Интересно, вы карьерист?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Каковы ваши взгляды на карьеру. Главное ли это в жизни
     
  2. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Только соечтание матереального благополучия и личного счастья составляют гармонию в жизни.

    Эти вещи неразделимы.

    1. Я все время работаю над тем , что бы в дальнейшем быть , состоятельным , финансово независимым человеком , и это не карьеризм, а стремления к благу , свойственное всем людям.

    И в личной жизни я буду чувстовать себя уверенным только тогда , когда буду знать , что я всегда смогу быть поддержкой опорой и надежной защитой для человека, который мне не безразличен.

    Любые отношения и чувства могут сойти на нет , под пресом проблем и тягостей , а этого допускать нельзя. А даже если этого и не произойдет , как можно быть счастливым, видя, что человек, которого ты любишь, испытывает явные проблемы из за того, что ты чего то не можешь ему дать ??? ... НИКАК .

    2. Но в то же время ни какие деньги не будут источником счастья если у человека нет чувств, личных отношений , или даже просто человека которому бы он был нужен. В таких случаях много теряет смысл .

    3. Поэтому я глубоко уверен что человек может чувствовать себя счастливым только при сочетании , лично счастья и материального благополчия.

    Каких бы трудов это не стоело , но оно того стоит
     
  3. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Сначала следует определиться, а что мы понимаем под карьерой?

    Если карьера заключается в том, чтобы достичь определенного уровня материального благополучия - карьеристами можно назвать практически кого угодно.

    Если карьера - это желание забраться повыше прочих (стать побогаче их, купить побольше вещей и т.п.), то здесь следует глубокая пауза умолчания и сомнительное пожатие плечами. В самом деле, что за прок в такой карьере?

    Проблема в том, что сама идея карьеры пришла к нам из времени, когда можно было достигать определенного уровня материального благополучая, никак не продвигаясь по служебной лестнице. Сейчас это практически невозможно, а если и возможно - то такие случаи статистику не делают. Поэтому карьеристом можно назвать каждого.
     
  4. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Карьера - стремление быть всегда выше на голову других. Ничего плохого в этом нет имхо. Зато цель в жизни вырабатывает.
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    никогда не думал об этом серьезно, возможно смысл в том чтобы добиться высокого уровня професионализма, это и есть карьера :)
     
  6. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Стремление быть выше других не может (и, думаю, не должно) быть целью в жизни.

    В первую очередь потому, что это мелковато для цели - а во-вторых, слишком уж портит человека.

    Стремление оказаться на голову выше других - это максимум _инструмент_ для того, чтобы добиться своей настоящей цели.
     
  7. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    нет, не карьеристка. мне вообще все равно какая работа, а работаю над разными проектами. мне главное чтобы платили деньги. карьера на фиг, хотя я и отличница и краснодипломница и все на свете.
     
  8. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Over

    карьеристы ето люди которые работают на когото и хотят идти вперед

    Професианализм можно заработать самому
     
  9. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    hovihav, карьеризм, по определению, возможен только при работе на кого-то, а работая на себя , может быть только желание достижения успеха.
     
  10. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    radiofint

    пожалуста будьте внимательны когда читаете то о чом пишу я

    на себя ,(запятую пишут без пробела )
     
  11. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    а зачем собстно придераться к пустякам, по делу пишите

    карьера смотря в чем, надо развиваться, главное инициатива и материальная база :)
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я за карьеру потому что хочу жить в достатке и хочу чтобы моя семья тоже была обеспеченна
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Карьера может быть главным в жизни только у тщеславных людей, мне она абсолютно не нужна - лезть наверх в социальном плане, посвящая этому всю жизнь, - глупо и эгоистично, а слава тленна и преходяща, как все на земле; достаточно, чтобы хватало средств на все необходимое, а все остальное - суета и пустая трата времени
     
    1 человеку нравится это.
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    согласна что всю жизнь горбатиться на работе это глупо

    потому как не останется времени на семью детей друзей

    превратишься в железного робота

    но все же мне кажется что какую то значительную часть времени на пути становления личности надо потратить на упорную работу а потом уже пойдет отдача...

    если не стараться то ничего не достигнешь
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Карьера - это не "всю жизнь горбатиться на работе", а желать продвижения наверх по служебной лестнице и действовать соответствующе
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    к сожалению в реальной жизни тот кто зарабатывает большие деньги именно "горбатится на работе до поздна" а потом уже сил нет и многие бизнесмены потом лечатся у психологов потому как гоняясь за деньгами они потеряли чтото близкое чтото родное то что было рядом
     
  17. Муж

    Муж Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    А Билл Гейтс - ведь он не много горбатился, его ведь мама пристроилоа на хорошее место, например. Тот же обычный карьерист тоже часто гоняется и горбатится, принося все большие прибыли именно этому бизнесмену.
     
  18. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    А бывает так, что и карьера состоялась, и работать интересно? А то у меня впечатление, что или то, или то.

    Билл Гейтс - это не показатель. а если про простых людей поговорить?
     
  19. Чеширская кошка

    Чеширская кошка New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Карьерист - человек, для которого карьера или должность, которую он занимает, важнее, чем профессиональный рост или те умения/знания/способности, которыми он обладает. Это человек, для которого важен рост по служебной лестнице, и он готов получить его любой ценой.

    С этой точки зрения я не карьерист. Для меня гораздо важнее профессионализм, нежели "звание". <_<
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У всех свои тараканы в голове. Кто-то кипятком писает от того, что кем-то командует. Кто-то бабок не может нахапаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011

Предыдущие темы