Свое дело. Вы бы решились? | страница 16

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. VladisYur

    VladisYur New Member

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не согласен с Вами, что выиграть тендер невозможно без средств. Да, возможно придется потратится на поддержку специалистов, но все реально. Участвую и побеждаю. Так что было бы желание и знания закона [​IMG]

    По началу осваивал мелкие торги, обратился за помощью в Бикотендер. За года полтора достиг хороших результатов. Теперь работаю с ними только на информационной базе, обладаю необходимыми навыками, чтобы участвовать самостоятельно.
     
  2. diman2702

    diman2702 New Member

    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это ещё кому фортит, а кому нет.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    выиграть тендер надо средств больше чем сама работа [​IMG] на откаты. Неправильная постановка вопроса-выиграть тендер без связей.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Заниматься бизнесом - не каждому человеку интересно. Это занятие на любителя, как теннис или водное поло. Кто не хочет заниматься им в России, тот и в США не захочет им заниматься.

    И здесь совершенно неважно, Россия нынешняя или не нынешняя, или не Россия.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я уже много раз им занимался с 1988 года, но сейчас на ххх надо. При таких налогах и прочем на ххх надо. Лучше заплатить штраф ЧАСТНЫМ образом за незаконное предпринимательство. Что бы была ясность цитирую---

    Хочу добавить- так как в оборудовании 70 % импортных материалов и оборудования завязано на курс доллара-евро , то при его заказе будет привязка к этому курсу. Ради интереса уточните какая зарплата у универсального слесаря-сварщик аргоном-электросварщик ( если такого найдете) снабженец логистик конструктор и разработчик. Про форс -мажоры с валютой вопросы не ко мне, а к правительству и главе Центробанка.

    ps Только не надо обвинять меня в "не патриотизме". Я не собираюсь устраивать переворотов в России, "раскачивать " лодку. Я просто жду когда нашим предприятиям начнут давать целевые кредиты ( как в Китае) на 25 лет под 3 % годовых, или как в Германии под 1-2 %, а некоторых странах вообще ставка рефинансирования в "- минус", доплачивает государство на развитие экономики и когда наконец будет внятная налоговая политика ( в 1988-89 при Горбачеве новый малый бизнес освобождался от налогов на 2 года ВООБЩЕ, и платили уж не помню мы какой то процент с оборота).Все же уже было придумано. Вот тогда и будет "выползание" из "тени" и становление "хребта" любой экономики- малый и средний бизнес.

    ----Вроде все рассказал ????
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Неужели все рассказал? [​IMG]

    Все было "продумано". [​IMG] Спустя дав года контора "Рога и Копыта" благополучно закрывалась и появлялась "Копыта и Рога", "Рога плюс", "Копыта СПбЪ" и т.д. Так же как вам давали льготы если численность превышала n человек и вы благополучно получали льготы как Чичиков, приписывая к 10 работающим 90 "мертвых душ". Все это уже проходили, наши "купчишки"будут честно работать, только если их "шары" зажать в тиски [​IMG] Именно тогда вы и начали "подмазывать" налоговую и прочие органы.

    Вот это надо было рассказать. [​IMG]

    Если вам дать "целевой кредит" как в КНР но при этом не держать пистолет у вашего виска вы за 5 лет его сожрете, а спустя еще 20 скажете "у меня бизнес не пошел". :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    в 90-х было несколько понятно..все было зыбко и просто боялись,что все отберут. прошло 24 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дело не в зыбкости. Только 100% надзор и карательная система удержат человека от того, чтобы про.. фукать кредит выданный на 25 лет. Чем он рискует? Ничем. Долговой тюрьмы у нас нет, как Мэдоффа не приговорят на 1000 лет. Вывел актив в оффшор и гуляй. Из 100 бизнесменов инициативой обладают только 2 человека, а 98 стремятся к легкой и быстрой наживе. Тут никакие льготы не помогут без того, чтобы человек взявший этот кредит отвечал не 10 000 рублей уставного капитала, а своей свободой и благополучием своей семьи. Не вернул деньги, милости просим на каторгу, а детей и жен лишаем всех средств к существованию. Но на такие условия пойдут не 100 человек, а только эти двое. :yes:
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну почему, снайперское дело можно и открыть, только спонсор нужен и заказы.
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    При таком раскладе любое дело можно открыть [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вы абсолютно правы

    И эта система должна успешно работать не один десяток лет.

    Что бы сменилось поколение

    Только после этого можно упростить и регистрацию и ответственность

    "Наказание должно быть неминуемым"
     
  11. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    На опыте сврего рода, могу отметить, что в России общественно политическая формация существует на протяжении не более 1-1.5 поколений человека.. Наши внуки будут строить коммунизм, ну или как оне его там назовут? Придётся "всё разрушить до основания, а потом...", улучшать и совершенствовать мы не умеем, менталитет не тот. Опять переучиваться придётся. [​IMG]

    [attachmentid=44345]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  12. VladisYur

    VladisYur New Member

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не совсем так. Я сталкивался с недобросовестными Заказчиками, но мне помогли тендерные специалисты. Ситуация:отклонили, причину объяснить Заказчик толком не смог. Совместно со спецами мы подали жалобу в ФАС. Заказчиком выступала организация от управления г.Москвы, поэтому наши шансы как нам казалось были не велики. НО! Грамотная работа юриста бико, ее апелляция к закону и на всевозможные поправки просто не оставили шансов. Торги вернули на рассмотрение первых частей. Из этого сделал вывод, что да, есть тендеры, заточенные под конкретного поставщика, но и там можно побороться. Самому конечно в крупных тендерах участвовать можно, но шансов мало, поэтому всегда обращаюсь в таких случаях к специалистам.
     
  13. MyWeb

    MyWeb New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а тут других вариантов нету, либо свое дело, либо работай себе чисто на еду, паршивые шмотки, да бюджетный отпуск раз в году...
     
  14. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Согласен, не так давно пришел к такому выводу. Сел обдумал, написал БП , но не без помощи. Пришлось все же подсмотреть готовые. И сейчас активно развиваю своё дело.
     
  15. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Хорошая затея, сейчас уже многие за это взялись, а готовые где подсматривали? Может мне чего пригодится.
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    долго шел?
     
  17. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Не надо нигде подсматривать! Здесь есть отличный бизнесмЕн! Спросите у конранса. Он вас научит родину любить кино снимать. У него отличный БП как найти лохов 250 миллионов.
     
  18. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    долгова-то, но главное результат.

    Arist, ну сейчас с этим вообще не проблема, хоть готовые хоть на заказ. Выше коллеги уже Вам подсказали к кому можите обратиться, а я нашел много полезного у i-plan , там же и геомаркетинг провели.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  19. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Вот очень начать хочется, и первоначальный капитал есть, но только что говорится смелости не хватает пока, а так хочу открыть своё агенство по организации свадеб
     
  20. NikitaK

    NikitaK New Member

    Регистрация:
    10.07.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я вас понимаю. Недавно открыл свой бизнес, когда узнал, что есть облегчающие оптимизаторы. Предпочтения отдал в итоге "Эксперту". Если как то поможет, то вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Удачи вам в создании бизнеса. Надеюсь у вас все получиться)
     

Предыдущие темы