Намедни Л. Парфенова История повседневности или гламур?

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Helga812, 6 мар 2009.

  1. Helga812

    Helga812 Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Друзья презентовали увесистый томик "Намедни". Я в шоке! В телеверсии все было гораздо человечнее и более повседневно. По-моему, автор перебрал с глянцем. Эпоха есть, а жизнь куда-то улетучилась. :(
     
  2. Helga812

    Helga812 Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Парфенов меня разочаровал, зато порадовало неожиданное приобретение в магазинчике "Историческая книга" на Чайковского. Автор - тульский историк Ирина Парамонова, называется "Тула. XX век: подробности". Завидую тулякам, что у них есть такая книжка. Она тоже в категории история повседневности, но в отличие от "Намедни" - это НАСТОЯЩАЯ история, жизнь, при том з ацелый век, а не за 10, и стоит на порядок меньше. Жаль только в пределах одной российской губернии, но многое весьма узнаваемо и в Питере.
     
  3. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    гламурненько.....у парфенова.
     
  4. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    О книге Парфенова "Намедни" слышала, но пока не добралась даже просмотреть. Я считала, что книга просто повторяет телеверсию. А телевизионное "Намедни" понравилось и мне, и моим родителям. Они с таким восторгом припоминали события, вспоминали еще много всего связанного с ними. Полагаю, что такие проекты просто необходимы.
     
  5. djrap23

    djrap23 Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да, тоже слышал о такой книге, но пока мне на глаза не попалась, а может и жаль... Но единственное что мне не нравится так это то что Парфенов всё больше на слуху как-то резко стал появляться, меня всегда такое настораживала...
     

Предыдущие темы