САТАНИЗМ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ сатанисты ждут пришествия своего | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ama, 11 фев 2009.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Через Вас?
     
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Людям, людям.

    Времена великих пророков, думается, давно в прошлом.
     
  3. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Истину Он уже давно открыл.

    И не надо её толковать вкривь да вкось.
     
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот тут уместен Аминь.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    В том числе

    для чего же нужны священнослужители? и как быть с повелением проповедовать Евангелие всем народам?

    кому? - вот в чем вопрос...

    1.
     
  7. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    а вы знакомы с истиной

    или вы как пилат -умываете руки----------Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.(Иоанна > Глава 18 > Стих 38:)

    не знание не освободит от ответствености

    первое в чем обвинил Бог израильтян -- оставили Богопознание

    а вы Его знаете не по наслышке , с Авраамом Он разговаривал как с другом , с Моисеем лицом к лицу

    суждения и осуждения - близки

    34. Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,

    35. а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.

    36. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

    37. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

    38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,

    39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.(Книга Деяния > Глава 5)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2009
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грядущий великий Ктулху - свет наш и опора!

    [​IMG]

    Критика критиков культа Ктулху

    В ответ на сомнения адепты Ктулху выдвигают неоспоримый контраргумент:

    * Ктулху Зохаваит Фсех!

    А упорствующим в своих заблуждениях макаронникам без лишних слов бьют морду. Критичность критиков критики Ктулху заключается в нецелесообразном глубоко подсознательном страхе, основанном на древнем поверии критиков Ктулху, что Ктулху живёт также и внутри всех критиков Ктулху. В связи с развитием временной культуры ими управляет страх порабощения Ктулху. Мы критики критиков Ктулху, за критику критиков Ктулху
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2009
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    тю, а я-то с Вами на полном серьезе... :)
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не со всей, конечно , но чтобы увеличить знание истины, дайте, пожалуйста, адресок сайта сатанистов, который вы упоминали. Хочу ознакомиться. Чувствую, истина где-то рядом
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2009
  11. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    12. сын человеческий! плачь....... и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

    13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

    14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

    15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

    16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

    17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

    18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

    19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

    (Книга Иезекииль > Глава 28)

    9. Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

    10. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!

    11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви -- покров твой.

    12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

    13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

    14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

    15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

    Книга Исаия > Глава 14

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.( Иоанна > Глава 12 > Стих 31:)

    Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;(Луки > Глава 10 > Стих 18:)

    Книга 2-е Петра > Глава 2

    1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

    2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

    3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

    4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

    5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

    6. и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

    10. а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

    11. тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

    12. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
     
  12. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Стало быть, ama, Вы считаете себя ВПРАВЕ переистолковывать написанное в Библии? Вы ОСМЕЛИВАЕТЕСЬ сомневаться в Слове Божием? Вы НЕ СЧИТАЕТЕ Истиной изречённое Христом?

    Анна Петракова, Он открыл Истину всем людям, кто хоть раз в жизни прочел Библию.

    И нечего её переистолковывать каждому на свой лад. Инквизиторы тоже толковали, и дотолковались. Как заповедано, так и поступайте.

    Есть 10 заповедей, одинаковых для всех в этом мире.

    Возлюбите ближнего своего, как самого себя. Возлюбите врага своего превыше самого себя. Не делайте зла, творите добро, не чините насилия. Вот она - Истина!

    Однако все до хрипоты в голосе спорят о том, какую одежду Ему угодно, чтобы вы одели. А изначально Ему было угодно, чтобы НИКАКОЙ. Вдумайтесь в это. Не суетой, но делами своими спасаться надо.

    И что вы съели за завтраком, Его тоже мало интересует. Помните сеть, полную живности? Перечитайте Деяния.

    И если вы считаете, что Ему угодны препирательства по этому поводу, мы можем все очень сильно ошибиться.

    И ещё. "Проповедовать" не значит "навязывать".
     
  13. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,

    Не бойтесь пекла и ада,

    А бойтесь единственно только того,

    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

    Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,

    Рай на земле - награда".

    (с) А. Галич
     
  14. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    неправда, изначально Адам и Ева были облечены в одежды праведности и святости, и теперь Бог хочет, чтобы мы в них облеклись. А если мы облекаемся в одежду праведности, то мы облекаемся и в одежду целомудрия, и уже не можем носить мини-юбки и глубокие декольте, просто потому что это неразумно и недостойно святых.

    Какими делами Вы пытаетесь спастись, Isabel? Все ли Ваши дела и мысли угодны Богу?

    о том и речь - Вы считаете, что спасение состоит в оправдании делами. Но вся Библия, и особенно Новый Завет, гласит о том, что "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех." (Рим.3:20), что человек по сути своей грешен и поэтому не способен сам по себе творить только благие дела, не способен не грешить. То же самое на объясняли и на православных курсах - что, только приняв Христа, человек наконец-то становится способным не грешить.

    Оправдываются ТОЛЬКО верой - т.е. полным доверием Иисусу Христу как Богу, принявшему нашу плоть и пострадавшему за нас. И о том, что человек полностью, без остатка, доверился Христу, свидетельствуют уже дела веры - т.е. поступки, которые являются следствием подчинения Богу, но ни в коем случае не те дела, которыми сам человек пытается оправдаться (самоправедность).

    "Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."

    (Рим.3:28)

    - вот эту Истину многие забывают, и, даже много раз читая Священное Писание, не замечают:

    "так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи." (Мар.4:12)

    Поэтому разум и сердце этим людям может открыть ТОЛЬКО Сам Господь, действуя через Духа Святого.

    Бог может Сам проговорить Вам голосом с Неба, что Вы заблуждаетесь, Он может послать к Вам легион ангелов, которые попытаются убедить Вас, но это кардинальные меры, и, возможно, они не обеспечат Вам полноценной свободы добровольного выбора. Поэтому Он действует через обычных людей, живых свидетелей, верующих в Него, познавших Его истину, которые просто делятся тем, что Он им открыл - т.е. через Свою Церковь. Он всегда действовал через Церковь.

    И лично я никому ничего не навязываю, но всего лишь хочу открыть истинную суть христианского учения. Как я могу спокойно смотреть, когда неверное понимание выдают за истинное учение Христа? Разве я должна проходить мимо человека, который спокоен за свое будущее, считая себя христианином, надеется на дела плоти, не понимая, что ими он не спасется?

    Лично я верю, что можно употреблять любую пищу. Однако это вопросы уже второстепенной важности, не влияющие на спасение, поэтому я стараюсь лишний раз не затрагивать их.

    Иисус говорил: "Я знаю, как надо", апостолы говорили - их тоже не слушать?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хммм... Да мало ли кто пушистого гонит? Кришнаиты, Белое братство, последователи Аум Синрикё или папы Муна... тот же Гаврилович наш тут местный... И у всех Истина, потому что им Бог сказал...
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Потоп, истребление городов. За это- под гаагский трибунал и в тюрьму пожизненно. Кто за ?
     
  17. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    да, только у них "спасение" и "освобождение" обещано после смерти, а первые результаты - через годы ритуалов, мантр, аскезы и т.д., а у Христа - прямо здесь и сейчас, что ВСЕГДА и подтверждается теми, кто уже принял Христа - они получают полную свободу от всякой зависимости моментально: от алкоголя, наркомании, клептомании, любой психологической зависимости и т.д. - какие у кого были.

    Господь долготерпелив. Он долго терпел, когда столетиями эти люди скатывались все ниже, и докатились до того, что насиловали все, что попадалось им на пути, ели собственных младенцев и т.д. и никто из них не вразумлялся, сколько бы Он к ним ни взывал. Он долго терпел, но и Его терпению должен был прийти конец, или Вы хотели бы чтобы это продолжалось бесконечно - и чтобы Вы были потомком этих людей и творили бы теперь ещё более невообразимые дела?

    При всем этом не забывайте, что все они воскреснут для праведного суда.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ага, прямо щас и здесь - они, последователи Христа в Вашей трактовке - получают свободу кастрации и лоботомии.
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    по Вашей трактовке получается, что без кастрации невозможно не прелюбодействовать, а без лоботомии - быть психически здоровым?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Без лоботомии верить вашим "заповедям" и "писанию" - невозможно.

    А без кастрации будучи мужчиной следовать вашим заповедям - и не только "не прелюбодействуй", "не убий" даже более того - невозможно. Потому что это будут уже не мужчины.
     

Предыдущие темы