Реально ли купить квартиру сегодня. | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Manuta, кроме ежемесячных платежей еще есть и квартплата. Лично я побаиваюсь таких сумм.-((
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    квартплата телефон свет ...

    да и потом жить то хочется эти 10 лет нормально а не с дырой в кармане и проклинанием этих кредитов
     
  3. КВШ

    КВШ New Member

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в Вашем славном городе. Всегда мечтала жить в Питере. Во Владивостоке продали свою 3-шку за 140 тыс.у.е. Новострой. Квартира была хорошая. Можно ли у Вас купить что-нибудь стоящее. Совершенно не ориентируюсь в районах. Подскажите какой лучше. У нас молодая семья из 3-х человек и на помощь родителей надеется мы тоже не можем.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для элементарного ознакомления с городом можно взять карту Санкт-Петербурга. Она даст вам примерный ориентир, а потом можно и прокатиться по различным районам и своими глазами увидеть развитость инфраструктуры того или иного района. Если действительно обираетесь приобрести недвижимость в нашем городе -совету это дело не затягивать.
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    короче лазила по сайтам всяким

    квартиры в новом доме

    1-комнатная РЕАЛ 70.000руб

    1-комнатная 100.000руб и выше

    2-комнатная 120.000руб и выше

    3-комнатная 150.000руб и выше

    скидка 10% если заплатить всю стоимость квартиры в течении месяца
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    по районам сориентирую:

    Я думаю лучший вариант - это Приморский район (метро Пионерская, Удельная, Старая деревня, Комендантский проспект, или Озерки но это уже выборгский район) там читый воздух, лес, парки, удобный выезд к популярным местам отдыха на Финском заливе. Инфраструктура района очень быстро развивается. Сейчас этот район считается престижным.
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я имела ввиду не рублей а баксов сорри за ошибку
     
  8. КВШ

    КВШ New Member

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Т.е. я поняла цены у Вас на квартиры примерно такие же как во Владивостоке. Карты Питера я уже изучила. Была у Вас несколько раз (почему и хотим переехать-очень понравилось). и ритм жизни в Питере такой же как во Владивостоке. Просто хочу прислушаться к советам местных жителей. Вы ведь про себя знаете гораздо больше, чем видят приезжие. К нам в город тоже многие едут и покупают квартиры там, где я бы не купила: вроде и спальный район и зеленый, но до работы добираться, т.е. доцентра города, где расположено большинство офисных зданий, далеко и долго.

    Вот и прошу совета у "сторожил".

    Интересно, а на вторичном рынке дороже? Я посмотрела объявления по различным риэлторским фирмам, но там продают в основном элитное жилье.
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на вторичном дешевле

    сама сейчас подбираю по квартирам 1 или 2-х комнатную квартиру, по мере узнавания всего, буду здесь отписываться

    вот посмотрите сайт по новым квартирам (тут и цены и фото домов и план квартиры)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    цена выходит 2300-2700$ за м2 а если ближе к центру то совсем безумие 3500-4000$ м2 и выше
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Вторичка" всегда дешевле. Элитное вторичное жилье - это прежде все зависит от района (центр города). А если Фрунзенский район (к примеру), то там блочного жилья ого-го сколько! Новое жилье всегда дорого и риск. Все хотят жить по ближе к работе. Но это удовольствие не каждому по карману. В Петербурге менталитет у людей особенный, для петербужца потратить на догору в одни конец час, а то и больше - не вопрос. Для нас это природа вещей. А для приезжего человека - дилемма.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересно, почему так? Почему именно мы в Питере не смотрим на фактор близости жилья к работе?

    Сама работаю в противоположном конце города. Жилье выбирала по принципу близости к своим родителям.
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сейчас выбираю квартиру ссмотрю в притивоположном конце города от работы но поближе к родителям

    а вообще лучше всего в близости от кольцевой и весь мир у твоих ног. :D
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три года назад у меня жила моя родственница. Он приехала из глубинки искать работу. Наивный деревенский лапоть полагал, что быстенько найдет себе непыльную работку в нашем районе. Но ан нет. Не вышло сие. Она была по-настоящему искренне удивлена, как коренной петербуржец проделывает свой путь на работу и обратно, затрачивая при этом большое количесво времени, отнимает у себя лишние часы сна, отдыха. Вот и моей родственнице пришлось принять петербуржский уклад жизни. 1,5 часа на дорогу в одну сторону для нее стало рядовой вещью. Когда она уезжала, то поняла, что после Питера ей больше нестрашны никакие трудности.

    Петербург город немаленький. Для какого-нибудь Воронежа, Брянска, Орла, Твери проделать путь в 1,5 часа означает уехать далеко-о-о-о-о за пределы города. [​IMG] Тут скорее психолгически непреодолимая проблема. Своего рода боязнь больших расстояний.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :) Ясно. Я думала, речь идет о городах больше Питера.

    И вообще я считаю СПб маленьким компактным городом ;)
     
  15. КВШ

    КВШ New Member

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо конечно за обсуждение, но наверное вы меня не поняли. Меня совсем не пугают расстояния до работы в 1 час. Может для какого-нибудь Воронежа, Брянска и т.д. это и означает уехать далеко за пределы города, только не для нашего города. У нас такое огромное колличество японских машин, что дороги, спроектированные еще в советское время просто не справляются с этим. Владивосток тоже портовый город, поэтому сумашедшие пробки для нас норма. Хотя город конечно же меньше Питера.

    Просто из одних районов существует несколько способов так сказать "уехать", а из других только одна дорога, которая как правило забита.

    Подскажите, а каким строительным компаниям можно доверять? Укладываются ли они в сроки?
     
  16. Morion

    Morion Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Ну в сроки сейчас практически ни кто не укладывается, главное что бы вообще сдали дом. А доверять лучше большим фирмам, таки как ЛЭК, СтройМонтаж и т.д., есть хотя бы вероятность что они не изчезнут до окончания строительства.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    проверенные компании (мои знакомые покупали квартиры неоднократно)

    Петербургская недвижимость

    Гатчинский ДСК
     
  18. КВШ

    КВШ New Member

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, существуют ли какие нибудь сайты по продаже вторичного жилья (желательно где объявления дают не только агенства, но и частные лица).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
  20. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советую вам купить издание "Биллютень недвижимости" - это самый большой каталог по купле/продаже жилье, есть еще их сайт.

    От частных лиц советую бежать куда глаза глядят. Вы представляеет себе механизм сделки непосредственно с хозяином жилья? У цепочки сделки обычно много звеньев. Очень редко бывает деньги - товар. Частный продавец - это ненадежный продавец. На любом этапе может отказаться от сделки. И будет прав. А продавца в агенстве держит еще и неустойка, которую он должен будет заплатить риэлтору, если сорвет сделку.

    Мне пришлось продавать/покупать недвижимость могу дать полезный совет:

    Старайтесь не иметь дел со стариками у них потенциальный покупатель - вор и преступник уже по определению. Откуда такие деньги, думают они? К тому же они очень капризные.

    Не покупать у частных лиц. Стоимость продаваемых ими квартир такая же как и в агенствах. Чаще всего желание продать квартиру самим продиктовано элементарной алчностью. Жалко платить комиссионные. Зачем вам риск?

    Деньги на руки агентам НЕ ДАВАТЬ! Все расчеты производятся только в банке, деньги под расписку кладутся в банковскую ячейку, с присутствием нескольких сторон, с обязательным документальным подтверждением. Ключи от ячейки в 2-3х экзмп. раздаются разным сторонам, участвующим в сделке. Вскрыть ячейку можно только собравшись всем вместе. Порознь - нет.

    При покупке, поднимать архивные данные: кто, когда был прописан и по какой причине выбыл. В агенстве за сие удовольствие берут дополнительную плату, якобы это удовольствие эксклюзив и дорого стоит. На самом деле вы сами сможете это сделать практически бесплатно. Есть для этого специальный комитет (жаль я забыла его название, может ГБРН? [​IMG] ) При желании можно уточнить.
     

Предыдущие темы