (понимаю что в разных местах по-разному), но в общем. Например под автомат (кофе)...
     
  10. БТР

    БТР New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Посмотрите на очереди на регистрацию - желающих море. Сравните за два года желтые страницы.

    Не нужно бояться открывать свое дело - все равно не попытавшись невозможно как-то особенно к этому подготовиться. Может быть не получится в первый раз. Может быть и во второй не получится. Но с каждым разом взгляд будет все более зрелым, оценка рисков все более состоятельной, а понимание возможностей и требуемых ресурсов - все более консервативным.

    Весь вопрос - а зачем Вам бизнес? В чем Ваша возможность? Что настолько раздражает, что хочется сделать самому (самой) и лучше?

    Идеи - это фантазия.

    Бизнес - это реальность.

    Люди с удовольствием расстаются с деньгами за то, что им необходимо. Что Вы никак не можете для себя найти? На что потратились бы, да нет возможности?

    Вы еще ждете чего-то?
     
  11. анушка

    анушка New Member

    Регистрация:
    02.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я отрыла бизнес в чужой стране-не боялась.бандитов нет, но налоги круче .и неважно что ты новый бизнесмен-платила как все .2 раза продавала свой бизнес. открывайте на свои сбережения.а кредит в банке брать не советую.Удачи!
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я нерешительная..наверное никогда не решусь
     
  13. РАМПА

    РАМПА New Member

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я купил себе готовый бизнес за 250 долларов туда входит своя страничка в инете,можно сделать свою подписку,рассылку писем клиентам,можно размещать свое видео о товаре,можно делать видеовизитки самому,и т.д, если интересно я в скайпе адрес tzhanna22
     
  14. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    убедили...я пожалуй куплю...две штуки! а в мешках и трёхлитровых баллонах вы бизнес реализуете?
     
  15. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Не понимаю,как можно беспробудно пить и вести свое дело.У меня не получилось бы.Может какой советик- нито подкините.Токо без стеба.Водка затягивает!Кодированных насмотрелся ,это не для меня.
     
  16. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Если бы за 12 часов пахоты мне давали 5000 руб. реально. Пахал бы.
     
  17. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос сам по себе смешон. Я сразу представил – сидит некто чешет репу, открывать бизнес или ну его. Все же проще – работаешь на себя, количество заказов увеличивается, начинаешь думать, как расширяться, где взять деньги, за какое время окупятся вложения. Или есть идея – считаешь, сколько надо денег, тут надо учитывать убыточный период, который, как правило, бывает в начале любого дела, потом ищешь где и как взять деньги. Денег не нашел, не начинай изображать из себя непризнанного гения – иди, работай на другого. Деньги нашел, не жди манны небесной, будь готов к работе по 12 часов в день без выходных, постоянным нервотрепкам. Бухгалтерию хотя бы по минимуму знать обязательно. На хорошего бухгалтера, в начале, денег не хватит, а дешевый (если без контроля) под монастырь подведет. :butcher:
     
  18. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Можно купить сварочный аппарат и дать объявление в газету или инет. Чиню, варю , латаю, лужу , паяю. И ждать звонка. Пять раз прокатишься заработаешь. На шестой раз вызывают.

    - Слюшай , дарагой. прыежай, завари а.

    Приехал , нарвался, без аппарата остался.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2011
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если эта пахота приносит предприятию доходы, позволяющие платить такую зарплату - почему бы нет? Но с такими претензиями это должна быть не просто пахота, а пахота необычайно эффективная - директора предприятий из 100-200 человек редко столько зарабатывают, по крайней мере в той сфере, в которой я работаю.И чтобы зарабатывать столько - надо иметь действительно уникальную квалификацию и несколько лет пахать (не меньше) за намного меньшие деньги.

    Хотя, возможно, мы просто не тем занимаемся и где-то деньги падают с неба.

    Я лет пять как-то ухитрялся ))) Не то чтобы очень эффективно, но более-менее. Правда, пару лет назад самому надоело - здоровье-то не железное.


    Бывает и так. А работать на себя и зарабатывать больше, чем зарплата при работе на дядю - без риска не получится.
     
  20. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Вы чё там варежки что-ли шьёте? Что так низко себя оцениваете в труде. А главное приглашённых к себе работников. Когда мне директор фирмы катающийся на инфинити говорит что ему трудно платить мне зарплату выше пяти мротов я ему не просто не верю, я хочу стать в этот момент Хоттабычем, и укатать этого "бедолагу" в кувшин, чтобы он не мучался от своей директорской работы. Пущай там отдыхает.
     

Предыдущие темы